Перейти к содержимому

Фотография

Как расти тестировщику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2016 - 13:31

Спасибо)


  • 0

#22 user12

user12

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • ФИО:Виктор
  • Город:Минск


Отправлено 28 июля 2016 - 14:18

Насколько я понимаю - нет. Sikuli оперирует картинками, а AutoIT объектами интерфейсов. AutoIT имеет полноценный встроенный язык, Sikuli - насколько я помню - нет. Ну и назначене у них изначально разное :)

 

 

Sikuli это просто jar-файл.

Там да, немного мудреная установка, т.к. надо запускат sikuli-setup.

Соответственно, ты используешь Java, т.е. всю мощь ООП.

 

а AutoIT это бэйсик-подобный язык сугубо под винду

 

Очевидно, что это два несовместимых понятия


  • 0

#23 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2016 - 15:31

Тут не сравнивают средства для автоматизации. Для изучения автоматизированного тестирования неважно что изучать. В своей основе все едино. Не путайте человека. Возьмите для начала питон+селениум2. Попробуйте изучить.


  • 1

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#24 zzz6

zzz6

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 10:45

Уважаемые форумчане  :acute:

Посоветуйте курсы на начинающему  тестировщику.  В последнее время очень большое обилие в интернете, хочется попасть на толковый курс.

Заранее спасибо!


  • 0

#25 impy

impy

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 августа 2016 - 05:47

на собеседовании четко обозначать, что умеете и чему хотите научиться.

 

Вот это, кстати, самое важное, что необходимо сделать на собеседовании.


  • 0

#26 Diadema

Diadema

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2016 - 09:28

 

 

 

Вот это, кстати, самое важное, что необходимо сделать на собеседовании.

 

Могу сказать, что не любят брать с обучением. Предпочитают сразу умеющих.


  • 0

#27 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2016 - 09:30

Кто как. Есть компании, где берут новичков и дальше растят их сами.


  • 0

#28 Diadema

Diadema

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2016 - 09:49

Кто как. Есть компании, где берут новичков и дальше растят их сами.

Берут, студентов или выпускников. Но мы говорим о тех, у кого уже хоть какой-нибудь опыт.


  • 0

#29 Garm

Garm

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 августа 2016 - 09:55

Всегда есть чему обучиться, даже если ты опытный специалист. По крайней мере мне так кажется.

 

А вообще, я когда устраивался на текущую работу сказал что хочу развиваться в сторону автоматизации, на что мне ответили что с этим не очень. Но мне нравится область в которой компания работает, вакансий в ней не много, решил всё равно пойти. В итоге сам после работы по вечерам остаюсь, пытаюсь применить свои идеи к проектам. Что выйдет из этого не знаю, правильно ли поступил тоже не знаю. 


  • 0

#30 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2016 - 10:04

Поменяете компанию с уклоном на автоматизацию, если не удержат деньгами. Вот что выйдет.


  • 1

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#31 Diadema

Diadema

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2016 - 10:05

Всегда есть чему обучиться, даже если ты опытный специалист. По крайней мере мне так кажется.

 

 

Дело в том, что на каждой фирме свои требования. Еще ни разу не встречала двух фирм с абсолютно одинаковым подходом к работе - даже если используют одинаковые системы. Не знаю, может, мне так "везет", но я все время попадаю в уникальные фирмы, которые используют свои разработки. Т.е. каждый раз приходится обучаться с нуля. Конечно, это не вопрос - надо, так надо. ОДна проблема - потом эти знания на других фирмах никак не применишь.

 

 

 В итоге сам после работы по вечерам остаюсь, 

У вас, наверное, нет семьи.


  • 1

#32 QuadBit

QuadBit

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 09:39

Берут, студентов или выпускников. Но мы говорим о тех, у кого уже хоть какой-нибудь опыт.

 

У нас берут и 30+ летних людей пришедших хоть из продаж, если голова в наличии, система внутреннего обучения выстроена, если человек хочет - все шансы у него есть.

 

Дело в том, что на каждой фирме свои требования. Еще ни разу не встречала двух фирм с абсолютно одинаковым подходом к работе - даже если используют одинаковые системы. Не знаю, может, мне так "везет", но я все время попадаю в уникальные фирмы, которые используют свои разработки. Т.е. каждый раз приходится обучаться с нуля. Конечно, это не вопрос - надо, так надо. ОДна проблема - потом эти знания на других фирмах никак не применишь.

 

 

У вас, наверное, нет семьи.

 

 

А они и не должны быть одинаковыми, но и в уникальность ПОДХОДОВ фирм я не верю, даже если одна исповедовала аджайл как библию, а другая сидела на долгосрочных вотерфолл проектах в них будет сотни схожих в работе моментов и ситуаций которые решаются идентично всегда, если есть наработанный опыт. Если не получается применять наработанный опыт - скорее всего этот "опыт" выглядит как знания где какую кнопку нажимать, а не в применении методологий и принципов на практике с последующим анализом и корректировкой своих навыков и способа их применения. Про семью посмешило, хорошее оправдание чтобы ничему не учиться за пределами исключительно должностных полномочий, почему-то люди вроде Баха не находят себе таких оправданий, а активно работают над собой и с сообществом. Вообще вся ветка - оправдания почему не оценили такого замечательного сотрудника, который оперирует такими "понятиями" как "проверка систему на юзабилити" касательно манки тестинга в чистом виде, судя по опять же всем высказываниям в этой ветке.


  • 0

#33 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2016 - 11:02

Семья это не оправдание, а часть жизни, которая требует N-ное количество времени на себя. А время ресурс весьма ограниченный.


  • 2

#34 QuadBit

QuadBit

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 12:18

Семья это не оправдание, а часть жизни, которая требует N-ное количество времени на себя. А время ресурс весьма ограниченный.

Я ни в коем случае не пытаюсь принизить ценность семьи как таковой в жизни каждого, но не понимаю к чему она была впихнута в качестве ответа на вполне конкретный совет тратить время на обучение вне работы. Нет времени - стоит поумерить запросы и аппетиты, особенно когда вокруг есть те, у кого оно имеется.


  • 0

#35 bobylev

bobylev

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Бобылев Максим

Отправлено 18 августа 2016 - 13:19

 

Семья это не оправдание, а часть жизни, которая требует N-ное количество времени на себя. А время ресурс весьма ограниченный.

Я ни в коем случае не пытаюсь принизить ценность семьи как таковой в жизни каждого, но не понимаю к чему она была впихнута в качестве ответа на вполне конкретный совет тратить время на обучение вне работы. Нет времени - стоит поумерить запросы и аппетиты, особенно когда вокруг есть те, у кого оно имеется.

 

Больше 24 часов из суток выжать не получится. А без нормального отдыха нормального обучения не получится.

Обычно не "нет времени", а просто время тратится неэффективно.

Выкинуть соцсети.

Переехать в зону пешей доступности от работы.

Заказывать продукты с доставкой.

И это я даже не касался оптимизации собственной деятельности.

 

В нашей профессии обучение должно идти постоянно. Надо уметь искать компромисс.


  • 0

#36 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2016 - 13:29

А дет. сад или школа тоже переедут за вами?)
  • 1

#37 bobylev

bobylev

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Бобылев Максим

Отправлено 18 августа 2016 - 14:02

Аргумент. Менять школу совсем неприятно, по себе помню.

Тогда искать работу недалеко от района проживания, или хотя-бы с простым способом доставки себя до этого места. Во времена учебы в университете на дорогу уходило 2.5 часа в одну сторону. Сейчас 15 минут. Разница очень сильно ощутима.


  • 0

#38 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 18 августа 2016 - 14:23

В общем, семья добавляет очень много ньюансов.
У меня вот уже год ЕГЭ и поступление. И с этим ничего сделать нельзя, только пережить.
  • 0

#39 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2016 - 15:19

Согласен, не семейным не понять.


  • 1

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#40 Diadema

Diadema

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2016 - 08:37

Выкинуть соцсети.

Переехать в зону пешей доступности от работы.

Заказывать продукты с доставкой.

И это я даже не касался оптимизации собственной деятельности.

 

В нашей профессии обучение должно идти постоянно. Надо уметь искать компромисс.

 

Соцсети на работе? :shok:  ну вы даете...

Продукты с доставкой не по карману, да и нет смысла - тут повезло - Пятерка в шаговой доступности от дома.

 

У меня такой вопрос - конечно, обучение должно идти, но как не забыть то, что выучил? Ведь без постоянной тренировки из головы все вылетает. К примеру, долбила я пару мес. SQL - книжки там, задачки в сети решала. Потом оставила на какое-то время. На работе он нафиг не нужен. А подвернулась вакансия - а при собеседовании дали тест на SQL и срезалась. Если бы была возможность с учебником его порешать, да времени побольше, то, конечно же, решила бы. Но, увы!

Вопрос - как сохранить в голове знания, которым практического применения не имеется?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных