Перейти к содержимому

Комплексная система подготовки тестировщиков по программе ISTQB FL
онлайн, начало 23 января
Chrome DevTools: Инструменты тестировщика
онлайн, начало 23 января
Git: инструменты тестировщика
онлайн, начало 23 января
Техники локализации плавающих дефектов
онлайн, начало 28 января
Фотография

Отзывы участников тренинга Программирование на Java для тестировщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Сергей

Сергей

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 13:01

Да у вас чуть ли не единственный портал для тестировщиков). Расширяйтесь) В поиск вбиваешь запрос, и первой строкой софтваретестинг. 95% про портал не слышали. Википедия на первом месте)
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#62 EkaterinaS

EkaterinaS

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Екатерина

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 07:48

Просто оценка 360. Вот я не вижу этих людей на рынке. На ваше обучение сам бы не прочь сходить за счёт работодателя. Будут такие приходить, напишу отзыв. Возможно, они очень дорогие.

Сергей, у каждого, кто приходит на эти тренинги и другие онлайн курсы, свои цели, и не обязательно человек потом должен идти в тестировщики если он прошел курс здесь. Могу сказать за себя, что работаю BI-разработчиком несколько лет, но вот захотелось мне узнать, что входит в автоматизацию тестирования, как это - писать автотесты/проверки, вдруг где-то в работе пригодится кто его знает. К тому же, мне захотелось научиться создавать проекты на java, узнать структуру и возможности IDEA и т.п. То есть я прошла этот курс исключительно для себя, а не для работодателя. А вот тем ребятам, кто действительно хочет связать свою будущую работу с тестированием - этот и другие курсы на портале просто ценная кладезь информации и, что важно, обратная связь с ответами на все вопросы, за которую не жалко заплатить деньги. К тому же, у людей прошедших тренинг больше шансов устроиться на работу, если работодатель будет выбирать между человеком совсем без опыта и тем, кто хотя бы имеет представление и прошел тренинг. Для начинающих тестировщиков - это несомненный плюс! Здесь рассказываются основы автоматизации тестирования, дальнейшее повышение уровня своих знаний и опыта в написании тестов лежит на плечах самих людей, и зп, соответсвенно, будет выше не от того, сколько курсов ты прошел, а от наработанного опыта и реализованных проектов! Мыслите шире!

• 0

#63 aleksey_p

aleksey_p

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:01

Было бы интересно услышать отзывы, как курс помог 1. найти работу мечты 2. пройти собеседование 3. подняться по служебной лестнице 4. увеличить з.п. в двое 5. тестов стали писать быстрее или вообще стали писать тесты и т.д. и т.п. В общем, получили ли вы выгоду, которую можно оценить количественно и какую?

1. Работа мечты это идиллия, но текущим новым местом работы доволен.

2. Собеседование зависит от выших навыков, а не от прохождения/непрохождения курсов. Но в курсах содержатся знания теоретические+практические, которые структурированы и помогут в дальнейших собеседованиях.

3. Не стремлюсь к более высокой дожности, мне больше интересен горизонтальный рост в плане скиллов.

4. Вдвое зп не увеличил, но все еще впереди )

5. Пишу тесты, и уже знаю как правильно их рефакторить и ускорить время выполнения.

В целом получил много знаний, которые можно и нужно применять в дальнейшем. Курсы уложены по полочкам и содержат много практических заданий. Выгода есть, если вы выполняли задания и укладывали в голове все лекции и практические занятия. В дальнейшем можно обновлять резюме и дописывать приобретенные знания и это будет большим плюсом.

• 0

#64 George_Korsakov

George_Korsakov

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Корсаков Георгий Петрович

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:11

Мне курс понравился.

В нем отлично представлен необходимый минимум знаний для того, что бы начать внедрение автоматизированного тестирования.

Положительные стороны:

• Хорошо проработанные и структурированные материалы, движение от простого к сложному поступательно.
  • В лекциях качественная дикция, подача материала концентрированна и "без воды", ценна каждая минута.
  • Автор курса богат опытом как в предметной области, так и жизненным, что положительно отражается в коммуникации с группой.
  •  В лекциях даются пояснения основ программирования, что удобно новичкам и полезно тем кто имеет опыт. 
  •  В курсе затронуты разные стороны автоматизации тестирования ( UI, API , работа с БД и используются различные протоколы). 
  •  Ответы на вопросы в чате даются на мой взгляд очень оперативно (те кто утверждают обратное, очевидно сами никогда не оказывали тех поддержку группе людей и не знают насколько трудно добиться такой скорости реакции на запрос).
  •  Домашние задания усложняются по мере прохождения курса постепенною. 
  •  Удобно, что в течении недели проверка заданий три раза в разные дни (дается несколько попыток).

Отрицательные стороны (скорее ворчание и субъективные придирки) :

•  В начале курс обманчиво прост, но с второй половины курса задания уже сложные и требуют наличия времени (нужно планировать заранее)
  • Время по модулям можно было бы распределить несколько иначе. 
  •  Тестовое приложение можно оформить в виде Docker контейнера, чем снять сразу массу вопросов с инфраструктурой.                        ( для "для админов локалхоста" - инструкция по установке,  а для тех "у кого лапки" или "на MacOS не работает" будет удобно  :smile:  )
  •  К видео лекций не хватает списка-хронометража, что бы всегда было удобно вернутся к непонятной теме.(Хотя повторение мать учения, это можно отнести так же к положительным сторонам)
  • К лекциям не хватает текста с ссылками, хотя это даже можно отнести к плюсам, т.к. приходиться самому вести конспект и вчитываться.
  •  В конце курса есть дополнительные видео, было бы великолепно еще и дополнительные задачи, для закрепления материала по завершению курса. 
  •  Так же на мой взгляд, в конце курса великолепно смотрелась бы дорожная карта, с ссылками на другие курсы. Это и помощь новичку и реклама.

В целом для меня курс был полезен и оставил исключительно положительное впечатление. Осталось не терять темп в обучении и применять полученные знания на практике.

• 0

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика