Перейти к содержимому

Фотография

Почему безопасность продукта – это такая сложная штука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 22 марта 2017 - 08:21

Автор: Коллин Грин (Collin Greene)

 

Оригинал статьи: https://medium.com/@...3178#.l1376jjjv

Перевод: Ольга Алифанова

 

Если недостатки ПО могут стоить миллионы долларов, очень полезно исследовать вопрос, почему так тяжело создать безопасное ПО.

 

Работа над безопасностью вся целиком связана с трудностями, и цель статьи – собрать наиболее специфические для приложений сложности, чтобы в последующих статьях предложить их решения. Она не направлена на защиту безопасников -мол, без ошибок сделать ПО никак нельзя.

 

Создание ПО – тяжелая работа

 

Безопасность ПО – это очень трудно, но даже правильное создание программного продукта – непростая задача. Поиск багов безопасности – это подкатегория поиска багов в ПО.

 

Программное обеспечение кардиостимулятора, спутника или линкора должно, возможно, быть идеальным в плане безопасности, но для большинства приложений самыми важными будут время до релиза, количество фич и другие подобные цели.

 

Мы знаем, что создать идеальное ПО возможно, но это очень трудно, и зачастую не в приоритете. Nasa и марсоход "Curiosity" – это пример оптимизированного соотношения качества к нулевому количеству багов, потому что стоимость бага в ПО крайне высока.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных