Перейти к содержимому

Фотография

Как изменить все к лучшему, если вы – единственный тестировщик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 29 августа 2016 - 06:36

Автор: Ким Нап (Kim Knup)

Оригинал статьи: https://punkmiktests...he-only-tester/

Перевод: Ольга Алифанова

 

Из моего рассказа на подкасте Testing In the Pub многие знают, как меня ценят на моей работе. Меня всегда приглашают на kick off-встречи, на которых мы говорим о том, что мы создаем и почему, и команды просят меня составить ментальные карты для тестирования.

 

Однако так я работала не всегда. Всегда важно понимать, что изменения могут зависеть лично от вас. На моем нынешнем месте работы изменения произошли еще до того, как я сюда пришла, поэтому дам несколько советов, основываясь на своем опыте на предыдущей работе, где я была первым и единственным тестировщиком.

 

Раньше я работала в компании, которая выпускала вполне успешный продукт, уже вышедший на окупаемость, но отдела тестирования у них не было. Когда я спросила, а как же они тестируют, они ответили, что у них нет тестировщиков – продакт-оунеры и заинтересованные лица тестируют самостоятельно, плюс имеется большой набор фронт-энд автотестов.

 

Они все-таки решили нанять меня, а потом – целую команду тестировщиков. О том, как это произошло и чему я научилась, я и хочу рассказать.

 

Подробнее...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных