Перейти к содержимому

Фотография

Освоение автоматизации тестирования для тех, кто не имеет опыта програ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 30 января 2017 - 07:57

Автор: Андрей Шальнев

Оригинальная публикация

 

На сегодняшний день многие проекты, имеющие сложную разнообразную функциональность, характеризуются очень короткими промежутками между релизами. В таких случаях приходится часто выполнять большое количество повторяющихся проверок (регрессионных тестов). Возможно, этот факт и является главной (хотя и не единственной) движущей силой активного развития автоматизации тестирования. Все больше компаний в сфере IT принимают решение оптимизировать процесс тестирования, сократив затратные по времени и финансам действия.

 

При этом автоматизация является довольно молодым направлением. Опытных специалистов, владеющих соответствующими навыками, как правило, не хватает. Зачастую встает задача подготовить таких специалистов самостоятельно внутри компании в разумные сроки. Однако, освоение автоматизации предъявляет высокие требования к технической подготовленности тестировщика, так как от него требуется читать и писать программный код, редактировать конфигурационные файлы, читать логи и т. д. В этой статье речь как раз пойдет о том, какие именно шаги можно предпринять для достижения нужного уровня технической подготовленности такого специалиста.

 

Мне пришлось осваивать автоматизацию «с нуля», т. е. не имея академического образования в сфере IT, навыков программирования и практики работы в смежных «технических» направлениях (например, в системном администрировании). Теперь, уже имея опыт написания тестов на двух языках программирования (Python и Java) и продолжая совершенствоваться в сфере автоматизации, я дам рекомендации, как приобрести нужные знания и опыт.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных