Перейти к содержимому

Фотография

вопросы по управлению кареткой и курсором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 lobanovsky

lobanovsky

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Лобановский А.О.


Отправлено 24 мая 2016 - 16:32

В общем такой вопрос у меня возник: нужно установить инструмент в определенную точку на рабочей области(т.е. взять его с панели инструментов, передвинуть курсор и эмулировать нажатие кнопки мыши в этой конкретной точке). Рабочая область представляет из себя один большой div. Попытался реализовать это через action.DragAndDropToOffset, но мне выдало ошибку Other element would receive the click. И не могли бы рассказать как управлять кареткой в текстовом поле?(C#)


  • 0

#2 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 24 мая 2016 - 18:03

Вы гораздо быстрее получите ответ на свой вопрос, если вместо длинного путанного описания просто укажете:
-- фрагмент исполняемого кода, в котором у вас возникает проблема,
-- ссылку на страницу, на которой этот фрагмент кода можно выполнить и тем самым воспроизвести вашу проблему.

  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#3 DmitriyQA

DmitriyQA

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ФИО:Коваленко Дмитрий Владимирович
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 25 мая 2016 - 11:46

Вопрос действительно задан очень сумбурною. Я пишу на Java но попробую помочь.

Вижу 2 решения:

1.Есть у селениума функция clickAtOffset(int x, int y) позволяет кликнуть с отступом от какого то эелемента. Расчитайте отступ и вперед

2. Просто двагайте курсор клавиатурой. Нажимая стрелку вправою. Гугли как эмулировать действия клавиатуры 


  • 0

Senior QA/ Wix.com / qaacademy.net



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных