Перейти к содержимому

Фотография

Кто такие аналитики и какие у них зарплаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 21 февраля 2017 - 13:07

Автор: Таисия Рыбак, тренер курса "Управление требованиями"

 

Много статей о том, кто такие тестировщики и разработчики, как проходить собеседования, как расти по карьерной лестнице, но должность аналитика до сих пор остается загадочной. Кто они? Откуда берутся? Где этому учат? Я собрала ответы на наиболее популярные вопросы, которые мне задают студенты.

Материал разбит на 3 части. В первой части я расскажу о том, как становятся аналитиками, какие задачи ставят перед ними и какой уровень зарплат сейчас на московском рынке. Во второй части вы сможете узнать, какие навыки нужны, чтобы стать аналитиком, что нужно делать, чтобы двигаться дальше по карьерной лестнице. Какие навыки необходимы тестировщику, чтобы стать аналитиком. И, наконец, в третьей части вы прочтете о том, как проходит собеседование и какие вопросы Вам могут задать.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2017 - 15:41

Использованы данные по зарплатам от 14 года. Думаю, что они уже не отражают реальность.
И фраза " И если вы хотите дельнейшего роста, то Вам нужно будет получить дополнительные навыки и стать аналитиком." отдает рекламой)
  • 0

#3 Tasha_S

Tasha_S

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Тая

Отправлено 21 февраля 2017 - 21:38

Василий, зарплаты на Российском рынке с 2014 года не выросли, а регионах даже упали. При подготовке материалов к статье было проанализировано более 50 вакансий от работодателя на hh  и опрошено 43 человека (студенты и коллеги), работающих в Москве.  Градация зарплат аналогичная. Но мне показалось, что статистическая выборка у superjob больше, поэтому я сослалась на нее.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных