Перейти к содержимому

Фотография

Связь информации с тестированием и проверками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 12 октября 2016 - 08:00

Автор: Дэн Эшби (Dan Ashby)

Оригинал статьи: https://danashby.co....g-and-checking/

Перевод: Ольга Алифанова

 

Непонимание того, что автоматизация не в состоянии заменить тестирование – это одна из самых больших проблем индустрии тестирования на сегодняшний день. Майкл Болтон, Джеймс Бах и другие лидеры отрасли вложили много труда в развенчание этого мифа, но я все еще вижу, как он силен в ряде компаний. Ему подвержен не только менеджмент, разработчики и другие участники проектных команд, но и сами тестировщики/автоматизаторы в этих организациях.

 

Многие тестировщики считают, что они обязаны научиться автоматизировать, чтобы не потерять работу. Люди, считающие себя экспертами по тестированию, тоже верят в это и пропагандируют этот подход в обсуждениях в Интернете.

 

Я читал статью Майкла и Джеймса, которая объясняет, в чем разница между "тестированием" и "проверками", а также то, как школа контекстно-управляемого тестирования рассматривает автоматизацию. Мне нравится статья, и я пытался познакомить с ней компании, страдающие от вышеописанной проблемы – но эти проблемы никуда не делись. Когда я интересовался, прочитали ли люди статью, они обычно отвечали, что она "слишком длинная", или что им не нравится термин "проверка" (многие автоматизаторы рассматривают этот термин как уничижительный для своей работы – они относятся к нему примерно так же, как я к "ручному тестированию").

 

Как же помочь людям понять, о чем я говорю, как упростить мои объяснения?

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных