Перейти к содержимому

Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#681 zrazkova

zrazkova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Урих Юлия

Отправлено 14 апреля 2019 - 21:08

Здравствуйте!

1) Учась в универе была большая возможность изучить всего понемногу на протяжении 6 лет. И ранее за собой увлекала web-разработка(в частности front end). Сейчас работа лишь от части связана с IT. Но чем больше я получаю информации о тестировании ПО, тем больше мне кажется что пора менять работу)) Мне хочется этим заниматься!

2) Закончила университет по специальности компьютерные науки и информационные технологии.

Роман Савин "Тестирование Дот Ком", видео лекции Михаила Портнова, блог Ольги Назиной и множество рандомных статей о тестировании.

3) html, css, javascript, SQL. 


  • 0

#682 Gohaku

Gohaku

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Гнатик Альбина

Отправлено 15 апреля 2019 - 09:17

Доброго времени суток
 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Мой молодой человек программист и как-то в ходе беседы поведал мне о тестировании, тестировщиках и этой профессии в целом, насколько важную роль играет тестировщик в проект. Ознакомившись самостоятельно и более подробно я решила посвятить свою карьеру именно этой области. Помимо интереса, я обладаю многими навыками, которые подойдут для этой работы

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Курс Stepik "Тестирование ПО", курс Контур "Тестирование ПО"; книги: Савин "Тестипрование Дот Ком"; Куликов " Тестирование ПО"; Канер " Тестирование ПО"; Олифер " Компьютерные сети"

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL, html, css, javascript и немного C# для Ардуино 


  • 0

#683 crispuss

crispuss

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Демьяненко Евгений

Отправлено 19 апреля 2019 - 17:04

Здравствуйте.

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

Нынешний род деятельности не по душе. Попробовал тестирование - очень понравилось.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Курсы QA Source it. Книги: Р. Савин  "Тестипрование Дот Ком", С. Куликов "Тестирование программного обеспечения".

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL и немного HTML.


  • 0

#684 Malish_20

Malish_20

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Морозов Александр

Отправлено 19 апреля 2019 - 22:37

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Поработав 3 месяца на позиции Frond-end developer понял что "строить" это не мое, а вот "ломать" прям то что нужно

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Р.Савин "Тестирование дот ком"

Курс ITVDN

Курс prometeus

 

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Experience with Jira

HTML

CSS

BOOTSTRAP

Basic knowledge of SQL

 

 


  • 0

#685 Alina30

Alina30

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Павлюхина Алена Николаевна

Отправлено 20 апреля 2019 - 18:14

Доброго времени суток!

 Почему вы выбрали  именно тестирование?

- Привлекает тестирование тем ,что помогает найти ошибки и этим помочь людям. Ну и хочу окунуться в IT ? это интересно и актуально, посоветовали начать именно с тестирования.

Какие книги /курсы по тестированию вы изучили?

- Р. Савин  "Тестирование  дот ком"

Курс Geek Brais пока еще второй уровень  Тестировщик ПО, но уже хочу попробовать , что у меня получится

Курс Stepik

Какие области вы изучили самостоятельно?

- HTML азы

База SQL

fps Jira

X Mind

Изучаю Java


  • 0

#686 Donoma_May

Donoma_May

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Иванова Любовь Васильевна

Отправлено 21 апреля 2019 - 18:17

Почему вы выбрали именно тестирование?
Из любви к качеству. Профессия тестировщика позволяет принимать участие в улучшении качества ПО, что приносит мне большое маральное удовлетворение. К тому же, здесь есть возможность реализовать мою потребность анализировать, раскладывать по полочкам, выявлять причинно-следственные связи (анализ продукта на соответствие требованиям, анализ самих требований и т.д.). Привлекает возможность развивать английский, общаться с мыслящим людьми (я уверена, тестировщики именно такие), динамичность и прогрессивность сферы в целом. По крайней мере такой я её вижу, глядя на знакомых-тестировщиков.

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
Курс Основы тестирования ПО в QA Acadamy.

Какие области вы изучили самостоятельно?
Я пока в самом начале пути, но в свое время в университете знакомились с основами SQL, html, сетей и сетевых протоколов. Планирую в ближайшее время освежить эту информацию в памяти и продолжить изучение данных направлений.
  • 0

#687 1sergeik

1sergeik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Корякин Сергей Михайлович

Отправлено 22 апреля 2019 - 11:30

Почему вы выбрали именно тестирование?
По ощущениям тестирование ПО интересно, после небольшого знакомства превратилось во "внутреннее шило" и надеюсь должно подойти как профдеятельность.
Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
Роман Савин. Тестирование дот ком.
Канер Сем.Тестирование программного обеспечения. Фундаментальные концепции
менеджмента бизнес-приложений.
Какие области вы изучили самостоятельно?
Stepik.org. Программирование на Python (базовый курс)
  • 0

#688 Elf

Elf

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 апреля 2019 - 05:23

Друг посоветовал. Пробую. Никаких откровений свыше не получала. По профессии я музыкант, люблю свое дело, но по причине нестабильности заработка изучаю it сферу как возможные пути к отступлению, когда совсем сложно станет.

Книги: Рон Паттон Software Testing, Савин.
Курс «Основи тестування ПО» от Lits на Prometheus; Базовый курс по тестированию на QATestLab.

Кроме тестирования изучаю питон (курс на Prometheus, самостоятельно колупала Django по книжке Уильяма С. Винсента Django for beginners
На Codacademy проходила html, css, sql. С фронтендом знакома на практике.
Вроде все.
  • 0

#689 perzipopl

perzipopl

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 апреля 2019 - 13:39

Добрый день!

Всегда с удовольствием читала о научных экспериментах (как правильно проведенных, так и некорректных - с разбором, где именно исследователи допустили ошибку) и когда познакомилась с тестированием, пришла в восхищение: вот она, область деятельности, в которой можно применять и развивать логическое, научное мышление, при этом участвуя в процессе с высокой динамикой и имея возможность наблюдать практический результат своей работы. Кроме того, работа в области тестирования предоставляет широкие возможности для развития в разнообразных направлениях. И приятный бонус, касающийся сферы IT в целом, - возможность узнавать о передовых технологиях в этой области, в настоящее время использующейся любым человеком.

 

Книги:

Савин, "Тестирование dot com"

Каннер. "Тестирование ПО"

Курсы:

Первый он-лайн институт тестировщиков

 

Самостоятельно изучала sql, сейчас осваиваю html


  • 0

#690 Averina308

Averina308

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Аверина Ольга

Отправлено 24 апреля 2019 - 14:12

Всем привет!

 

Почему вы выбрали именно тестирование? Всегда было интересно отмечать сильные и слабые стороны сайтов и приложений, но не думала, что вообще есть такая сфера. О тестировании узнала, когда назрел вопрос смены области деятельности. Стало интересно, захотелось попробовать.

  •  Пока мало чем могу похвастаться, Р. Савин "Тестирование dot com", сейчас читаю Куликова + Школа начинающий тестировщиков.
  •  Самостоятельно осваиваю html и css, а также sql.

  • 0

#691 Saiberian

Saiberian

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Хруцкий Денис
  • Город:Омск

Отправлено 29 апреля 2019 - 08:49

Добрый день!

Почему вы выбрали именно тестирование?

Потому что данное направление мне интересно. В чем то схоже по духу с моей прошлой работой (Системный администратор). В наше время редко выпускают "готовый продукт", поэтому считаю это ремесло крайне полезным. Люблю исследовать и "ломать" ПО  :wink: 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

В этом году закончил курсы "ПОИНТ" от Лаборатории качества. Изучал техническую литературу по тестированию ПО (Роман Савин «Тестирование Дот Ком», Канер Сэм «Тестирование программного обеспечения».) Смотрел Онлайн курс-2018 Михаила Портнова. Ну и само собой "с миру по нитке..." - статьи, блоги, форумы и т.д

Какие области вы изучили самостоятельно?

Много всего, что нужно сисадмину + SQL (книга Алана Бьюли).


  • 0

#692 heroofhassan

heroofhassan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Шульга Евгений
  • Город:Minsk

Отправлено 29 апреля 2019 - 11:09

Привет!

Почему вы выбрали именно тестирование?

Интересно  учиться и особенно интересно выработать в голове системный подход  к тестированию.

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

"Тестирование ПО" Stormnet Минск. Прочитал Савина, Куликова ( сейчас читаю  2 раз, тк первый раз читал  во время курсов), следующей будет книга Ron Patton "Software-testing"

Какие области вы изучили самостоятельно?

Выполняю практические задания http://sql-ex.ru/


  • 0

#693 Roberto

Roberto

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 20:31

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

В жизне меня привлекают компьютеры и порядок. Именно эти два момента присутствуют в такой специальности, как тестирование. 

 

  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

​Онлайн курс QA Advanced

Книги: Алексей Лупан Практика тестирования программного обеспечения

 

 

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

 

HTML, JavaScript

 


  • 0

#694 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2019 - 21:57

А у Алексея уже книга вышла??
  • 0

#695 mrRo

mrRo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Во.... Алексей

Отправлено 30 апреля 2019 - 20:02

Всем привет!

Почему вы выбрали именно тестирование?
8 лет проработал и достиг потолка в другой сфере... Пришло понимание, что работа мне не нравится и сферу деятельности нужно менять. В IT привлекает динамично развивающаяся специфика. Тестирование показалось наиболее интересной областью и более реальным местом для входа в эту интересную и перспективную отрасль.
Закончил двух месячные курсы A1QA, теперь хотелось бы закрепить знания на практике.

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
Книга - Савин.
Курсы - A1QA мануального тестирования.

Какие области вы изучили самостоятельно?
Изучал HTML,CSS, Jira.
  • 0

#696 Viktor702076

Viktor702076

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Аксенов Виктор

Отправлено 02 мая 2019 - 21:09

Здравствуйте!

1) На текущем месте работы вызывает непонимание, что главной целью является продать. Даже то, что еще не готово. Моя основная обязанность - это восстановление работоспособности арендного оборудования. И часто приходиться выдумывать, почему опять не работает. А хочется предоставлять качественный продукт. В проекте Хомячки хочу закрепить полученныетеоретические знания на практике, чтобы сменить профессию.

2) курс: "Школа для начинающих тестировщиков", Роман Савин "Тестирование Дот Ком", видео лекции Михаила Портнова.

3) SQL.


  • 0

#697 KelistaLi

KelistaLi

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Мищенко Виктория
  • Город:Витебск

Отправлено 03 мая 2019 - 13:41

Здравствуйте!

 

           Друг предложил попробовать себя в тестировании. Стала активно изучать и поняла, что мне очень интересно. На данный момент работаю в медицине - так что в неком смысле тоже тестировщик,только людей. Привлекает возможность активного развития,на такой работе тяжело "заржаветь мозгами".

           Книги: Р. Савин  "Тестирование Дот Ком", С. Куликов "Тестирование программного обеспечения", Методические материалы QA Academy "Основы тестирования ПО", Школа Михаила Портнова / Тестирование Программного Обеспечения

          SoloLearn. Курс по SQL


  • 0

#698 KirylKa

KirylKa

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Кирилл

Отправлено 06 мая 2019 - 12:22

• Почему вы выбрали именно тестирование?
С детства увлечен компьютерами в школе занимался программированием. Люблю находить первопричины, докапываться до глубины. И также анализировать и оптимизировать. Задаю себе вопрос "Как это можно улучшить?". При смене профессии понял, что тестирование идеально подходит для того, чем люблю заниматься.
• Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
Закончил очные курсы по тестированию в EPAM.
Книги:
• "Тестирование ПО. Базовый курс" С.C.Куликов
• "Тестирование.com" Роман Савин
• ISTQB Glossary
• Какие области вы изучили самостоятельно?
SQL
Mobile Testing
HTML/ CSS
"Software Testing" M.Portnov's Webinars


  • 0

#699 Gefestbi4

Gefestbi4

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Николай Сергеевич Кияшко

Отправлено 08 мая 2019 - 09:41

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Стремление добиваться идеала наверно. На предыдущей работе этим и занимался, но обьёмы знаний в той сфере деятельности ничтожно малы и она наскучила через 14 лет. А сфера IT напротив очень широка и продолжает развиваться с каждым годом.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Курсы   ШНАТ 31

 

Книги Савин Тестирование дот ком, 

            Алан Купер - Психбольница в руках пациентов

  •  Какие области вы изучили самостоятельно? 

HTML основы

CSS основы


  • 0

#700 AmiAmaya

AmiAmaya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Галина Скребец

Отправлено 21 мая 2019 - 10:43

Добрый день!

Почему вы выбрали именно тестирование?

Потому что данное направление мне интересно. Я очень внимательна к любым мелочам.

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Закончила курсы QA Academy (2019), прочла книги Романа Савина, Святослава Куликова. Читаю форумы, статьи.

Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL, HTML, CSS.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных