Перейти к содержимому

Фотография

С чего начать изучение автотестирования для Андроид приложений после M

Android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Victor77

Victor77

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Виктор Астанов И.

Отправлено 27 мая 2017 - 03:15

Посоветуйте,с чего лучше начать обучение автотестированию для Андроид приложений. Самые простые Monkey и MonkeyRunner уже смотрел. Что не сильно отпугнет своей сложностью, с чего проще начать погружаться? Понимание языка Java минимальное. С UI Automatizator или с чего то другого? Спасибо
  • 0

#2 comolder

comolder

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ФИО:Батыров Арсений Георгиевич


Отправлено 27 мая 2017 - 11:43

Добрый день! Всё сильно зависит от того, где вы хотите применять свои навыки: с какими платформами будете работать, какой язык программирования используется в вашей компании, какие инструменты вам уже знакомы. Если знаете Selenium - хорошо зайдёт Appium. Если плохо получается с языками - попробуйте calabash, к нему тесты пишутся на Cucumber. Если не нужна кроссплатформенность - можно попробовать UI Automator и KIF соответственно.


  • 0

#3 Victor77

Victor77

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Виктор Астанов И.

Отправлено 27 мая 2017 - 12:10

По платформе пока достаточно и Андроид. Какой либо задачи по автотестингу нет в компании, изучаю для себя (по этому и разработчиков не хочу отвлекать. Например, как понял, в Robitium нужно предварительно вставлять дополнительный код перед компиляцией. Так как не хочу никого отвлекать то сразу вариант с ним убрал). Поэтому буду смотреть в сторону ui automator , appium, и среди других еще пока изучаю особенности
  • 0

#4 Victor77

Victor77

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Виктор Астанов И.

Отправлено 27 мая 2017 - 12:22

Если правильно понимаю Appium может работать только по координатам экрана, т.е. не может находить элемент, окно по названию, id или другими способами, а ui automator же может. Поправьте если я не прав.
  • 0

#5 fjushka

fjushka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений


Отправлено 22 июня 2017 - 14:23

Если правильно понимаю Appium может работать только по координатам экрана, т.е. не может находить элемент, окно по названию, id или другими способами, а ui automator же может. Поправьте если я не прав.

Ээм, вообще нет, может. Еще как. 

Я только недавно начала изучать аппиум, мне очень вот эта инструкция помогла http://www.software-...-tutorials.html

При моем абсолютно нулевом уровне там все очень доступно и понятно, как все настроить и с примерами - как писать тесты итд, итп.


  • 0



Темы с аналогичным тегами Android

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных