Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизация мобильных приложений с SeeTest Automation


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 04 апреля 2017 - 05:38

АвторЕкатерина Батеева, Отдел автоматизированного тестирования, Тинькофф Банк

 

Оригинальная публикацияhttps://habrahabr.ru...ff/blog/324766/

 

Мир не стоит на месте: еще десять лет назад пользователи выходили в интернет с помощью компьютера, а сегодня по статистике большая часть посещений приходится на мобильную версию сайта или мобильные приложения. Поэтому требования к стабильности и удобству использования этих приложений становятся выше.

В нашем банке мы тоже наблюдаем эту тенденцию: мобильное приложение по сравнению с интернет-банком используют на порядок больше пользователей. Поэтому остро встал вопрос автоматизации тестирования мобильного приложения. Несмотря на повсеместное использование мобильных приложений, средства для их автоматизированного тестирования далеко не идеальны. Кроме того, мы предъявляем к ним высокие требования. Например, самый популярный фреймворк Appium — open-source решение, поддерживающее платформы Android и iOS, — нам не подошел. Наши разработчики использовали много модных библиотек, и взаимодествовать с приложением иногда приходилось на более низком уровне. UI Automator и UI Automation оказались более сложными в развертывании, каждое приложение использовало свой язык для написания тестов, из-за чего возникали проблемы при перераспределении между платформами в команде автотестирования.

На старте процесса по автоматизации в нашей команде было два человека на два проекта и по 100 тест-сценариев на каждую платформу и довольно сжатые сроки. Мы искали решение, на разворачивание и доработку которого у нас бы ушло минимум времени. И еще мы надеялись, что решение быстро освоят новые сотрудники.

 

Читать заметку полностью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных