Перейти к содержимому

Фотография

Подойдет ли для разнесения тестов от action storage Include controller


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Dananas

Dananas

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Егор


Отправлено 13 февраля 2017 - 13:26

Доброго дня всем!

Я как прилежный ученик начал создавать архитектуру тестов используя Parameterized Controller => Module Controller => Simple Controller, последний из которых находится в отдельной группе Action Storage, тем самым получив единое хранилище действий. С течением времени, объем этого хранилища да и само число тестов выросло до неудобного и возник вопрос разнесения их как-то друг от друга. Так вот, можно ли как-то вынести это хранилище отдельно от тестов и обращаться к нему через Include controller? Или это делается как-то по другому?

 

Мне же в конечном результате, хотелось бы иметь несколько файлов с тестами, один файл с хранилищем и запуск нужного файла с тестом через командую строку.

 

И буду крайне признателен за любую информацию организации архитектуры для большое количества тестов, ибо быть может я изначально пошел не потому пути...


  • 0

#2 Dananas

Dananas

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Егор


Отправлено 13 февраля 2017 - 16:07

Собственно говоря, сам смог придумать только следующий выход на текущий момент:

1. Выгрузить каждый Simple Controller из хранилища как Test Fragment.

2. Поместить их в одноименную папочку Action Storage =)

3. И в каждом конкретном тесте обращаться через Include controller к конкретному файлу хранилища.

 

Единственный существенный минус что я вижу на текущий момент - неконтролируемый бардак среди файлов хранилища (пропадает возможность оперативно переключаться среди "действий" для отладки, контроля на дубликаты и т.п.).

 

А как у вас сделано?


  • 0

#3 Dananas

Dananas

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Егор


Отправлено 14 февраля 2017 - 11:42

А как кто еще решил вопрос с размножением конфигурационных файлов? Как-то накладно менять параметры подключния во всех тестах руками. Быть может их тоже можно как-то хранить в одном месте для всех тестов и обращаться к ним через какой-нибудь include контролер?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных