Перейти к содержимому

Фотография

Chrome под управлением вебдрайвера использует слишком много памяти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 bistra

bistra

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 13:02

Здраствуйте!

У меня есть набор тестов Selenium + Nunit + C#

Для проверок использую хром.Сами тесты запускаю на сервере через тимсити, раньше запускала в 3-5 потоков, но что-то поменялось (хром, вебдрайвер, сервер, количество приложений,которые работают на сервере - для меня загадка) и последние несколько месяцев тимсити регулярно зависает, как оказалось из-за моих тестов ((( это мне рассказали пару дней назад. 

Даже при запуске тестов в 1 поток CPU держиться на уровне 90-98%, не говоря о том что тесты будут идти больше 3-х часов.

 

Chrome под управлением вебдрайвера использует слишком много  памяти и к тому же при открытии сессии заганет CPU до ~100 %

Как можна уменьшить потребление памяти и CPU ?

 

            ChromeOptions options = new ChromeOptions();
            options.AddArguments("chrome.switches", "--disable-extensions");
            options.AddUserProfilePreference("profile.default_content_setting_values.images", 2);
            var driver = new ChromeDriver(options);

Вот так я инициализирую драйвер, загружаю все без картинок.
Что можете еще посоветовать?
 
П.С. Пробовала запускать через фф, ресурсов он вроде как меньше жрет использует, но очень много элементов он не почему-то не видит (если не верите, потом покажу пример), если работать дальше с фф, нужно будет тесты крупно переписать

  • 0

#2 elvis

elvis

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Tallinn


Отправлено 14 февраля 2017 - 19:11

может это у вас тестируемое приложение так много потребляет? Как всё выглядит локально?


  • 0

#3 Alex

Alex

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:50

 

Здраствуйте!

У меня есть набор тестов Selenium + Nunit + C#

Для проверок использую хром.Сами тесты запускаю на сервере через тимсити, раньше запускала в 3-5 потоков, но что-то поменялось (хром, вебдрайвер, сервер, количество приложений,которые работают на сервере - для меня загадка) и последние несколько месяцев тимсити регулярно зависает, как оказалось из-за моих тестов ((( это мне рассказали пару дней назад. 

Даже при запуске тестов в 1 поток CPU держиться на уровне 90-98%, не говоря о том что тесты будут идти больше 3-х часов.

 

Chrome под управлением вебдрайвера использует слишком много  памяти и к тому же при открытии сессии заганет CPU до ~100 %

Как можна уменьшить потребление памяти и CPU ?

 

            ChromeOptions options = new ChromeOptions();
            options.AddArguments("chrome.switches", "--disable-extensions");
            options.AddUserProfilePreference("profile.default_content_setting_values.images", 2);
            var driver = new ChromeDriver(options);

Вот так я инициализирую драйвер, загружаю все без картинок.
Что можете еще посоветовать?
 
П.С. Пробовала запускать через фф, ресурсов он вроде как меньше жрет использует, но очень много элементов он не почему-то не видит (если не верите, потом покажу пример), если работать дальше с фф, нужно будет тесты крупно переписать

 

Версия драйвера и хрома точно совпадают? Пробовали обновить драйвер и хром до последних версий?

Так всегда было или только недавно стало. Если стало недавно, то подумайте, что менялось


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных