Перейти к содержимому

Фотография

Использование профилей в дальнейшем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 19 сентября 2016 - 11:56

Здравствуйте случилась такая беда, то что когда я отрабатываю свой код появляется некоторая проблема использую C# и firefox.

Проблема вот в чем, научился вроде взаимодействовать с профилем и setpreference вроде все получается, код отрабатывает, но после того, как я уже поработал с драйвером и делаю driver.Quit(). Все хорошо. Открываю повторно свой же профиль в котором работал, он не сохранил не одной ссылки по которым я ходил. Все плохо.

 

 


  • 0

#2 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 19 сентября 2016 - 12:02

<удален>


  • 0

#3 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 19 сентября 2016 - 12:38

Тот профиль, который вы указали, используется как шаблон. Для каждого запуска делается его копия. Поэтому никакие результаты работы тестов и не сохраняются.

 

Почему так реализовано? Потому что

1) если запустить несколько браузеров одновременно с одним и тем же профилем -- будет беда...

2) если тесты повредят ваш основной профиль -- вам это не очень понравится :)

 

Для того, чтобы использовать абсолютно тот же самый профиль, а не копию, нужно вносить изменения в код Selenium, делать кастомизированную сборку. Но лучше попытаться найти другой путь для решения поставленной перед вами задачи.


  • 1
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#4 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 19 сентября 2016 - 12:56

вы знаете где нужно изменить чтобы я могу все же использовать не копию шаблона, почему то я так и подумал, что вы так сделали. А если тестировщикам все же нужна будет история отчет составить, что тогда делать?) Не могли бы вы тогда подсказать куда рыть.


  • 0

#5 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 19 сентября 2016 - 13:04

Сначала расскажите, зачем это нужно :)


  • 1
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#6 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:11

потому-что я запарился запоминать какая ссылку у меня лежит в одном профиле. создам разные и переименую их как хочу и буду лазить потом. историю чтобы на форумах запомнились логин и пароль и пробовал как из книжки по селениуму все равно не сохраняет так что. нужно.


  • 0

#7 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:32

Ну ответа я так понял не последует, спасибо, что хоть что-то сообщили мне :)


  • 0

#8 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 20 сентября 2016 - 08:58

Зачем запоминать ссылки, по которым уже ходили?

Зачем запоминать их в профиле? Всё равно через Selenium доступ к истории получить нельзя.

Почему бы не сохранять все посещённые ссылки в отдельном файле, который можно загрузить при следующем запуске?


  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#9 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 20 сентября 2016 - 10:25

Если у вас 189 ссылок с регистрацией, а при наборе данной проблемы нагуглил именно вас. Как вы думаете у кого я должен спрашивать? Надо сохранять и все, начальник попросил такую функцию.


  • 0

#10 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 20 сентября 2016 - 10:32

Спросите у начальника, зачем сохранять в профиле :)

Ещё раз хочу подчеркнуть, что эта информация не может быть оттуда получена средствами Selenium. Какой смысл в её сохранении?

Какого конечного результата Вы пытаетесь добиться?


  • 1
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#11 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 20 сентября 2016 - 10:34

в конечном результате должно быть много профилей с разными ресурсами. я уж не знаю как объяснить :)


  • 0

#12 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 20 сентября 2016 - 10:40

То есть нужно, чтобы Selenium создавал новые профили при каждом запуске, но не удалял их после окончания работы? Что потом предполагается делать с этими профилями?

 

Или у вас уже есть много разных профилей, вы используете из по очереди, и хотите, чтобы в них накапливались результаты работы. Опять тот же вопрос -- зачем? В чём конечный смысл этого накопления?

 

Это не праздные вопросы. Ведь наличие этих профилей не самоцель, а истинную цель Вы не называете. Ну, будут профили с историей. Что дальше с ними делать? Чем использование этих профилей отличается от использования профилей без истории? При условии, что Selenium посмотреть историю не может.


  • 1
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#13 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 20 сентября 2016 - 12:06

"Или у вас уже есть много разных профилей, вы используете из по очереди, и хотите, чтобы в них накапливались результаты работы" вот это как раз мне и надо.


  • 0

#14 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 20 сентября 2016 - 12:26

Всё же объясните цель этого. Накопилась информация в профиле, хорошо. Что дальше с этим делать? Её предполагается как-то извлекать и использовать? Каким образом? Почему это надо делать потом, а не сразу во время выполнения?


  • 1
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#15 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:52

создаем автоматическую систему для тестирования CPA сети. 


  • 0

#16 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 05 октября 2016 - 09:31

Здравствуйте. Много времени прошло, но все же http://grepcode.com/...niumhq.selenium
Нашел библиотеки пересобрал. Вы раньше не могли мне скинуть данный ресурс чтобы сократить сроки сдачи проекта? Загадками говорить узнавать зачем))) 


  • 0

#17 testIQ0

testIQ0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Артем Чеботарев

Отправлено 05 октября 2016 - 09:33

Собственно нужно понять какой именно соурс пересобрать нужно 

 

464f9bf848fe4988d792fd2096c7a1dc.png

понять какой веб драйвер ребилдить


  • 0

#18 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 05 октября 2016 - 10:09

Здравствуйте. Много времени прошло, но все же http://grepcode.com/...niumhq.selenium
Нашел библиотеки пересобрал. Вы раньше не могли мне скинуть данный ресурс чтобы сократить сроки сдачи проекта? Загадками говорить узнавать зачем))) 

Какой ресурс?  Поиск/проводник по мавеновскому репозиторию? а вы его спрашивали?

Узнают зачем, обычно, когда человек явно странного хочет. Например бегает по магазину стройтоваров с ящиком гвоздей и спрашивает где здесь микроскопы.

Или когда в зависимости от цели нужны разные инструменты - ключ бывает рожковый, накидной, трубчатый, газовый, телеграфный, от квартиры где деньги лежат.


  • 0

#19 Vad1m198

Vad1m198

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ФИО:Вадим


Отправлено 05 октября 2016 - 11:02

Здравствуйте. Много времени прошло, но все же http://grepcode.com/...niumhq.selenium
Нашел библиотеки пересобрал. Вы раньше не могли мне скинуть данный ресурс чтобы сократить сроки сдачи проекта? Загадками говорить узнавать зачем))) 

 

Собственно, а почему Вы решили, что кого-то волную сроки вашего проекта? Вам тут никто ничем не обязан.

Алексей вполне доступно обьяснил, что Selenium не умеет делать то что вам надо, что надо вносить изменения в код Selenium'a, и делать кастомную сборку. Форкните Selenium на github и вносите изменения какие Вам угодно.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных