Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы участников тренинга Программирование на Java для тестировщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2018 - 13:01

Да у вас чуть ли не единственный портал для тестировщиков). Расширяйтесь) В поиск вбиваешь запрос, и первой строкой софтваретестинг. 95% про портал не слышали. Википедия на первом месте)
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#62 EkaterinaS

EkaterinaS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Екатерина

Отправлено 14 сентября 2018 - 07:48

Просто оценка 360. Вот я не вижу этих людей на рынке. На ваше обучение сам бы не прочь сходить за счёт работодателя. Будут такие приходить, напишу отзыв. Возможно, они очень дорогие.

Сергей, у каждого, кто приходит на эти тренинги и другие онлайн курсы, свои цели, и не обязательно человек потом должен идти в тестировщики если он прошел курс здесь. Могу сказать за себя, что работаю BI-разработчиком несколько лет, но вот захотелось мне узнать, что входит в автоматизацию тестирования, как это - писать автотесты/проверки, вдруг где-то в работе пригодится кто его знает. К тому же, мне захотелось научиться создавать проекты на java, узнать структуру и возможности IDEA и т.п. То есть я прошла этот курс исключительно для себя, а не для работодателя. А вот тем ребятам, кто действительно хочет связать свою будущую работу с тестированием - этот и другие курсы на портале просто ценная кладезь информации и, что важно, обратная связь с ответами на все вопросы, за которую не жалко заплатить деньги. К тому же, у людей прошедших тренинг больше шансов устроиться на работу, если работодатель будет выбирать между человеком совсем без опыта и тем, кто хотя бы имеет представление и прошел тренинг. Для начинающих тестировщиков - это несомненный плюс! Здесь рассказываются основы автоматизации тестирования, дальнейшее повышение уровня своих знаний и опыта в написании тестов лежит на плечах самих людей, и зп, соответсвенно, будет выше не от того, сколько курсов ты прошел, а от наработанного опыта и реализованных проектов! Мыслите шире!


  • 0

#63 aleksey_p

aleksey_p

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 12 ноября 2018 - 11:01

Было бы интересно услышать отзывы, как курс помог 1. найти работу мечты 2. пройти собеседование 3. подняться по служебной лестнице 4. увеличить з.п. в двое 5. тестов стали писать быстрее или вообще стали писать тесты и т.д. и т.п. В общем, получили ли вы выгоду, которую можно оценить количественно и какую?

1. Работа мечты это идиллия, но текущим новым местом работы доволен.

2. Собеседование зависит от выших навыков, а не от прохождения/непрохождения курсов. Но в курсах содержатся знания теоретические+практические, которые структурированы и помогут в дальнейших собеседованиях.

3. Не стремлюсь к более высокой дожности, мне больше интересен горизонтальный рост в плане скиллов.

4. Вдвое зп не увеличил, но все еще впереди )

5. Пишу тесты, и уже знаю как правильно их рефакторить и ускорить время выполнения.

В целом получил много знаний, которые можно и нужно применять в дальнейшем. Курсы уложены по полочкам и содержат много практических заданий. Выгода есть, если вы выполняли задания и укладывали в голове все лекции и практические занятия. В дальнейшем можно обновлять резюме и дописывать приобретенные знания и это будет большим плюсом.


  • 0

#64 George_Korsakov

George_Korsakov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Корсаков Георгий Петрович

Отправлено 23 декабря 2018 - 12:11

Мне курс понравился.

В нем отлично представлен необходимый минимум знаний для того, что бы начать внедрение автоматизированного тестирования.

 

Положительные стороны:

  • Хорошо проработанные и структурированные материалы, движение от простого к сложному поступательно.
  • В лекциях качественная дикция, подача материала концентрированна и "без воды", ценна каждая минута.
  • Автор курса богат опытом как в предметной области, так и жизненным, что положительно отражается в коммуникации с группой.
  •  В лекциях даются пояснения основ программирования, что удобно новичкам и полезно тем кто имеет опыт. 
  •  В курсе затронуты разные стороны автоматизации тестирования ( UI, API , работа с БД и используются различные протоколы). 
  •  Ответы на вопросы в чате даются на мой взгляд очень оперативно (те кто утверждают обратное, очевидно сами никогда не оказывали тех поддержку группе людей и не знают насколько трудно добиться такой скорости реакции на запрос).
  •  Домашние задания усложняются по мере прохождения курса постепенною. 
  •  Удобно, что в течении недели проверка заданий три раза в разные дни (дается несколько попыток).

 

Отрицательные стороны (скорее ворчание и субъективные придирки) :

  •  В начале курс обманчиво прост, но с второй половины курса задания уже сложные и требуют наличия времени (нужно планировать заранее)
  • Время по модулям можно было бы распределить несколько иначе. 
  •  Тестовое приложение можно оформить в виде Docker контейнера, чем снять сразу массу вопросов с инфраструктурой.                        ( для "для админов локалхоста" - инструкция по установке,  а для тех "у кого лапки" или "на MacOS не работает" будет удобно  :smile:  )
  •  К видео лекций не хватает списка-хронометража, что бы всегда было удобно вернутся к непонятной теме.(Хотя повторение мать учения, это можно отнести так же к положительным сторонам)
  • К лекциям не хватает текста с ссылками, хотя это даже можно отнести к плюсам, т.к. приходиться самому вести конспект и вчитываться.
  •  В конце курса есть дополнительные видео, было бы великолепно еще и дополнительные задачи, для закрепления материала по завершению курса. 
  •  Так же на мой взгляд, в конце курса великолепно смотрелась бы дорожная карта, с ссылками на другие курсы. Это и помощь новичку и реклама.

 

В целом для меня курс был полезен и оставил исключительно положительное впечатление. Осталось не терять темп в обучении и применять полученные знания на практике.


  • 0

#65 manyasha1975

manyasha1975

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Мария Худякова
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 января 2019 - 08:01

Проходила этот курс недавно, в одной группе с George_Korsakov. Сложно добавить что-то новое к его ответу, но хочу отметить тем не менее, что материал подается очень интересно и качественно. У меня был уровень программирования на Java, близкий к 0. После прохожения курса, я уже смогла самостоятельно писать тесты, используя полученный здесь опыт.
Курс дает базовое понимание, как это все работает, дает хороший набор приемов, методов, как их использовать на практике (я, например, все модули, созданные при прохождении курса, использую в той или иной степени). Имеется в виду, конечно, что их можно адаптировать под свои задачи и успешно применять.

После этого курса проходила Selenium WebDriver  и для мня однозначно Selenium WebDriver показался бы трудным, если бы не было этого курса программирования на Java.

В общем, большое спасибо Алексею за огромную проделанную работу!


  • 0

#66 Vse_Imena_Zanyaty

Vse_Imena_Zanyaty

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Оля

Отправлено 07 апреля 2019 - 17:18

Здравствуйте!
Мой курс на грани завершения — хотелось бы поделиться впечатлениями  :smile:

 

Я проходила курс на выходных, совмещая с работой — поэтому выполнение заданий было омрачено постоянным недостатком времени и усталостью.

Из-за это курс казался очень тяжёлым, и каждое отклонение от хода лекции (непредвиденные ошибки, или устаревшие материалы в лекции) воспринималось негативно.

Приходилось долго разбираться с тем, почему у тебя не работает то, что работает в лекции, и зачастую единственный выход — это спросить в чате.

 

Касательно чата: Скайп — очень неудобен в качестве мессенджера, и существует много более удобных альтернатив.

У меня, например, заблокировали аккаунт после 2ой лекции (за подозрительную активность) — благо, в том же чате были мои друзья, которые подсказывали некоторые моменты.

 

Однако если проходить курс, не совмещая с какой-то другой деятельностью — то уже нет желания "разделаться" с заданием как можно быстрее, а просыпается интерес и творчество.

Но по-настоящему самостоятельных домашек, на мой взгляд было только 2: Задание 16 и 18, хотя может, в начале курса тоже есть, но уже забылось.

 

Подводя итоги:

- некоторые лекции не помешало бы обновить (Лекция 9.2. SOAP: простой пример, Лекция 9.4. REST: взаимодействие с Bugify)

- чат жизненно необходим, но он в Скайпе, что неудобно

- хотелось бы больше самостоятельных заданий

 

Курс полезен, если вы сразу же примените знания на конкретном проекте, иначе всё сотрется из памяти.

После курса у вас будет что-то вроде шпаргалки на будущее  :wink:


  • 0

#67 waka

waka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 апреля 2019 - 15:11

Приветствую!

 

Буду краток. Прохождение курса было очень интересным и увлекательным. Всё даётся последовательно, в максимально доступной и сжатой форме (не в ущерб обучению). Алексея приятно слушать, лекции максимально полезные и информативные. По самим лекциям уже много написано, поэтому не буду повторяться.

 

Большая благодарность Алексею за величественный вклад в развитие автоматизации тестирования в России!


  • 0

#68 plizzz

plizzz

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Ревтов Александр


Отправлено 11 июня 2019 - 16:05

Вот и подошёл к концу курс Java для тестировщиков, огромное спасибо Алексею за труды, которые он вложил в данный курс. Уроки интересные и очень круто, что видео идут не более 30 минут, так лучше запоминается. 


  • 0

#69 skrabets

skrabets

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 10:53

Тренинг программирование для тестировщиков уже мой второй тренинг от Алексея.

Помня восторг после прохождения тренинга Тестирование производительности и отсутствие какой-нибудь конструктивной критики отзыв я начал писать сразу с первого занятия.

И вот что имею заявить. Тренинг прекрасен. Алексей учит не столько программировать, сколько писать хороший, чистый, структурированный код. Учит разбираться в ошибках (дебаг в идее), учит пользоваться самой идеей, я почерпнул массу очень полезных фишек.

Еще Алексей замечательно учит выстраивать архитектуру тестов. Лекции не напряжные, без воды, если смотреть внимательно и повторять, то особых сложностей с домашками нет.

Кроме модуля 7. Алексей там предупреждает, что домашка сложная и это действительно так. Понадобятся все полученные на курсе знания. И все же реально все сделать самому, во всем можно разобраться, есть гугл, есть дебаг. В крайнем случае Алексей очень терпеливо все объясняет в скайпе, подсказывает куда смотреть, за что ему тоже отдельная благодарность.

Я бы не советовал этот курс совсем новичкам в программировании. Надо до курса пощупать Идею и прочитать хотя бы одну книгу по JAVA. Вполне достаточно будет осилить Head first. Ну и приготовьтесь к тому, что надо будет много времени тратить на домашки. Поэтому лучше не откладывайте, а делайте сразу на выходных после выхода модуля в пятницу. По будням после работы очень тяжело себя заставить :)

Мои знания значительно расширились после данного тренинга. По сути, Алексей дает готовый каркас для автоматизации тестирования на вашем проекте. Просто бери и применяй

В общем, строго рекомендую тем, кто хочет научится в автоматизацию.


  • 0

#70 Kaer

Kaer

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ФИО:Голубков Александр


Отправлено 17 июня 2019 - 07:23

Сдано в срок последнее задание. Досмотрена последняя лекция.
Было очень круто.
Я не первый раз участвую в тренингах, в том числе и с Алексеем мы уже были знакомы ранее по другим курсам.
И на Java я более-менее умею (я так думал в начале курса))))). 
Курс не простой, но стройный, от простого к сложному, очень хорошо структурированный.
Алексей прекрасный специалист и, что даже пожалуй важнее, опытный наставник. 
Задания временами заставляли очень серьезно включаться, пересматривать лекции, снова серьезно работать над пройденным материалом.
На выходе - устойчивый навык и хорошая база для автоматизации всего, чего угодно.
В плане критики хочу отметить несколько моментов. Мне бы хотелось чуть более подробно коснуться работы с сервисами и базами данных.
Мне кажется, что эти темы проходят несколько сумбурно, как бы фоном. Они потребовали от меня бОльших самостоятельных усилий.
Тем не менее, повторюсь, курс имеет огромную практическую ценность и однозначно стоит своих денег. 

  • 0

#71 Helen_F

Helen_F

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Helen_F

Отправлено 25 июля 2019 - 15:46

Мнение о курсе менялось 3 раза :). Сначала это было - "Это легко, но я же ничему не учусь, просто повторяю за тренером и делаю несколько самостоятельных штрихов", потом оно сменилось на "Да как это можно сделать?? Я же ничему не научилась!" и в завершении - "Как много я поняла и разобралась в материале! Теперь я многое могу сама и знаю, где найти нужную информацию".

В описании тренинга сказано, что необходимы базовые знания языков программирования. Но базы на уровне "Hello, world" точно будет мало :) Хотя, нет ничего невозможного, просто на 2,5 месяца вы уйдете из реальности, будете засыпать и просыпаться с Java (особенно, если вы при этом еще и работаете).  В общем, если вы достаточно мотивированы, то можно и с нулевыми познаниями в программировании, но будет очень тяжело. Тем, кто с Java знаком чуть больше и уже понимает, что такое классы, инициализация, списки и множества и т.п., будет легче, но не менее интересно. Алексей рассказывает много полезных приемов, как применить возможности Java в тестировании.

Из пожеланий - хотелось бы распределить нагрузку, чтобы мозг начинал работать уже с первых лекций, и потом не сходить с ума от нескольких сложных для новичка заданий, которые приходятся на 4 последние лекции. У меня осознание того, что я учусь, наступило, примерно, на 7й лекции. Но курсом осталась очень довольна, как и другими курсами Software-testing.ru.


  • 0

#72 bayron013

bayron013

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Симанин Владислав Александрович

Отправлено 28 августа 2019 - 06:56

Заканчиваю курс Алексея Баранцева, Программировани на Java для тестировщиков. Курсом очень доволен, подача ёмкая и понятная. Самое главное в интернет курсах, на мой взгляд, это обратная связь от пеподавателей и группы во время прохождения обучения, и по этому пункту я остался максимально доволен. Буду рекомендовать интересующимся!


  • 0

#73 mebius

mebius

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Трусков Игорь

Отправлено 09 октября 2019 - 10:15

Очень понравилось то как Алексей подробно рассказывал и показывал как создавать и модифицировать саму структуру тестов.

С Java до этого не был знаком совсем, но опыт в программировании есть.

Несколько раз возникали проблемы именно по незнанию языка.

Очень много времени уходило на поиск мелких ошибок из-за невнимательности

и поиск описанного в лекциях в новых версиях програм.
 

Первая часть курса очень легкая, несмотря на то что информации достаточно много.

Времени на выполнение заданий уходило достаточно много, но в итоге мои знания об автотестах значительно упорядочились.


  • 0

#74 mebius

mebius

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Трусков Игорь

Отправлено 14 октября 2019 - 09:02

Что не понравилось:

 

1. Ситуации, когда программа или библиотека, с которой предлагалось работать в лекции, исчезла из открытого доступа и упоминания об этом нигде не было.
ИМХО не так трудно добавить короткий комментарий сразу на странице с видео.

Наверняка каждая новая группа находит такие моменты и выясняет их в чате с преподавателем.

 

2. Некоторые задания, для начинающего в Java, было сформулировано непонятно и недостаточно подробно, например, задание №16.


  • 0

#75 sindzi

sindzi

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 15:40

Заканчиваю курс. Что понравилось и что не понравилось.

 

ПОНРАВИЛОСЬ:

- курс интересный, много нового материала, часто изложено понятно и доступно. Потенциальный хит.

- удобная подача лекций. 

 

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Курс 2015-2016 гг, и полностью не адаптирован под существующие версии фреймворков, библиотек и прочих зависимостей. На видео показано одно, в реальности может быть (или вообще не быть) абсолютно другое.

В комментариях к лекциям в большинстве случаев это не указано.

В видео лекции указан один код, в реальности тест будет падать потому что новая версия требует другого кода - в комментариях этого нет.

В итоге не просто каждая группа это выясняет  а часто каждый слушатель это выясняет отдельно потеряв минимум день два в попытках понять причину падения теста или как там что установить или как настроить.

Что еще хуже, новые версии имеют новые баги и часто не работают так как надо.

 

2. Лекции имеют очень неравномерную нагрузку при этом время на выполнение одинаково и выкладываются лекции через одинаковые интервалы.

 

3. Разъяснения многих моментов непонятны и/или недостаточно подробно разъяснены. В итоге в чате слушатели задают идентичные вопросы по несколько раз.

 

4. Домашние задания часто намного сложнее чем лекции, при этом время выполнения ограничено.

 

5. Целевая аудитория курса не очень понятна. Для начинающих в Java часть курса по сложности будет вообще непонятна, для более /менее имеющих опыт с Java часть курса просто бесполезна потому что там объясняются совсем азы - что такое if , циклы и т.д.

 

6. В лекциях к концу курса часто уже используются заранее сделанные части кода, при этом они полностью не всегда видны на видео. Для закачки их нет. Приходится спрашивать или догадываться что там было.

 

7. Как уже говорилось выше - Скайп — очень неудобен в качестве мессенджера, и существует много более удобных альтернатив.

 

8. Как уже говорилось выше - "Тренер первое время отвечал на вопросы в чате очень странно, вопросами на вопрос, такая игра в "угадайку" никому не нравилась, тем более если ты занят на основной работе и сидеть угадывать нет времени" - полностью соглашусь. Угадайки хороши если ты сидишь дома и не работаешь. От тренера очень сложно в ответ на проблему получить прямой ответ/помощь, неважно речь идет о баге с Gradle или о неправильном коде в лекции который надо менять из-за выхода новой версии софта или тем более о помощи с домашним заданием.

 

 

 
В итоге абсолютно непродуктивные потери времени из-за пп 1-3 - около 3 недель. Пункт 8 - смело добавляйте в корзину еще неделю.
 

 

Курс в принципе не адаптирован под слушателей в других часовых зонах - для них не продлеваются сроки сдачи, хотя такие слушатели фактически общаются с тренером офф-лайн, что намного увеличивает сроки получения ответа. Добавьте сюда игры в угадайку, п.п. 1-3  и в итоге решение любого вопроса занимает около недели. Имхо, сдать для них все ДЗ вовремя просто нереально.

 

 

Ответы тренера и саппорта коротко:

- если вам не нравится угадайка - это ваши проблемы; не соответствует видео реальности 2020г - выясняйте в чате ( потеря времени - ваши проблемы); не получается ДЗ потому что сложность не соответствует лекции - ваши проблемы (вопрос решился только когда в чате с этим же вопросом обратились и другие слушатели, потеря времени больше недели) или совет тренера бросить курс так как он не для начинающих в Java (?) и требует хорошие знания Java (?).

 

Пожелания: адаптировать курс хоть как -то под реальность 2020г. Если курс требует хорошие знания Java - прописать в условиях к курсу, чтобы это не было неприятной новостью потом. Попытаться отвечать прямо на вопросы/проблемы слушателей без игры в угадайку (хоть это и требует вероятно больше времени на подготовку ответа). Вероятно имело бы смысл перераспределить нагрузку более равномерно, как уже указывалось выше, и возможно переделать ДЗ на соответствие сложности курса/лекций. Сейчас часть ДЗ - это именно ДЗ, а часть - это фактически то, что в ВУЗе называется курсовой работой - что требует в разы больше времени и уровня знаний.

 

В общем впечатления смешанные. ИМХО, курс рассчитан на неработающих специалистов с средним уровнем Java которые готовы и могут заниматься адаптацией лекций к 2020г самостоятельно и требуют минимум внимания со стороны тренера.


  • 2

#76 Sanjar

Sanjar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 февраля 2020 - 01:55

Курс понравился, структурирован и хорошо продуман. Есть пожелание организаторам обновить некоторую информацию в лекциях, так как действительно уходит время пока поймешь что информация устарела. Хотя когда сам пытаешься разобраться в вопросах, то это лучше для самого обучающегося - потом лучше запоминается. Но к этому не все готовы. 

Рекомендую всем тем кто хочет реально чему-то научится. 


  • 0

#77 na_vi

na_vi

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Барсукова Надежда Витальевна


Отправлено 12 марта 2020 - 19:49

Лично для меня курс определенно был полезен, поскольку:
-> дал возможность продолжить знакомство не только с JAVA, но и с автоматизированным тестированием как таковым и ответить на вопросы типа "А справлюсь ли я? А мое ли это направление?"
-> выявил слабые места (в основном в теории JAVA) и показал, куда двигаться дальше
-> я смогла прокачать немало практических навыков (от работы с файлами до запуска автотестов через Дженкинс). А также такой soft-skill, как умение решать трудные задачи, к которым порой не знаешь, как подступиться
 
Еще несомненные плюсы курса:
-> информация дается от простого к сложному
-> теория привязана к практике (от того, как применять if-else для запуска тестов в разных браузерах - до самостоятельного написания автотестов с применением ранее полученных знаний)
-> полезные фишки и горячие клавиши Intellij IDEA
 
Скорее всего, про это уже говорилось, но:
про личную жизнь и хобби на время прохождения курса вам большей частью придется забыть. Совместить все в какой-то момент просто не реально. А если добавляются авралы на работе, то хвосты обеспечены. 
 
Кстати, о хвостах: было бы неплохо иметь дополнительную неделю для их сдачи. Ощущение, что пошли последние дни, а ты еще не до конца расквитался с задачей с прошлой/позапрошлой недели - очень сильно повышает адреналин. 
 
И еще хотелось бы, чтобы под видео размещались заметки/комментарии в том случае, если, предположим, с момента выхода лекции что-то изменилось (например, что линк на репозиторий на GitHub в задаче Дженкинса теперь прописывается не в Configure system, а в Global Tool Configuration). 
 
В целом, впечатления положительные и я рада, что дошла до конца, несмотря на тяжелый февраль на работе, и скопившиеся хвосты

  • 0

#78 _Yellow_

_Yellow_

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Сулимов Андрей

Отправлено 12 апреля 2020 - 17:18

К отзывам о курсах Алексея мой подход таков: либо хорошо, либо никак! (никак пока не было ни разу :smile: ).

 

Этот курс стал для меня своего рода blitzkrieg-ом: я приступил к нему практически без знания языков программирования, а изучение проходило в свободное от работы время.

 

Уже сказано много слов о положительных качествах материала и тренера, поэтому не стану повторяться и просто подпишусь под каждым из них.

 

Отдельно хотелось бы остановиться на следующей теме: некоторые ребята из прошлых потоков сетуют на большое количество вопросов и проблем, возникающих при работе с материалом, но, на мой взгляд, эти моменты вполне можно отнести к плюсам, ведь именно выяснение ответов на вопросы и решение возникающих проблем позволяют по-настоящему усвоить материал.

 

Лично мне курс помог выйти из зоны комфорта и принес множество интересных и непростых ночей, а вместе с ними самый ценный трофей – знания!

 

Мой blitzkrieg оказался успешным!  :wink: 

 

Спасибо, Алексей!


  • 0

#79 olik_barabolik

olik_barabolik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Брук Ольга Владиславовна

Отправлено 18 мая 2020 - 18:46

Очень понравился курс! Сложный, но интересный) Для меня большим плюсом было то, что было большое количество разнообразной практики по автоматизированному тестированию, которую сложно найти без опыта в нем. Материал рассказывается понятным доступным языком, затрагиваются многие полезные темы) Курс требует ооочень много свободного времени, но полученные знания того стоили) Спасибо! 


  • 0

#80 rusgim

rusgim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Гимадеев Руслан

Отправлено 22 мая 2020 - 15:15

Имея опыт программирования, многое для себя отметил из особенностей программирования на Java. Все вопросы об автоматическом тестировании,  интересовавшие меня, были раскрыты. Материал давался в доступной форме. Обратная связь с тренером была быстрой и результативной. Понравилось то, что для выполнения некоторых домашних заданий нужен был творческий, нестандартный подход и пришлось "поломать" голову. На всем протяжении тренинга было интересно и не так просто, как казалось вначале.

Ранее писали, что необходимо обновить лекции на более актуальные. На мой взгляд, имеющиеся сейчас лекции учат работать с импортом и адаптацией новых версий. И это тоже опыт. 

Хочется поблагодарить Алексея за полученные знания и профессионализм!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных