Перейти к содержимому

Фотография

Особенности тестирования веб-приложений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 26 мая 2017 - 06:27

Автор: Олег Грабко, ведущий специалист по тестированию компании "Лаборатория качества"

 

Оригинальная публикацияhttp://quality-lab.r...of-web-testing/

 

Доводилось ли вам тестировать веб-приложения? Практически любой специалист по тестированию программного обеспечения с опытом более года даст утвердительный ответ на этот вопрос, ведь существуют вполне объективные причины такого положения дел:

 

- на данный момент в сети Интернет действует более миллиарда сайтов, и пользуются ими более 3,5 млрд. людей по всему миру (по данным Международного союза электросвязи на июль 2016 года);
- в России более 70% взрослого населения являются интернет-пользователями, а общий оборот средств на российском рынке интернет-торговли за первое полугодие 2016 года вырос на 26% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года и достиг 405 млрд. рублей.

 

При взгляде на эти баснословные цифры становится понятным, почему в мире разрабатывается так много новых веб-приложений. Этот процесс приводит к необходимости привлечения большого количества специалистов. То, что веб (в широком смысле) будет продолжать наращивать темпы своего развития, подтверждается и набирающим силу «мейнстримом»: всё «переезжает» в облака. Облачные технологии становятся новой реальностью современного Интернета: даже некогда привычные нам десктопные Word и Excel сегодня представлены в виде веб-альтернатив от Microsoft. Исходя из сказанного, можно утверждать, что потребность в хороших инженерах по обеспечению качества, специализирующихся на веб-продуктах, будет только расти.

 

Представленная вниманию читателей статья посвящена вопросам особенностей тестирования веб-приложений. Будет правильным начать повествование с основ и определиться, что именно мы подразумеваем под понятием «веб-приложение» и какие нюансы в реализации этих приложений добавляют работу тестировщикам.

 

Читать публикацию полностью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных