Перейти к содержимому

Selenium: стартовый уровень
онлайн, начало 17 ноября
Практикум по тест-дизайну
онлайн, начало 24 ноября
Тестирование веб-приложений
онлайн, начало 17 ноября
Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн, начало 24 ноября
Фотография

Selenium WebDriver: полное руководство: отзывы участников первых групп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 IrinaGavrilova

IrinaGavrilova

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Gavrilova Irina

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:24

Спасибо Алексею и всей команде за курс Selenium WebDriver: полное руководство! 
Этот курс, как и все прочие ваши курсы, систематизирован, структурирован, выгодно отличается методически выстроенной системы лекций и домашних заданий с их проверкой, поддержкой в чате и моментальными ответами на любые вопросы, возникающие в процессе обучения по теме курса. Постоянно пересматриваю лекции Алексея, когда надо что-то повторить, в сжатой форме кратко и емко подается любая тема в сочетании с грамотной русской речью!
После курса Java для тестировщиков, я научилась программировать с нуля. 
А после прохождения курса об инструменте автоматизированного управления браузерами Selenium WebDriver, я стала серьезным автоматизатором веб-приложений. 
Спасибо огромное за ваши курсы!

• 0

#42 petrash

petrash

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Петраш Евгений Анатольевич

Отправлено 26 Май 2017 - 04:40

Я с отличием закончил курс в группе №6.

Теперь могу похвастаться электронным сертификатом http://cert.software...trasheugene.pdf
Очень доволен качаством подачи материала, его объемом и актуальностью. Так же очень оперативная помощь в скайп-чате.

Спасибо огромное организаторам и желаю выхода на новые горизонты)).

Хотелось бы пройти курс по нагрузочному тестированию и тестированию IP(не уверен, что такой есть :smile:  )

Из пожеланий - организыйте курсы по фрейморкам. Мне интересен robotframework, protractor.

• 0

#43 alyona_kolesnik

alyona_kolesnik

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Алена Колесник

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:19

Замечательный курс! Несмотря на то, что работаю с Селениумом уже давно, узнала очень много нового для себя, а также получилось структурировать уже имеющиеся знания и наконец понять то, что раньше делала без глубокого понимания) Алексей очень доходчиво объясняет, показывает все на понятных примерах. В курсе покрыто практически все, что касается работы с этим инструментом. Во время учебы на этом курсе я как раз устраивалась на новую работу, и это было очень заметно - насколько легче давалось проходить каждое последующее собеседование с каждым новым выложенным уроком! Мои ответы по Селениуму покоряли всех :) И намного быстрее и красивее получалось делать тестовые задания, применяя знания, полученные на уроках. Жалею только о том, что не прошла этот курс намного раньше. Советую курс всем, даже тем, кто уже работает с Селениумом и думает, что знает его. Спасибо команде за создание таких качественных тренингов!

• 0

#44 alyona_kolesnik

alyona_kolesnik

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Алена Колесник

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:28

Что нужно обязательно учитывать - тренинг довольно насыщенный и требует много времени, в частности на выполнение домашних заданий. Нужно быть к этому готовым. Я не работала во время прохождения тренинга, а проходила собеседования. В итоге подготовка к собеседованиям, технические задания, сами собеседования, а также просмотр лекций и домашние задания выливались мне в полный "рабочий" день. Работающим на нагруженных проектах людям нужно это учитывать - что придется как-то выкраивать это время. Также думаю, что непросто будет людям, которые только недавно столкнулись с программированием. В заданиях приходилось делать не самые простые штуки. В общем, курс сложный, но он однозначно стоит затраченных усилий и времени!

• 0

#45 XOXLOV

XOXLOV

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Хохлов Александр Викторович

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:51

Доброго!

Курс отличный! По качеству материала - очень хорошо, широкий охват, но при этом вполне чёткая структура. Так что я очень доволен, тем более, что были показаны некоторые приёмы разработки по шаблонам, приёмы автоматизации, были ссылки на стороннюю документацию. Многие приёмы стал применять в работе "прям вот сразу", с пониманием, что дало неплохой эффект.

Доволен ещё и потому, что пришлось всё это проходить в условиях жёсткого цейтнота - азарт был всё сделать правильно и вовремя, а времени домашние задания забирали массу.

• 0

#46 mileiko

mileiko

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Олейник Андрей Вячеславович

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:59

Курс очень хороший и подробный. Однозначно рекомендую его новичкам и людям, которые хотят углубить свой опыт с селениумом. Как тестировщик хочу остановиться на импрувментах которые, как мне кажется, улучшили бы курс:

1) По поводу проверки домашних заданий. Это конечно трудозатратно, но мне кажется что в некоторых случаях было бы неплохо добавить больше комментариев. Человек возможно правильно сделал задание, но наверняка могут быть рекомендации по коду, как сделать код еще лучше. Возможно, чтобы на это не уходило слишком много усилий сделать такой общий обзор в конце после сдачи основного количества заданий. Потому что некоторые вещи человек может не замечать даже работая автоматизатором годами. И это грустно когда к работе комментарий просто "Отлично" или просто "хорошо и переделайте то-то и то-то" в 1 коротком предложении. Наверняка после проверки заданий конкретного человека можно составить обобщенный список его проблем с точки зрения проверяющего. 

2) Тут уже упоминалось но я еще раз подчеркну, что неплохо было бы попрактиковаться в соединении проекта с селениум и CI. Это очень важный момент, и на практике могут быть определенные подводные камни.

3) Хотелось бы чтобы были примеры и задания по работе со страницой. на которой есть ajax запросы. Это довольно большая тема, на которую очень многие пишут свои велосипеды.

4) В дополнение к пункту 2) думаю, что участникам тренинга было бы интересно разобраться в нюансах, когда PageObject или даже PageFactory появляется элемент с локатором, который нужно составлять динамически, в момент исполнения системы. Это тонкий момент.

5) По последней лекции было бы неплохо посмотреть какие-нибудь живые примеры на тех же адаптерах или надстройках. Конечно это отдельные области но все -таки для некоторых эти фреймворки и надстройки могут быть очень интересными. Например было бы неплохо посмотреть на живой пример на Robot, JBehave, Selenide или Serenity. Я понимаю что если это будет сделано то придется потом это поддерживать в рабочем состоянии и на это надо дополнительные усилия, но может просто в описании лекции дать примеры на github с более менее рабочими проектами. 

• 0

Организация автоматизированного тестирования
онлайн, начало 1 декабря
Тестирование защищенности веб-приложений
онлайн, начало 15 декабря
Комплексная система подготовки тестировщиков по программе ISTQB
онлайн, начало 13 декабря
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн, начало 8 декабря

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика