Перейти к содержимому

Фотография

QA_Помогите начинающему тестеру ;)

QA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Mykola_QA

Mykola_QA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Mykola_QA

Отправлено 09 марта 2016 - 20:33

Изучаю основы тестирования и напросился на тестовое задание - дан "сайт", нужно набросать по нему чеклист и мини-тест-план (буквально на 5 тесткейсов в плане). Помогите, пожалуйста, с подробным, поэтапным описанием выполнения задания. Буду благодарен за любой отклик-совет.  Мир Вам! ;)


  • 0

#2 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 10 марта 2016 - 04:38

Сел я, короче, налил кофе, набросал чек-лист. Почесал бок, допил кофе, пошел покурил, ещё раз вычитал составленный чек-лист. Из телевизора ласково лились аккорды группы "Наши Люди", которых транслировали по телеканалу "Ностальгия". Мини-тест-план на 5 тест-кейсов составлять не стал, не встречал в природе зверя такого, поэтому, потянувшись до хруста в костях, на основной функционал составил 20 тест-кейсов, попивая квас и тяжко вздыхая. Потом открыл браузер и написал это сообщение. Достаточно, или нужно ещё подробнее?


  • 1

#3 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 10 марта 2016 - 10:26

Изучаю основы тестирования и напросился на тестовое задание - дан "сайт", нужно набросать по нему чеклист и мини-тест-план (буквально на 5 тесткейсов в плане). Помогите, пожалуйста, с подробным, поэтапным описанием выполнения задания. Буду благодарен за любой отклик-совет.  Мир Вам! ;)

Перечитайте то, что вы написали и подумайте, поймут ли вас люди, которые не в курсе вашего задания? Телепатов, к сожалению, тут нет, по крайней мере не знаю о таких.

 

 

Сел я, короче, налил кофе, набросал чек-лист. Почесал бок, допил кофе, пошел покурил, ещё раз вычитал составленный чек-лист. Из телевизора ласково лились аккорды группы "Наши Люди", которых транслировали по телеканалу "Ностальгия". Мини-тест-план на 5 тест-кейсов составлять не стал, не встречал в природе зверя такого, поэтому, потянувшись до хруста в костях, на основной функционал составил 20 тест-кейсов, попивая квас и тяжко вздыхая. Потом открыл браузер и написал это сообщение. Достаточно, или нужно ещё подробнее?

класс! всегда так делаю :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#4 SHINNOK

SHINNOK

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Кравченко Артём
  • Город:Таганрог


Отправлено 10 марта 2016 - 12:18

Изучаю основы тестирования и напросился на тестовое задание - дан "сайт", нужно набросать по нему чеклист и мини-тест-план (буквально на 5 тесткейсов в плане). Помогите, пожалуйста, с подробным, поэтапным описанием выполнения задания. Буду благодарен за любой отклик-совет.  Мир Вам! ;)

 

"Мне надо протестировать автомобиль. Помогите мне, пожалуйста!". Примерно так звучит ваша просьба :)

А что за автомобиль, как и в каких условиях надо тестировать и т.п. не указано. 

Нужно больше конкретики, и ваши мысли/соображения - что и как бы вы тестировали? Ваш взгляд на проблему. 


  • 0
Второй активно используемый ник - Victim

#5 Mykola_QA

Mykola_QA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Mykola_QA

Отправлено 10 марта 2016 - 18:34

Спасибо за ответы. Стеб по существу.

Но ирония в том, что я "процетировал" задание... В нем, как Вы правильно заметили, нет конкретики. Вот почему я и попросил помощи у опытных тестировщиков.

Тогда перефразирую просьбу.

Если бы Вы хотели протестировать свой личный сайт с чего бы Вы начали, для чего и что именно ( поэтапно пожалуйста)?


  • 0

#6 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 10 марта 2016 - 19:21

Начните, например, с чтения какой-нибудь книжки про тестирование.

 

Для решения, например, задачи по физике стоит для начала почитать учебник физики. Для написания программы на каком-нибудь языке стоит почитать учебник по программированию. Почему с тестированием должно быть по другому?

 

Не нравятся бумажные занудные учебники? Тогда начните вот отсюда: http://testbase.ru/


  • 1
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#7 Mykola_QA

Mykola_QA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Mykola_QA

Отправлено 10 марта 2016 - 20:20

Начните, например, с чтения какой-нибудь книжки про тестирование.

 

Для решения, например, задачи по физике стоит для начала почитать учебник физики. Для написания программы на каком-нибудь языке стоит почитать учебник по программированию. Почему с тестированием должно быть по другому?

 

Не нравятся бумажные занудные учебники? Тогда начните вот отсюда: http://testbase.ru/

Спасибо за ответ.

Книги уже читаю, по тематике. На форуме вопрошал дабы упорядочить "кашу" информации в моей голове ;) 

За ссылку респект!


  • 0

#8 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 11 марта 2016 - 07:51

Если у вас есть какие-то теоретичесике познания, но присутствует каша в голове, то опишите нам сначала своё видение решения этого задания, а мы подскажем что так, что не так и куда дальше можно двинуться.


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки




Темы с аналогичным тегами QA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных