Перейти к содержимому

Фотография

Любопытство сгубило тестировщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 03 июля 2017 - 06:10

Автор: Стив Кросс (Steven Cross)

 

Оригинал статьиhttps://stevencrossb...led-the-tester/

 

Перевод: Ольга Алифанова.

 

Итак, тестирование! Все мы его любим. Я точно знаю – мои друзья-приятели его обожают. Мы его понимаем, мы постоянно учимся новому, мы пытаемся улучшить свои подходы и методы, читаем книги, ходим на семинары и конференции… и я могу продолжать до бесконечности. Мы стремимся сделать мир лучше.

 

В наши дни (конечно, это громко сказано и очень зависит от контекста) конкретный набор требований, четко определенный список приемочных критериев и непротиворечивое, полное понимание, как же приложение должно себя вести – это нечто из мира розовых пони.

Возможно, это правда, но даже если нет, тестировщики не должны бояться задавать вопросы. Когда я сам начинал, в наши головы буквально вдалбливали, что тестировщик никогда не додумывает. Однако это не оправдание для того, чтобы отключить свой здравый смысл, конечно.

 

В ушах коллектива нынче набатным колоколом звучит манифест Agile, и личности и взаимодействия между ними находятся в центре внимания. Разговаривайте с людьми. Разговаривайте с собой (попытайтесь только не свихнуться). Встаньте из-за этого вашего залитого кофе стола и поболтайте с коллегой. Спросите его о чем-нибудь. Поработайте над чем-нибудь. Те, кто помнит Боба Хоскинса, помнят его знаменитую фразу "Разговаривать – это хорошо".

 

Читать публикацию полностью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных