Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы кросс-браузерной совместимости, и как их избежать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 16 января 2017 - 08:28

Оригинал статьи: https://saucelabs.co...w-to-avoid-them

Автор: Майк Макрори (Mike Mackrory)

Перевод: Ольга Алифанова

 

Как я стал поклонником онлайн-коммерции

 

Если бы я не был фанатом шопинга через сеть ранее, я стал бы им несколько лет назад, стоя в очереди в большом универсальном магазине в час пик леденящей Черной Пятницы в районе западных гор. Мы с женой прибыли незадолго до полуночи, чтобы избежать основной толпы у дверей, уверенные, что то, что нам нужно, еще будет в магазине.

 

Этого не было.

 

В попытке оправдать ночное стояние у дверей, лед, снег и агрессивных водителей по дороге к магазину, мы купили пару дешевых детских пижам, уродливые носки, и куклу в помятой коробке. С нашим грузом мы проследовали в конец магазина и встали в бесконечную очередь ожидать расплаты за покупки, которые мы на самом деле не хотели совершать.

 

Мы ждали час или два, и я понял, что я прекрасно мог воспользоваться онлайн-магазином через свой Android-телефон. Еще до того, как мы дошли до кассы, я заказал все, что нам было изначально нужно. На будущий год я провел Черную Пятницу, завернувшись в одеяло, с кружкой горячего шоколада в одной руке и ноутбуком в другой. Мои ожидания насчет опыта работы онлайн постоянно растут.

 

Ожидания от онлайн-опыта постоянно растут

 

Вспоминая этот опыт, я понимаю, что опыт покупок онлайн был очевидно лучше, нежели физически в магазине, но он не был идеален. Сайт не был оптимизирован для мобильных телефонов, и несколько раз мне приходилось начинать все сначала, потому что сайт выдавал мне ошибку.

 

Сегодняшние потребители, конечно, чувствуют себя намного лучше, когда делают покупки онлайн – сайты чисты от лишней информации, в них легко ориентироваться, и они оптимизированы под мобильные устройства. Если ожидания не оправдываются, то найти сайт, который их оправдает, займет всего несколько кликов мыши. Это особенно верно в праздники, когда покупатель не любит ждать и ожидает, что все будет работать как следует.

 

Мы, как разработчики, дизайнеры и тестировщики, обязаны как профессионалы предоставлять нашим пользователям наилучший возможный опыт, когда они взаимодействуют с нашим онлайн-представительством. Если мы не можем этого добиться, особенно во времена высокого трафика (например, в праздники) – это неизбежно выльется в отток потребителей и повлияет на доходы компании.

 

Читать статью полностью


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2017 - 10:13

Добавлю в общую тему.

Описание виртуальных машин от Майкрософт с различными версиями Internet Explorer

http://rejose.ru/ins...ss-brauzernog/ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных