Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос от новичка! Нужно найти баг где угодно!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 xxnite

xxnite

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Найт

Отправлено 29 августа 2017 - 19:15

Да спасибо, я нашёл баг в twitter. На многих ресурсах при регистрации при помощи сторонних аккаунтов, везде с помощью твитера, в поле ввода  email, текст хинта не влезает в графическое поле. Баг конечно тривиален. Но он есть. я пробовал с помощью  Yandex и i.ua

При тестировании любого сайта, присутствует данный баг.  Нужно ли писать на него баг репорт? Хочу протестировать сайт и думаю заносить или нет. Только начинаю тестировать, если не заносить, получается пропуск элементарного бага.


  • 0

#22 byseth37rus

byseth37rus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:47

 

Да спасибо, я нашёл баг в twitter. На многих ресурсах при регистрации при помощи сторонних аккаунтов, везде с помощью твитера, в поле ввода  email, текст хинта не влезает в графическое поле. Баг конечно тривиален. Но он есть. я пробовал с помощью  Yandex и i.ua

При тестировании любого сайта, присутствует данный баг.  Нужно ли писать на него баг репорт? Хочу протестировать сайт и думаю заносить или нет. Только начинаю тестировать, если не заносить, получается пропуск элементарного бага.

 

Могу сказать, что репорты надо писать вообще на всё. Даже если что-то показалось уж совсем незначительным или распространенным, кто-нибудь рано или поздно обязательно это найдет, докопается и будет удивленно вопрошать, как можно было не заметить такие элементарные вещи :(


  • 0

#23 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 08 ноября 2017 - 09:52

Могу сказать, что репорты надо писать вообще на всё. Даже если что-то показалось уж совсем незначительным или распространенным, кто-нибудь рано или поздно обязательно это найдет, докопается и будет удивленно вопрошать, как можно было не заметить такие элементарные вещи :(

Могу сказать, что не надо. Но понимание, когда надо, а когда - нет, приходит с опытом работы в конкретном проекте.
  • 1

#24 tjupka

tjupka

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 14:03

 

Могу сказать, что репорты надо писать вообще на всё. Даже если что-то показалось уж совсем незначительным или распространенным, кто-нибудь рано или поздно обязательно это найдет, докопается и будет удивленно вопрошать, как можно было не заметить такие элементарные вещи :(

Могу сказать, что не надо. Но понимание, когда надо, а когда - нет, приходит с опытом работы в конкретном проекте.

 

 

ОФОРМЛЯТЬ в BTS надо всякую проблему и идею. Именно от мелочей зависит и фатальный баг, и крутая фича. Это закон Философии о переходе количества в качество. 

ПРАВИТЬ или нет - решит руководство.


  • 0

https://tjupka.blogspot.ru - из опыта тестировщика


#25 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2017 - 21:24

Не всякую и не надо. Научитесь решать часть проблем на своем уровне и не грузите руководство.
Freiman уже написал, что это приходит с опытом.
И мы тут вроде тестирование обсуждаем, а не философию) От лишней сотни заведенных багов продукт качественнее не станет.
  • 1

#26 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 18 ноября 2017 - 11:55

 

 

Могу сказать, что репорты надо писать вообще на всё. Даже если что-то показалось уж совсем незначительным или распространенным, кто-нибудь рано или поздно обязательно это найдет, докопается и будет удивленно вопрошать, как можно было не заметить такие элементарные вещи :(

Могу сказать, что не надо. Но понимание, когда надо, а когда - нет, приходит с опытом работы в конкретном проекте.

 

 

ОФОРМЛЯТЬ в BTS надо всякую проблему и идею. Именно от мелочей зависит и фатальный баг, и крутая фича. Это закон Философии о переходе количества в качество. 

ПРАВИТЬ или нет - решит руководство.

 

Заводя в трекер задачу которая не будет сделана вы тратите свое время на ее заведение и время РП на управление ненужными задачами.

 

Из классики вспоминаются "волки, волки" и "убей их всех, господь рассортирует"

 

Заведение бага на любой чих имеет смысл только в 2-х случаях:

1) вам платят за количество

2) чтоб прикрыть жопу, если по результатам релиза принято назначать виноватых.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных