Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы тестирования – это результаты тестирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 26 июня 2017 - 05:31

Оригинал статьиhttp://www.developse...e-test-results/

 

Автор: Майкл Болтон (Michael Bolton)

 

Перевод: Ольга Алифанова

 

В курсе Rapid Software Testing я даю студентам такое упражнение: я прошу их перечислить все, что, с их точки зрения, усложняет или замедляет тестирование. Их ответы, как правило, однотипны – я регулярно слышу одни и те же вариации (пример таких ответов можно посмотреть, к примеру, в обсуждении на Stack Exchange). Обычно это примерно следующий перечень:

 

  • Я единственный тестировщик, и работаю с несколькими разработчиками (или один из тестировщиков, и в нашей команде много разработчиков).
  • Я очень сильно ограничен по времени. Постоянно приходят новые билды, и мы релизимся каждую неделю-две.
  • Продукт(ы), который я тестирую, очень сложен сам по себе.
  • Между модулями продукта (или между разными продуктами) множество взаимозависимостей.
  • Я вижу, что ряд проблем возникает именно из-за этих взаимозависимостей – небольшое изменение в одном модуле может повлечь за собой катастрофу в другом.
  • Я считаю, что для отлова подобных багов нужно прогонять полный регресс для каждого нового билда.
  • Я стараюсь справиться с задачей, используя автотесты, но сложность продукта затрудняет автоматизацию тестирования – "якоря" для автотестов минимальны или отсутствуют, а частые изменения продукта усложняют поддержку автоматизации.
  • На поддержку автотестов уходит приличное время, и я не успеваю заняться тестами, которые хотел бы прогнать.
  • Все это сильно выматывает, но я пытаюсь справляться.

Прочитать публикацию полностью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных