Перейти к содержимому

Фотография

Перехват трафика с Android-устройства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 06 марта 2017 - 16:34

Автор: Арсений Батыров

 

Тестирование клиент-серверных мобильных приложений - пожалуй, одна из наиболее сложных задач в отрасли. К проблемам фрагментации девайсов и ОС добавляются проблемы со связью и возможные баги на самом сервере. В таких условиях нужно тестировать каждую из областей изолировано, чтобы проблемы с приложением не мешали и не замедляли проверку клиент-серверного протокола. Поэтому тестировщикам часто необходимо перехватывать запросы от приложения к серверу, а зачастую и подменять их. Для этого стоит научиться пользоваться инструментами перехвата трафика.

 

В качестве такого инструмента отлично подходит Charles Proxy Server, который создаёт на машине тестировщика прокси, через который можно пускать запросы, в том числе и от смартфона. Проще всего его использовать, конечно, с эмулятором, однако это возможно далеко не всегда. Поэтому мы сделали небольшой обучающий ролик, в котором показано, как настроить работу прокси с минимальными усилиями.

 

Этот ролик является частью курса "Тестирование мобильных приложений", следующая группа которого стартует уже через неделю. Если вас заинтересовал этот тренинг - можете почитать отзывы или записаться на участие. Больше роликов, посвящённых тестированию мобильных приложений, вы можете увидеть на канале в Youtube

 

Смотреть запись


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных