Перейти к содержимому

Фотография

Интересна обратная связь по вакансии - она из тех, что сложно закрываю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:55

Послушайте, никто вам не будет озвучивать з/пл в вакансиях, которая выше 140-150к. Скорее наткнетесь на вакансию гендиректора за 150, чем тестировщика за 150. По поводу проживания, Дмитрий, ну это Вы у очень-очень скромненько подсчитали....

 

А вообще, если реально, я уже чет уже не понимаю, то Минск, то Киев здесь предлагают ароматизаторам от 2к $. При этом Москва дороже, а з/пл ниже что ли выходит?

 

 

Ну конечно предлагают, так как у них, собственно, совсем нет потребителей внутри страны и все заказы из за рубежа, соответственно и доход организаций в УЕ. При этом такой же специалист в стране заказчика стоит раза в 2 дороже. При этом трудоустройство настолько чёрное, что у вас нет никаких гарантий, что завтра у вас будет работа (в Минске насколько я знаю лучше с гарантиями, но хуже с работой).

 

И посчитал я нормально, я привёл собственные расходы, при этом живу я в Москве (не за мкадом), в 5 минутах пешком от метро Крылатское. 

Цифры совершенно реальные, могу выписки с банковского счёта показать =).

 

Ясно, что кто-то и квартиру подороже снимает и на поесть тратить раза в два больше. Но у меня вот так с обязательными месячными тратами. 

 

При этом если в семье два человека в ИТ работают на таких ЗП, то посчитать их доход и сколько они имеют свободных средств вполне себе не составит труда.

 

Но это уже серьёзнейший оффтоп.


  • 0

#22 DmitriyQA

DmitriyQA

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ФИО:Коваленко Дмитрий Владимирович
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:58

Ну да! Я о чем говорю что маскве дороже а ЗП ниже. 

Ни в Минске ни в Киеве не платят в местной валюте, а только в баксах. То то у вас айтишников то ущемляют


  • 0

Senior QA/ Wix.com / qaacademy.net


#23 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:18

Ну да! Я о чем говорю что маскве дороже а ЗП ниже. 

Ни в Минске ни в Киеве не платят в местной валюте, а только в баксах. То то у вас айтишников то ущемляют

 

Ну я например доволен, что зарплаты в РФ в рублях, так как зарплаты в какой-то (не маленькой прошу заметить) области экономики в валюте другого государства, говорят о тяжёлой ситуации в экономике.

 

Если сравнивать с европейскими ЗП и расходами, в Москве не так уж и плохо. Даже на ЗП в 140к.

 

Вам, из другой страны, возможно, этого не понять.


  • 0

#24 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 19 апреля 2016 - 12:22

все тлен, господа.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных