Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Хомячки". Коллеги, знакомимся!

проект хомячки знакомство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#41 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 04 декабря 2015 - 07:17

Всем привет, меня зовут Андрей.

Имею опыт в ИТ.

На данный момент 2 года опыта в SEO с уклоном на внутреннюю оптимизацию. Есть опыт работы с трекером redmine, составлением задач на программистов, копирайтеров, контент менеджеров, дизайнеров, верстальщиков. Знаком с многими CMS, версткой.

 

Сейчас читаю "тестированиедотком" и жду начала курсов по тестированию. :)

На всякий случай, чтобы люди не вводились в заблуждение. Это не курсы по тестированию, где кто-то из профессионалов чему-то обещает научить.

Это просто инициатива одного новичка, который собирает других новичков, чтобы вместе набраться опыта. Инициатива отличная, но должно быть понимание, что вы сюда идете не за системой знаний и опыта под руководством преподавателя, а просто на некий совсметный проект новичков. Чтобы потом не было разочарований.

 

Мы, как администрация сайта, не против разных инициатив лишь бы они не вводили в заблуждение.


  • 2
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#42 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 04 декабря 2015 - 07:30

 

Всем привет, меня зовут Андрей.

Имею опыт в ИТ.

На данный момент 2 года опыта в SEO с уклоном на внутреннюю оптимизацию. Есть опыт работы с трекером redmine, составлением задач на программистов, копирайтеров, контент менеджеров, дизайнеров, верстальщиков. Знаком с многими CMS, версткой.

 

Сейчас читаю "тестированиедотком" и жду начала курсов по тестированию. :)

На всякий случай, чтобы люди не вводились в заблуждение. Это не курсы по тестированию, где кто-то из профессионалов чему-то обещает научить.

Это просто инициатива одного новичка, который собирает других новичков, чтобы вместе набраться опыта. Инициатива отличная, но должно быть понимание, что вы сюда идете не за системой знаний и опыта под руководством преподавателя, а просто на некий совсметный проект новичков. Чтобы потом не было разочарований.

 

Мы, как администрация сайта, не против разных инициатив лишь бы они не вводили в заблуждение.

 

 

Спасибо Вам Наталья за уточнение. Так и есть. Это не курсы по тестированию. Это способ "продержаться" тот период когда у вас в голове уже куча теории, но практики маловато. Ведь не секрет, что курсов разных много, их выпускников еще больше, а реально попасть на работу тестировщиком не так и просто...


  • 0

#43 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 04 декабря 2015 - 07:33

 

 

Всем привет, меня зовут Андрей.

Имею опыт в ИТ.

На данный момент 2 года опыта в SEO с уклоном на внутреннюю оптимизацию. Есть опыт работы с трекером redmine, составлением задач на программистов, копирайтеров, контент менеджеров, дизайнеров, верстальщиков. Знаком с многими CMS, версткой.

 

Сейчас читаю "тестированиедотком" и жду начала курсов по тестированию. :)

На всякий случай, чтобы люди не вводились в заблуждение. Это не курсы по тестированию, где кто-то из профессионалов чему-то обещает научить.

Это просто инициатива одного новичка, который собирает других новичков, чтобы вместе набраться опыта. Инициатива отличная, но должно быть понимание, что вы сюда идете не за системой знаний и опыта под руководством преподавателя, а просто на некий совсметный проект новичков. Чтобы потом не было разочарований.

 

Мы, как администрация сайта, не против разных инициатив лишь бы они не вводили в заблуждение.

 

 

Спасибо Вам Наталья за уточнение. Так и есть. Это не курсы по тестированию. Это способ "продержаться" тот период когда у вас в голове уже куча теории, но практики маловато. Ведь не секрет, что курсов разных много, их выпускников еще больше, а реально попасть на работу тестировщиком не так и просто...

 

Тоже не стоит обобщать. У нас все выпускники интенсива для начинающих попадают в чат выпускников и там друг друга поддерживают. Судя по их чату почти все, кто хотят, быстро находят работу :-)

 

Но курсов реально много и действительно многие проходят плохие курсы. К нам часто приходят переучиться и мы порой удивляемся как на курсах по 2-3 месяца люди даже элементарную теорию не получили. Про практику даже говорить не буду, часто это простенький учебный проект и ученики даже локализовать и описать баг не могут после таких курсов.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#44 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2015 - 07:50

Закончила Ивановский государственный университет в 2004 году. Училась еще в те времена, когда нам преподавали программирование на калькуляторе "Электроника", были большие дискеты 5,25'', матричные принтеры и прочие раритеты.
Спасибо всем, кто прочитал это до конца!!!


Сильное сообщение)
Вопрос - а где взяли дискеты 5,25'' и калькулятор Электроника в 2004?!!)
  • 0

#45 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 04 декабря 2015 - 07:59

 

Закончила Ивановский государственный университет в 2004 году. Училась еще в те времена, когда нам преподавали программирование на калькуляторе "Электроника", были большие дискеты 5,25'', матричные принтеры и прочие раритеты.
Спасибо всем, кто прочитал это до конца!!!


Сильное сообщение)
Вопрос - а где взяли дискеты 5,25'' и калькулятор Электроника в 2004?!!)

 

Такие дискеты были популярны где-то до 1994, я ими пользовалась в 1991 :-)


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#46 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2015 - 08:02

Я знаю:)Потому и удивился!
К концу 90-ых подобные вещи уже перестали использоваться, как мне вспоминается.)
  • 0

#47 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 04 декабря 2015 - 11:12

я тоже работал с такими дискетами, и сам вроде как еще не древний :) просто скорость развития в ИТ выше чем в других отраслях


  • 0

#48 bu4er

bu4er

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • ФИО:Шмыга Артём


Отправлено 04 декабря 2015 - 11:35

Меня зовут Артём. Мне 23 года. Сейчас живу во Львове.
Я фрилансю тестировщиком последние несколько лет.
Тестированием заинтересовался сразу как о нем узнал, где то 5 лет назад. 
Отучился на программиста, но программирование мне интересно меньше, чем тестирование.
Опыта управления группой тестирования у меня нет. Так что и для меня это что то новое.
Также буду приносить новых заказчиков для хомячков.

  • 0

#49 seventeenjoker

seventeenjoker

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Виктория Киселева

Отправлено 04 декабря 2015 - 12:07

Всем привет!

Меня зовут Виктория. С недавних пор путешествую по Индии, есть свой блог. 

В связи со сложившимся образом жизни было принято решение поменять профессию и найти себя в чем то новом. 

QA отличный вариант, мне это нравится и интересно развитие в этом направлении. 

Закончила курсы в IT Labs в Киеве, ищу работу, в проекте хочу набраться опыта =)


  • 0

#50 mechta

mechta

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Ирина Борисова
  • Город:Иваново

Отправлено 05 декабря 2015 - 12:45

Я знаю:)Потому и удивился!
К концу 90-ых подобные вещи уже перестали использоваться, как мне вспоминается.)

Ну похоже, наш университет отстает лет на 10 в развитии. Базовое высшее образование (не профильное) - рассказывают обо всем и не о чем конкретном. Вот и выпускают не специалистов, а просто людей с высшим образование. У нас даже в дипломе не написано, что мы изучали прикладную математику. Просто "математик"!


  • 0

#51 Freya

Freya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Биленко Ярослава
  • Город:Черкассы

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:27

Здравствуйте! 

Можно к вам в команду? 

 

Я по образованию медработник (точнее акушерка). После декрета все переосмыслила и решила, что хочу быть тестировщиком! Закончила курсы QA TestLab, прочитала Р. Савина, сейчас читаю "The practical guide software test design", статьи, сайты, форумы... Теории много, нужна практика. 


  • 0

#52 Julkins

Julkins

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:08

Здравствуйте! 

 

Меня зовут Юля, по образованию я переводчик английского и немецкого языков. Работала в IT-компании, в службе поддержки клиентов. Решила двигаться дальше, посещаю курсы тестирования ПО, и сейчас стараюсь как можно больше практиковаться, поэтому хотела бы поучаствовать в проекте "Хомячки". 

Если будет нужна помощь с переводом - обращайтесь. 


  • 0

#53 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 08 декабря 2015 - 12:14

 

 

 

Но курсов реально много и действительно многие проходят плохие курсы. К нам часто приходят переучиться и мы порой удивляемся как на курсах по 2-3 месяца люди даже элементарную теорию не получили. Про практику даже говорить не буду, часто это простенький учебный проект и ученики даже локализовать и описать баг не могут после таких курсов.

 

 

Видимо, Наташ, ты плохо представляешь уровень разрухи в нашей индустрии.

Помните 10-15 лет назад массовое увлечение в текстах вакансий фразой "не старше тридцати"? Так вот, доувлекались. Это классическое проявление "четвертого правила воронки" в реализации "дилетант обучает дилетанта". Четыре года назад слышал от хорошего менеджера "в москве практически невозможно найти программиста". Признаться, тогда я ему не поверил. Теперь верю.

Но самое страшное, когда дилетанты обученные дилетантами идут в преподаватели. И начинают бить по площадям добрым и вечным.

 

> ученики даже локализовать и описать баг не могут после таких курсов

С высокой вероятностью их "тренер" тоже не умеет этого делать. Смотри выше. Есть еще вариант "не умеет учить", но он менее вероятен.

 

--------------------

И чтобы не было разочарования.

Проект хомячки - это скорее тусовка. В этом нет ничего плохого. Движуха - это отлично.

Первый московский клуб тестировщиков собирается с 2006 или 2007 года. На шашлыки. Потусить. Но никто не ожидает, что после этого уровень знаний сильно повысится.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#54 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 08 декабря 2015 - 12:53

Я знаю:)Потому и удивился!
К концу 90-ых подобные вещи уже перестали использоваться, как мне вспоминается.)

Именно так. В 91-м я еще грузился с магнитофона и мечтал о 5.25" дискетах. Году в 96 я заработал на первый IBM PC compatible и тогда 5.25" дискеты начали терять актуальность.

 

 

Помните 10-15 лет назад массовое увлечение в текстах вакансий фразой "не старше тридцати"? Так вот, доувлекались. Это классическое проявление "четвертого правила воронки" в реализации "дилетант обучает дилетанта". Четыре года назад слышал от хорошего менеджера "в москве практически невозможно найти программиста". Признаться, тогда я ему не поверил. Теперь верю.

Но самое страшное, когда дилетанты обученные дилетантами идут в преподаватели. И начинают бить по площадям добрым и вечным.

Утащу в цитаты.


  • 0

#55 sdserov

sdserov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:48

Здравствуйте !

Зовут меня Дмитрий, решил сменить вид деятельности (работал водителем). Прочитал Савина, посмотрел курсы Портнова, так же различные видео и тектовые материалы по соответствующей тематике. Теперь хочу через практику понять мое это или нет.


  • 0

#56 vicatoria

vicatoria

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Голубева Виктория

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:10

Привет всем!

 

Подала заявку на участие в вашем проекте.

Зовут меня Виктория, имею два высших образование, по первому я инженер-химик-технолог высокомолекулярных соединений, по второму экономист, 16 лет владела и руководила собственным бизнесом - небольшой сетью магазинов сантехники, летом бизнес закрыла, решила полностью сменить профессию. Так как готовлюсь к эмиграции, выбор мой пал на профессию Тестировщик :)) 

Как и все здесь, просмотрела курс Михаила Портнова, другие ролики на ютубе, прочла Канера, Савина, кучу другой литературы на данную тему, начала изучать SQL.

Являюсь уверенным пользователем компьютера.

 

Надеюсь поучаствовать в проекте как можно быстрее, горю желанием получить опыт!


  • 0

#57 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 11 декабря 2015 - 13:09

Всем привет!

Посмотрела на вас и захотела тоже поучаствовать, т.к. мне кажется, это интересный опыт :)

Хотелось бы принять участие в одном из следующих заходов в роли тим-лида.

 

Немного о себе: я работаю в сфере тестирования с 2008 года, т.е. порядка 8 лет. Попала в эту профессию можно сказать случайно, поработала, втянулась, понравилось и вот я тут :)

Месяц назад перешла из разряда ручных тестировщиков (не путать с прирученными :) ) в автоматизаторы.

Сейчас курирую автоматизацию тестирования небезызвестного зеленого интернет банка, параллельно учусь писать автотесты. Обучаю новых сотрудников - в части специфики работы с нашим интернет-банком.

Взяла на поруки несколько начинающих тестировщиков с данного форума, надеюсь у меня получается быть хорошим наставником :)

В свободное от работы время люблю читать, играть в компьютерные игры, гулять, при возможности катаюсь на вейк-борде и горных лыжах.

 

От участия в данном проекте хочу получить интересный опыт работы с распределенной командой, познакомиться с новыми людьми, направлять начинающих тестировщиков в правильное русло, совместно разрабатывать и претворять в жизнь интересные идеи и подходы.


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#58 vbelyy2010

vbelyy2010

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Валентин
  • Город:Запорожье

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:38

Здравствуйте.

Зарегистрировался в проекте "Хомячки"   по ссылке.

Коротко о себе меня зовут, Валентин мне 28 лет  пришел, в сферу «IT» cо сферы  «Связи и Телекоммуникаций»   закончил курсы  в  BrainAcademy (http://brainacad.com/)    в городе Запорожье  и получил специальность «Junior Test Engineer».

Постоянно развиваю свои скилы если конечно так можно назвать навыки Работы в JIRA. Поднимаю уровень своего Английского языка.

Буду рад сотрудничеству в  данном проекте, как говориться хочу научиться новому и неизведанному и быть Полезным своей команде)


  • 0

С уважением,

Белый Валентин
QA "Junior Test Engineer
моб. +38 (066)107-47-77
Skype: vbelyy2010

#59 plagiat364

plagiat364

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Ратмир К.


Отправлено 15 декабря 2015 - 13:59

Всем доброго времени суток!

Отставил заявку на участие в данном проекте.

Коротко о себе: зовут меня Ратмир, живу и работаю в г. Санкт-Петербурге. Имею техническое высшее образование (инженер АСУ), а также за плечами опыт работы в IT(Support и администрирование ). Сейчас являюсь начинающим тестировщиком, активно изучаю теорию тестирования, планирую прохождение различных курсов. Надеюсь на плодотворное сотрудничество в данном проекте.


  • 0

#60 Pansan

Pansan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ФИО:Александр П.
  • Город:Минск

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:08

Всем привет. Зовут меня Саша, не так давно закончил курсы Тестирование ПО в одном из Минских образовательных центров. Мне 30 лет, тестирование интересно давно, но время на изучение предоставилось только сейчас. Имею высшее экономическое образование, последние 5 лет работаю в логистике. Работа интересная, но душа не лежит. По этому решил вернуться к юношескому:) увлечению и плотно заняться тестированием. Люблю игровые проекты, принимал участие в нескольких бетах на РС и одной альфе на Android. Хомячки интересны как опыт, т.к. теория есть, но без практики она умирает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных