Перейти к содержимому

Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#341 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2017 - 09:28

А где потолка достигли, Василий?


  • 0

#342 AleGor

AleGor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Горевалов Алексей

Отправлено 04 апреля 2017 - 12:47

Всем привет! Меня зовут Алексей.

 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Полтора года назад переехал в другую страну и понял что это отличный шанс изменить не только место жительства но и сферу деятельности )) Здесь познакомился с массой ребят из IT , что и повлияло на выбор )) 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Вебинары Портнова

Савин "Тестирование.com"

Канер "Тестирование программного обеспечения"

Онлайн IT-Курсы Юрия Черногорцева

пытаюсь одолеть  Lee Copeland "A Practitioner's Guide to Software Test Design" )

 

  •  Какие области вы изучили самостоятельно

Основы SQL, HTML, CSS

Jira

 

 

 


  • 0

#343 maryign

maryign

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Игнатьева Мария Алексеевна

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:09

Добрый день!

 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Я только начинаю карьеру в ИТ. Решила начать с тестирования, т.к. это наименее сложная область в ИТ.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
Роман Савин "Тeстирование дот ком или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах"
Сэм Канер "Тестирование ПО"
A Practitioner's Guide to Software Test Design Купланда.
  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

sql, python, java, selenium webdriver, soap ui


  • 0

#344 Mgadaj

Mgadaj

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:28

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Появилась необходимость быстро найти работу, просмотрел вакансии в свое городе, самые ближайшие как вы поняли это было тестирование по, я быстро обмазался книгами/статьями/фестами/вебинарами,  сходил на собеседование с hr'ом все хорошо, теперь жду технического собеседования.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Из книг только одна это, "Тестирование dot ком" Савин, много прочитал и выучил на protesting dot com, нашел радио QA, послушал подкасты по интересующим темам, от уда узнал про мероприятия sqa days начал смотреть их, так же просматривал записи с qa fest, пробовал читать rstqb базовый уровень, но понимаю что летаю в этом так как не хватает реальной практики

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Python, sql, selenium webdriver, agile, tdd(bdd)


  • 0

#345 AnnaPertseva

AnnaPertseva

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Анна Перцева

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:34

Добрый день!

 

 Почему вы выбрали именно тестирование?

 

Я решила сменить сферу деятельности и выбрала профессию тестировщика.

 

 Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Краткосрочный курс "Введение в тестирование ПО" в СПбПУ.
Роман Савин "Тeстирование дот ком или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах".

Какие области вы изучили самостоятельно?
Только приступила к MantisBT, для участия в проекте.

 

Полноценно смогу присоединиться с 12.04.17 г.


  • 0

#346 Gala_Fedorova

Gala_Fedorova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений


Отправлено 04 апреля 2017 - 19:39

  • Доброго времени.
     
  • -  Почему вы выбрали именно тестирование?
    Когда встал вопрос о смене работы, когда задумалась, чего же я хочу - начала просматривать вакансии.
    "Тестировщик? О, прикольно! Тычь в кнопки и деньги получай" - первая реакция на попавшуюся вакансию. На всякий случай спросила Гугл: "тестирование ПО" - увидела столько, что мир мой чуть не перевернулся. Теперь хочу туда, в тестирование.
     
  • -  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
    Роман Савин "Тестирование dot com"
    блоги и форумы

     
  • - Какие области вы изучили самостоятельно?
    понемногу: Git, Maven, Selenium IDE, Selenium Webdriver

  • 0

#347 mayakovsky

mayakovsky

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Денис Свиридов
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2017 - 21:34

Здравствуйте! Меня зовут Денис.

 

Последние годы я учился на сценариста, но к концу обучения понял, что по многим причинам меня не устраивает эта профессия. Взял паузу и решил заняться тем, где я действительно смогу расти как специалист и приносить пользу. Выбор пал на тестирование ПО, потому что мне кажется, что это очень интересное занятие, и возможность непосредственно участвовать в важнейшем и необходимом этапе разработки.

 

В данный момент учусь, но параллельно хожу на собеседования, потому что: а) мало ли! б) дает хорошее представление о том, что сейчас требуют от начинающих тестировщиков, да и просто дает некий скилл общения с профессионалами в данной области.

 

Прочитана книга Романа Савина "Тестирование dot com", посмотрел курсы Михаила Портнова, Mail Group; ну и конечно, прочитал огромное количество статей, так или иначе связанных с тестированием.

 

В данный момент самостоятельно изучаю: HTML. CSS, чуть позже планирую взять за JAVA.

Уже изучил: SQL на уровне написания простых запросов select и join, создания/редактирования таблиц, Хочется конечно неплохо разбираться и в СУБД, но пока не хватает на все времени. Сегодня создал веб-сервер на платформе Open Server, открыл MySQL, но пока руки ни до чего не дошли :victory:

 

Здесь надеюсь получить как можно больше опыта, который ну просто жизненно необходим при поиске первой работы!


  • 0

Тестирование - это...


#348 AnnaPertseva

AnnaPertseva

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Анна Перцева

Отправлено 05 апреля 2017 - 12:31

Добрый день!

 

 Почему вы выбрали именно тестирование?

 

Я решила сменить сферу деятельности и выбрала профессию тестировщика.

 

 Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Краткосрочный курс "Введение в тестирование ПО" в СПбПУ.
Роман Савин "Тeстирование дот ком или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах".

Какие области вы изучили самостоятельно?
Только приступила к MantisBT, для участия в проекте.

 

Полноценно смогу присоединиться с 12.04.17 г.

 
Удивительно, что вчера ответив на первый вопрос, я фактически на него и не ответила. :lol2: 

Итак, почему тестирование? Изначально заинтересовала именно это профессия по двум причинам:
1) меня всегда интересовала сфера IT  - как всё устроено, как всё работает.
2) я считаю, что в этой профессии мне пригодятся мой опыт и навыки, а такие черты характера, как дотошность, даже помогут :wink:


  • 0

#349 Aleksei2667

Aleksei2667

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Горячкин Алексей николаевич

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:15

Добрый день. Меня зовут Алексей.

Почему вы выбрали именно тестирование?
Хочу сменить сферу деятельности.
Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
"Тестирование.com" Савин
"Тестирование программного обеспечения" Канер


Какие области вы изучили самостоятельно
Основы SQL
  • 0

#350 konfiture

konfiture

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:33

Добрый день.

Меня зовут Екатерина.

1. Почему именно тестирование?
В связи с рабочей необходимостью мужа мы путешествуем по разным странам. Долго искала какая профессия интересна мне и универсальна и остановилась на тестировании. Когда стала изучать эту сферу, то поняла, что не ошиблась. Это интересно, многогранно и перспективно.

2. Какие книги и ресурсы изучены?
Р. Савин "Тестирование dot com" и Сэм Канер "Тестирование ПО"
Школа М. Портнова ( доступные вебинары)
различные статьи и видео по теме тестирование

3. Какие области изучили самостоятельно?
основы SQL (sql-ex.ru, в процессе)
принцип работы Mantis
scrum
  • 0

#351 _maksym

_maksym

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:54

Здравствуйте!

Меня зовут Максим. Есть большое желание и мотивация принять участие в вашем проекте.

 

 Почему вы выбрали именно тестирование?

Тестирование выбрал потому, что мне очень интересна  эта сфера деятельности . После общения с друзьями из сферы  IT  заинтересовался тестированием и начал искать информацию по тестированию . Стал  изучать тестирование и  понял, что это то чем я по сути занимался на предыдущих работах и занимаюсь сейчас на текущей.

Сейчас по сути я занимаюсь занимаюсь :

1. Анализом технической документации по оборудованию, требований к эксплуатации оборудования

2. Разработкой стратегии тестирования нового оборудования и планирование процедур контроля  эксплуатации  оборудования

3. Созданием документации по тестированию нового оборудования

4. Тестированием нового оборудования

5. Организацией процесса эксплуатации  нового оборудования

Проанализировав все это я понял -  это моя стезя .По  ней  я хочу идти .Тестировать ПО , улучшать его  , получать удовольствие о работы и быть постоянно в саморазвитии в профессии.

Буду бесконечно рад , когда позовете участвовать в проекте.

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Книги

1.Роман Савин  “Тестирование DOT COM”

2.Сэм Канер, Джек Фолк, Енг Кек Нгуен “Тестирование программного обеспечения.     Фундаментальные концепции менеджмента бизнес-приложений”

Курсы

1.Курс  “ Тестирование ПЗ “ в центре QATestLab -  с сертификатом об успешном прохождении курса

2.Онлайн курсы/школа тестировщиков программного обеспечения Михаила Портнова.

3.Курс  “ Основи тестування програмного забезпечення“   PROMETHEUS - с сертификатом об успешном прохождении курса

4. Техносфера от Mail.ru 

 Какие области вы изучили самостоятельно?

1. Верстка - HTML 5 , CSS 3

2.Системы трекинга  багов  -  Jira, MANTIS

3. Системы управления базами данных  -  MySQL

4. Системы контроля версий  -  GIT,BITBUCKET

5. Языки  - основы  JavaScript, SQL

6. Практика работы с  Firebug , Web Developer, TestLink

7.Основы построения сетей, протоколы (модель OSI, протоколы HTTP, FTP и т.д.)


  • 0

#352 Cheveek

Cheveek

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 12:33

 Почему вы выбрали именно тестирование?

По совету друзей программистов, вник в тему тестирования и она меня очень заинтересовала

 

 Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

"Тестирование dot com" Романа Савина, "Психбольница в руках пациентов" Алана Купера, множество лекций и вебинаров на Youtube, различные тематические блоги,  онлайн курсы "Основы тестирования ПО" Lviv IT School на портале Prometheus, онлайн курс "Основы тестирования ПО" учебного центра QATestLab 

 

 Какие области вы изучили самостоятельно?

Основы SQL (MS SQL), Mantis, TestLink и другие, несвязанные с тестирование области


  • 0

#353 BigBadWolf

BigBadWolf

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 17:22

Тестирование будет для меня отправной точкой в IT индустрии

Тестирование dot com" Романа Савина

Основы SQL, основы HTML


  • 0

#354 newtester1

newtester1

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Белова Елена

Отправлено 16 апреля 2017 - 09:49

Добрый день.

Меня зовут Елена.

 

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

О тестировании узнала относительно недавно, заинтересовалась. Я, как активный пользователь различного ПО, а также активный онлайн игрок, постоянно встречаю кучу багов. Но раньше я не знала, что это баги, думала, что просто недоработка) Узнав, что есть такая профессия, как тестеровщик и что он как раз и занимается поиском этих багов, я загорелась ей. Думаю, что мой перфекционизм и желание пользоваться качественными продуктами, с наименьшим количеством багов, поможет мне укрепиться и прогрессировать в данной профессии.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Окончила курс "Software Testing Engineer" в IT-Academy, Беларусь, Минск. Прочитано много статей на тему тестирования, Савин Р., сейчас просматриваю лекции Портнова.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

HTML (просмотрела курс лекций на YouTube), постоянно тренируюсь в SQL на сайте https://www.w3schools.com.


  • 0

#355 Alex83vs

Alex83vs

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Суздальцев Алексей

Отправлено 16 апреля 2017 - 12:14

Добрый день всем.

 

Меня зовут Алексей.

 

Вот мои ответы:

 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Долгое время работаю менеджером по продажам в принципе и порядка 2-х лет в продажах ИТ. Имею целый комплекс причин по которым выбрал тестирование. Что ж, теперь по порядку:

1. До того как заинтересоваться тестированием я занимался продажами и со временем понял, что готов продавать только качественный продукт, в полезность которого верю.

2. Начав продавать в ИТ в небольших компаниях столкнулся с жалобами клиентов относительно качества конечного продукта, некоторых клиентов потерял.

3. В крупные компании с высоким качеством и сложностью разрабатываемого ПО на позицию сейлза берут, кроме, соответственно, навыков продаж, со свободным владением английского и обширными знаниями в области разработки ПО.

4. За 8 лет продавать не то чтобы поднадоело, а просто эмоции уже не те, потому - 

5. Тестирование для меня это возможность овладеть новой профессией по обеспечению качества, которое для меня важно, способ переключиться с продаж на другую, новую и свежую деятельность, возможность расширить свои знания в области создания качественного ПО.

 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Курсы galaxy qa academy (qaacademy.net)

Савин - тестирование дот ком (читаю)

различные статьи по теме

 

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

HTML

CSS

основы WP


  • 0

#356 salvatore

salvatore

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 16:37

Всем привет! Меня зовут Дима. Начнем.

Почему вы выбрали именно тестирование?
Давно интересуюсь темой QA. Все началось еще лет 5 назад, когда впервые встретил на YouTube канал Михаила Портнова "SiliconValleyVoice". С тех пор начал участвовать в грин кард лотерее и планирую переезд в Штаты, естественно с дальнейшим обучением в школе Портнова и работой настоящим американским тестером. В качестве подготовки, решил не откладывать обучение и практику на потом и начать его еще до переезда (к тому же еще грин карту выиграть нужно, просто так не уехать).

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
Software Quality Assurance, Portnov Computer School, online
Selenium IDE, WebDriver with Java, Portnov Computer School, online
Selenium WebDriver with Java, Udemy.com
Канер, Фолк - "Тесторование ПО"

Какие области вы изучили самостоятельно?
Java: codecademy.com, javarush.ru
HTML, CSS, JavaScript


  • 0

#357 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2017 - 16:46

Вы 5 лет участвуете в лотерее и проходите обучение?
  • 0

#358 iDistortion

iDistortion

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ilya Lilison

Отправлено 21 апреля 2017 - 10:23

Добрый день.

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Решил переехать в другую страну и сменить сферу деятельности на ту, которая мне ближе с детства. на новом месте жительства вакансий на позицию тестировщика намного больше, чем на позицию разработчика. Входной порог ниже, работа не менее полезная и интересная.

  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Савин, Портнов. Множество статей, форумов.

  • ​Какие области вы изучили самостоятельно?

Java Core, базовые навыки C++, HTML, CSS, основы PHP, основы юниксовых систем, основы SQL.

Есть объемные знания и опыт в сфере маркетинга, интернет-маркетинга, молочного производства - но это косвенно относится к тестированию :D


  • 0

#359 Katya_T_25

Katya_T_25

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Екатерина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:10

Добрый день!

  •  
  • 1. Почему вы выбрали именно тестирование?

Хочется сменить сферу деятельности. Давно заинтересовало тестирование. Интересен сам процесс производства продукта, нахождение багов. После окончания курсов хочется попробовать свои навыки и знания на практике, что немаловажно для опыта и CV.

  • 2. Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Роман Савин "Тестирование dot cоm"

Сэм Канер "Тестирование программного обеспечения"

  • 3. Какие области вы изучили самостоятельно?

html


  • 0

#360 gako

gako

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 24 апреля 2017 - 14:48

1. Почему тестирование?
5 лет проработал переводчиком. В том числе переводил очень много технических текстов, связанных с ИТ. В какой-то момент понял, что в ИТ можно зарабатывать на порядок больше. Поработал удаленно в техподдержке, но довольно быстро перешел в тестирование. Работаю удаленно фулл-тайм в американской компании, благо языком владею хорошо.

2. Начал читать Савина, но честно говоря это скукота и давно оторвано от реальности, хотя понимаю, что на русском языке просто ничего другого нет. А вот книгу "How Google tests software" прочитал взахлеб.

3. Курс Software testing от Microsoft Virtual Academy. Курс Potnov Computer School.

4. Вгрызаюсь в автоматизацию, изучаю Java, Python, Selenium. В компании, где работаю, автоматизаторы получают в 1.5-2 раза больше, чем я. Так что нацелен на эту позицию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных