Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование системы расчета КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 17 марта 2017 - 07:38

Автор: Миронова Юлия

Оригинальная публикация: http://quality-lab.r...urance-testing/

Материал основан на реальном проектном опыте.

 

Очевидно, каждая компания, вверяющая результаты своей деятельности программному продукту, в какой-то момент приходит к мысли: так ли безупречно работает алгоритм?

 

В самом деле: со временем вариативность вычислений возрастает, появляются новые параметры, операторы заводят множество данных, но правильные ли числа получаются на выходе? А ведь иногда речь идёт ещё и о расчёте выплат, то есть ошибка может приводить к реальным финансовым потерям. Как удостовериться в том, что потерь удастся избежать?

2-1.png

Не удивительно, что в одной крупной страховой компании однажды возник вопрос: безупречно ли функционирует их система расчёта КАСКО? За ответом на этот вопрос они обратились к нам. Была поставлена задача: протестировать систему расчёта стоимости страховки, сделав упор в первую очередь на корректность расчетов. Мы имели предоставленные компанией подробнейшие системы принятого расчёта, составлявшие около 30 итоговых коэффициентов для 39 регионов (именно таков был размах этой страховой) и 39 больших файлов.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных