Перейти к содержимому

Фотография

Как интерпретировать результаты нагрузочного тестирования на прод?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SergeyPashkov

SergeyPashkov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Пашков Сергей

Отправлено 22 декабря 2015 - 08:35

Система Siebel

Имеется препрод, у которого:

Оперативка в 4 раза меньше прода

Мощность CPU в 5 раз меньше прода

База заполнена в 3 раза меньше, чем на проде.

Индексы БД на препроде соответствуют индексам БД на проде.

 

Задача измерить регресс производительности, т.е. на препрод заливают сначала текущую версию ПО с прода, а затем версию после рефакторинга ядра.

Цель: сравнить производительность чтобы понять стало лучше/хуже.

 

Как интерпретировать результаты нагрузочного тестирования на Прод?


  • 0

#2 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 22 декабря 2015 - 09:40

В смысле интерполировать?

Грубо - дать нагрузку на прод, посмотреть как держит. Имея данные по проду и предпроду посчитать коэффициент. 

Потом результат новой версии помножить на коэффициент.

 

Реально - надо очень хорошо знать архитектуру софта и обоих площадок, чтоб понимать где что может затыкаться.

 

А если цель - сравнить, то и мерьте и сравнивайте на препроде.


  • 0

#3 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2015 - 10:45

Никак. Вам же ясно сказали, сравнить производительность, чтобы понять стало лучше/хуже. На продакш вы вообще скорее не заметите изменений, т.к. там нехилая железка стоит. Никаких тут не надо коэффициентов, у вас их нет. Поэтому вы и проводите сравнительный анализ на тестовом железе, где можно заметить изменения.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#4 marina35

marina35

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Соколова Марина Андреевна

Отправлено 28 января 2016 - 07:34

Могу порекомендовать комплексную автоматизацию http://www.homnet.ru/services/erp/ «Хомнет консалтинг» входит в число лидирующих компаний, предлагающих услуги построения комплексных инфосистем на базе «1С:Предприятие 8». Мы обеспечиваем оперативное и качественное построение, работая с организациями самых разнообразных сфер деятельности.


  • 0

#5 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 28 января 2016 - 07:56

Могу порекомендовать комплексную автоматизацию http://www.homnet.ru/services/erp/ «Хомнет консалтинг» входит в число лидирующих компаний, предлагающих услуги построения комплексных инфосистем на базе «1С:Предприятие 8». Мы обеспечиваем оперативное и качественное построение, работая с организациями самых разнообразных сфер деятельности.

Да! Давайте строить автоматизированную систему нагрузочного тестирования на базе 1С:Предприятие 8. Я в нас верю! Мы сможем! Я на 7-й версии в тетрис играл.


  • 3

#6 passion777

passion777

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:passioninyou
  • Город:Киев

Отправлено 16 мая 2016 - 08:20

Могу порекомендовать комплексную автоматизацию http://www.homnet.ru/services/erp/ «Хомнет консалтинг» входит в число лидирующих компаний, предлагающих услуги построения комплексных инфосистем на базе «1С:Предприятие 8». Мы обеспечиваем оперативное и качественное построение, работая с организациями самых разнообразных сфер деятельности.

Я так понимаю что человеку надо бесплатно, чтоб он сам мог сделать все.


  • 0

#7 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 16 мая 2016 - 09:14

 

Могу порекомендовать комплексную автоматизацию http://www.homnet.ru/services/erp/ «Хомнет консалтинг» входит в число лидирующих компаний, предлагающих услуги построения комплексных инфосистем на базе «1С:Предприятие 8». Мы обеспечиваем оперативное и качественное построение, работая с организациями самых разнообразных сфер деятельности.

Я так понимаю что человеку надо бесплатно, чтоб он сам мог сделать все.

 

SMM такие SMM.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных