Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Хомячки". Коллеги, знакомимся!

проект хомячки знакомство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#1 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 06 ноября 2015 - 10:02

Коллеги, добрый день! :hi:

 

Предлагаю в этой ветке размещать информацию о себе, кто как пришел в профессию, и что от нее хочет.

 

Меня зовут Сергей Мартусенко, 36 лет, живу в Полтаве, по профессии инженер-механик. Закончил Укр Гос Академию Железнодорожного Транспорта (бывший ХИИТ) г. Харьков. 5 лет работы по специальности, из них 3 года в ОтделеТехническогоКонтроля. Да и по жизни я ОТК :dirol:

К компьютерам дикая страсть еще со школы (были ПК Поиск, ПК Искра, ZX Spectrum, б.у. самосборки IBM 486DX, Pentium I, и т.д.). С паяльником дружу, люблю ковырять железо.

После, по сути, краха промышленности в стране, перепрофилировался на ремонт компьютеров, принтеров, копиров, игровых автоматов и кучу всякой всячины. Поработал 5 лет, достиг определенных профессиональных успехов, но чувствую, что все равно не оно...

Одно время увлекался сборкой сайтов на Joomla. Делал сайты-визитки, галереи, форумы, интернет-магазин.

Заинтересовался тестированием, прошел онлайн курсы Prometeus, QATestLab (есть сертификаты), книги, статьи. Теория есть, но нужна практика. Есть опыт ручного поиска багов, их формализации и занесению в багтрекер Мантис; написания чек-листа и тестирования по нему; работа с инструментом управления тест-кейсами TestLink; тестирование интернет-магазина.

Практически все осваиваю сам и люблю учиться, а отрасль QA это вечно всем недоволен (ОТК), вечная учеба, компьютеры, программы, сайты. Короче все планеты совпали. Вот только английский вери бед. :mega_shok:  Но ничего, учу, а то загран паспорт пропадает :smile:

От QA в конечном итоге, наверное жду свободы, от привязки к месту, от денег, от начальства, возможность жить там где хочешь, возможно уехать заграницу. А еще рад новым знакомствам, хоть от природы и интроверт.

 

А кто вы, как сюда пришли и что хотите?


Сообщение отредактировал ZZZ: 06 ноября 2015 - 10:20

  • 0

#2 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 06 ноября 2015 - 10:17

Что за проект такой, можно почитать в топике для начинающих тестировщиков.


  • 1
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#3 Tapir

Tapir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Рубис Юрий
  • Город:Могилев, Беларусь


Отправлено 06 ноября 2015 - 10:59

Привет,Команда!)

Кое-что о себе я уже писал вот здесь: http://software-test...achki/?p=145697

Ещё раз подчеркну, что я филолог по первому образованию,т.е. всю проверку орфографии и пунктуации можете валить на меня) А вот с железом,в отличие от Сергея,у меня всё довольно печально: руками что-то делать мало что получается, зато всё,что виртуально,идёт на ура. Могу перелопачивать огромные объёмы информации, выделять основное, каталогизировать и систематизировать.Если я не нашёл что-то в интернете, значит этого нет в интернете) Не могу прожить ни дня без новой информации,просто чешется мозг изучать что-то новое,особенно если это касается IT.

 

На сегодняшний день моя профессия-государственная регистрация недвижимости, и в этой сфере я уже 6 лет. И все эти 6 лет меня не покидает ощущение, что я не расту и не развиваюсь профессионально, что я работаю "на автомате", что я могу выкладываться больше и что хочу это делать в сфере,связанной с программным обеспечением и интернет-технологиями. Я не питаю иллюзий по поводу профессии тестировщика и знаю,что рынок вакансий сейчас перенасыщен.Пока для меня это всего лишь хобби,но,согласитесь,чертовски приятно,когда то,чем тебе нравится заниматься, и официальная работа совпадают!

А ещё у меня жена-художник и я тоже хочу иметь профессию,не привязанную к месту, но фриланс-не моё, я хочу разделять понятия "работа" и "дом". И да,я тоже интроверт,но довольно общительный,особенно в интернете,так что пишите,друзья :smile:


  • 0

#4 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 06 ноября 2015 - 12:05

Может сделать для вашего проекта отдельный подфорум? Планируются ли в рамках проекта еще темы? Как много?


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#5 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:51

Может сделать для вашего проекта отдельный подфорум? Планируются ли в рамках проекта еще темы? Как много?

Возможно позже понадобится, пока думаю хватит и этого, спасибо.


  • 0

#6 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:55

Наталья, день добрый.

По идее, каждый старт будет порождать отдельную тему. Можно будет решить это как пройдем целиком один цикл.


  • 0

#7 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 06 ноября 2015 - 14:13

Наталья, день добрый.

По идее, каждый старт будет порождать отдельную тему. Можно будет решить это как пройдем целиком один цикл.

Одна тема на каждый запуск - это не много, остальные темы не потеряются в темах проекта.

Я просто думала, что будут плодиться темы, посвященные проекту, разбору основных багов, типовые ошибки учеников и т.д


  • 1
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#8 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 06 ноября 2015 - 15:25

Нужно сделать как на uTest.com.

1. При регистрации есть раздел О себе. В данном разделе присутствуют все новенькие пользователи с коротеньким резюме о себе.

2. Как развитие - каждый пользователь в профиле указывает свои навыки в ПО и тестированию (куча чекбоксов с уровнем навыков)...

Если есть желание помочь и реализовать это технически, то пожалуйста, почему бы и не попробовать.


  • 0

#9 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 06 ноября 2015 - 15:28

Немного отвлеклись. А где остальные участники? Давайте знакомиться. :victory:


  • 0

#10 plin

plin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Петро
  • Город:Lviv

Отправлено 06 ноября 2015 - 17:14

Всім доброго вечора мені 30 років. Народився в місті Львів закінчив Львівську політехніку за спеціальністю "Інженер з біомедичної електроніки" працював у різних сферах починаючи від продажів і закінчуючи курівником електро-технічної лабораторії. Кілька років назад зрозумів що хочу стати причетним до розробки програмного забезпечення оскільки багато знайомих працюють в цій сфері. Пройшов курси і почав шукати роботу. Приймав участь у кількох проектах, віддалено як тестер веб сайту, самостійно вивчав HTML та CSS. Кілька місяців назад знайшов постійну роботу Junior Test Engineer в десктопному медичному проекті але хочеться вивчати методики, різні тулзи для різних типів веб тестування. Сподіваюсь тут знаду нові знайомства і можливості для розвитку.


  • 3

#11 Tanzaniya

Tanzaniya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Рыбинцева Татьяна
  • Город:Киев

Отправлено 06 ноября 2015 - 17:15

И здесь всем привет!

Обо мне немного здесь http://software-test...achki/?p=145700

Могу добавить, что мне 32 года и я тоже проходила разные курсы на Прометеусе, например, по основам программирования (на языке Python) и по тестированию ПО.

Сейчас работаю удаленно, но это мне не нравится... Нет полноценного общения с коллективом, да и новичку так еще сложнее, наверное.


  • 0

#12 Tanzaniya

Tanzaniya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Рыбинцева Татьяна
  • Город:Киев

Отправлено 06 ноября 2015 - 17:41

Да, предлагаю для оперативного общения создать общий разговор в скайпе или еще где.

По мне, так форум - не лучшее место для быстрого общения и реагирования на сообщения.


  • 0

#13 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:21

Коллеги, стучитесь ко мне в скайп - kasimov_vasiliy

С пометкой "Хомячки" :)

Я сделаю чат.


  • 0

#14 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:30

Список текущих участников:
 
snmartusenko@ Сергей Мартусенко
tapirrubis@ Юрий Рубис
curiouspm@ Андрей
sergeyplehanov2014@ Сергей Плеханов
nadezda.emelyanova@ Nadezda
rybintseva.t@ Татьяна
thirdstrike@  Алексей Бобруцков
santosich@ Андрей Cуханов
valeria.vakha@ Валерия Ваха
irinabushmakina@ Ирина Бушмакина
Hisoku@ Денис Карих
pjontrys@ Петро
  • 0

#15 Hisoku

Hisoku

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Карих Денис Вячеславович

Отправлено 06 ноября 2015 - 20:38

Добрый вечер!

 

Меня зовут Денис. Мне 27 лет. с 18 лет работаю в ит сфере, много кем поработал))) Последнее время очень понравилась QA. Так как всю жизнь с этим потихоньку сталкиваешься, плюс в этой профессии есть хорошее развитие. Последнее время прочитал книгу Савинова и Канера. Посмотрел курсы Портного, щас прохожу онлайн курс на универсариуме от директора по качеству mail.ru, ну и прочитал много разной литературы по тестированию. Так же потихоньку изучаю sql,html,css,xml,js  ну и подтягиваю английский до хорошего уровню. Мне нравиться что в этой профессии идет постоянное развитие и ты узнаешь много нового. Ну как-то так)


  • 0

#16 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2015 - 23:06

Ну давайте пару слов и о себе расскажу)

 

В ИТ и тестировании я с 2003 года. Помимо тестирования так же занимался организацией полного цикла выпуска продуктов - от сбора требований до выхода коробки. Последние пару лет перешел в плоскость управления проектами. И сейчас веду небольшие курсы для тестировщиков. С форумом за 12 лет сроднился и помогаю прибывающим освоиться в новой профессии.


  • 0

#17 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 07 ноября 2015 - 07:02

Да, предлагаю для оперативного общения создать общий разговор в скайпе или еще где.

По мне, так форум - не лучшее место для быстрого общения и реагирования на сообщения.

 

 

Коллеги! Для более оперативного общения создан чат в скайпе


Сообщение отредактировал Vasiliy: 09 ноября 2015 - 11:58

  • 0

#18 Alekssh1ft

Alekssh1ft

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений


Отправлено 07 ноября 2015 - 11:02

Всем привет! Меня зовут Алексей, мне 25. В ит с 20 лет, работал в техподдержке пользователей, в поддержке продуктов, последние 1,5 года работаю тестировщиком. Учусь автоматизации сам, прохожу курсы у Алексея Баранцева. Сюда пришёл развиваться, осваивать что-то новое в тестировании. Как то так:)


  • 0

#19 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 07 ноября 2015 - 16:55

Коллеги, сейчас корректирую чек-лист для тестирования сайта. Так как ники на форуме, в скайпе и в почте иногда разные, планирую, чтобы основной идентификатор участника в чек-листе был Имя и Фамилия. Поэтому просьба заполнить свой профиль на форуме.


  • 0

#20 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 07 ноября 2015 - 18:46

Коллеги, просьба каждому зайти в гугл-док (чек-лист) и дополнить информацию о себе в шапке таблицы. Ссылка есть у каждого в письме от Василия Касимова. У каждого есть права на редактирование документа. Ссылку никому не давайте, права редактирования получает любой по ссылке. Работайте в таблице аккуратно, ничего не удаляйте, лучше прокомментируйте. Первый столбец для удобства закреплен (как в обычном экселе). Пока просто дополните информацию о себе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных