Перейти к содержимому

Фотография

SQL для тестировщиков, начало 15 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 03 мая 2017 - 15:21

Полуторамесячный онлайн-тренинг из 6 модулей с ежедневными консультациями тренера в скайп-чате. Модуль состоит из 2 лекций по 45-60 минут, материалов для самостоятельного изучения и практического домашнего задания.

 

Тренер: Абдюшев Павел

 

21 век — век информации. Она окружает нас везде: дома, на работе, в машине, в метро. Информация хранится в базах данных в удобном для компьютера виде. Какие бы приложения вы не тестировали: десктопные, веб или мобильные, банковские системы или игры — вам нужно будет получать информацию из базы данных. Для этого используют специальный язык запросов — SQL (Structure Query Language). Базовые знания SQL сейчас требуют даже на вакансию джуниор-тестировщика.

 

На тренинге вы научитесь применять SQL в различных аспектах тестирования — для поиска интересных для проверки кейсов в БД, для разбиения данных на классы эквивалентности в зависимости от типа, с которым данные хранятся в БД, поймете, какие стандартные ошибки делают программисты при подготовке запросов, научитесь добавлять нужные значения в существующие таблицы и создавать новые. После курса вы сможете писать запросы любой сложности к одной, двум и десятку таблиц с использованием джойнов, группировок и подзапросов.

 

Подробная информация и условия участия


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных