Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Хомячки". Организационные моменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#21 the0

the0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ФИО:Сергей


Отправлено 04 ноября 2015 - 09:17

тема вверх, еще актуально

Здравствуйте! Я бы с удовольствием принял участие. Обо мне здесь, чтобы не дублировать: http://software-test...ik-ischet-opyt/


  • 0

Основательный подход


#22 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 04 ноября 2015 - 09:30

 

тема вверх, еще актуально

Здравствуйте! Я бы с удовольствием принял участие. Обо мне здесь, чтобы не дублировать: http://software-test...ik-ischet-opyt/

 

Добро пожаловать! Приглашаю зарегистрироваться по ссылке http://rejose.ru/proekt-homyachki/. Укажите желаемую роль в проекте, реальный ящик для подтверждения.


  • 0

#23 Tapir

Tapir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Рубис Юрий
  • Город:Могилев, Беларусь


Отправлено 04 ноября 2015 - 11:13

По ссылке я уже зарегистрировался,поэтому могу написать немного о себе:

меня зовут Юрий, 32 года, два высших образования-филологическое и юридическое. В IT-сферу мечтаю попасть достаточно давно,пробовал изучать языки программирования,3D-моделирование и др.,но дальше базовых основ дело не пошло) Достаточно хорошо знаю HTML,CSS,разработку сайтов. Английский на уровне Intermediate. Недавно открыл для себя профессию тестировщика. Считаю,что по складу характера она мне подходит, т.к. весь софт, с которым я сталкиваюсь на работе и дома, всегда подстраиваю под себя максимально удобно и функционально, копаюсь в настройках до последнего, и малейший баг может испортить всё впечатление)

Как и многие, начинал изучение с книги Савина, вебинаров Портнова, других видео на Youtube. Зарегистрировался на uTest, немного поучаствовал. Сейчас читаю Сэма Канера, сайт software-testing.ru. Считаю,что теории наелся уже достаточно, хочется попрактиковаться. Идея проекта "Хомячки"- замечательная, а если она ещё будет развиваться так, что перерастёт в этакий "инкубатор тестировщиков" на постоянной основе, было бы вообще великолепно!


  • 0

#24 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 04 ноября 2015 - 12:42

По ссылке я уже зарегистрировался,поэтому могу написать немного о себе:

меня зовут Юрий, 32 года, два высших образования-филологическое и юридическое. В IT-сферу мечтаю попасть достаточно давно,пробовал изучать языки программирования,3D-моделирование и др.,но дальше базовых основ дело не пошло) Достаточно хорошо знаю HTML,CSS,разработку сайтов. Английский на уровне Intermediate. Недавно открыл для себя профессию тестировщика. Считаю,что по складу характера она мне подходит, т.к. весь софт, с которым я сталкиваюсь на работе и дома, всегда подстраиваю под себя максимально удобно и функционально, копаюсь в настройках до последнего, и малейший баг может испортить всё впечатление)

Как и многие, начинал изучение с книги Савина, вебинаров Портнова, других видео на Youtube. Зарегистрировался на uTest, немного поучаствовал. Сейчас читаю Сэма Канера, сайт software-testing.ru. Считаю,что теории наелся уже достаточно, хочется попрактиковаться. Идея проекта "Хомячки"- замечательная, а если она ещё будет развиваться так, что перерастёт в этакий "инкубатор тестировщиков" на постоянной основе, было бы вообще великолепно!

3D моделирование - Компас?

много проектов на uTest?


  • 0

#25 Tapir

Tapir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Рубис Юрий
  • Город:Могилев, Беларусь


Отправлено 04 ноября 2015 - 12:52

 

По ссылке я уже зарегистрировался,поэтому могу написать немного о себе:

меня зовут Юрий, 32 года, два высших образования-филологическое и юридическое. В IT-сферу мечтаю попасть достаточно давно,пробовал изучать языки программирования,3D-моделирование и др.,но дальше базовых основ дело не пошло) Достаточно хорошо знаю HTML,CSS,разработку сайтов. Английский на уровне Intermediate. Недавно открыл для себя профессию тестировщика. Считаю,что по складу характера она мне подходит, т.к. весь софт, с которым я сталкиваюсь на работе и дома, всегда подстраиваю под себя максимально удобно и функционально, копаюсь в настройках до последнего, и малейший баг может испортить всё впечатление)

Как и многие, начинал изучение с книги Савина, вебинаров Портнова, других видео на Youtube. Зарегистрировался на uTest, немного поучаствовал. Сейчас читаю Сэма Канера, сайт software-testing.ru. Считаю,что теории наелся уже достаточно, хочется попрактиковаться. Идея проекта "Хомячки"- замечательная, а если она ещё будет развиваться так, что перерастёт в этакий "инкубатор тестировщиков" на постоянной основе, было бы вообще великолепно!

3D моделирование - Компас?

много проектов на uTest?

 

Немножко не так выразился) 3D-графику и анимацию изучал, смотрел уроки по 3ds Max. Штука очень интересная,но пространственное и креативное мышление необходимы)

На uTest принял приглашение в 3 проекта, но по техническим причинам полноценно поучаствовать получилось только в одном,к сожалению.


  • 0

#26 Tanzaniya

Tanzaniya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Рыбинцева Татьяна
  • Город:Киев

Отправлено 04 ноября 2015 - 13:36

Всем привет!

Ребята, спасибо вам за желание и стремление самим развиваться и других развивать:)

По ссылке зарегистрировалась.

Я Татьяна, новичок в практическом тестировании (2,5 месяца), теорию знаю неплохо. Но еще много чего хочу изучить, например, SQL, HTML, CSS.

Умею работать в Redmine. Английский - Intermediate. Внимательна к деталям и целеустремленна.


  • 0

#27 nadezda.emelyanova@gmail.c

nadezda.emelyanova@gmail.c

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Надежда

Отправлено 04 ноября 2015 - 14:01

С удовольствием поучаствую! 


  • 0

#28 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 04 ноября 2015 - 14:31

С удовольствием поучаствую! 

Добро пожаловать! Приглашаю зарегистрироваться по ссылке http://rejose.ru/proekt-homyachki/. Укажите желаемую роль в проекте, реальный ящик для подтверждения. Также можете немного рассказать о себе всем участникам.


  • 0

#29 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 04 ноября 2015 - 15:17

На uTest принял приглашение в 3 проекта, но по техническим причинам полноценно поучаствовать получилось только в одном,к сожалению.

 

 

Я тоже недавно там зарегистрировался, но пока приглашение пройти "песочницу" еще не получил. Вы долго ждали? Регистрировались как из Белоруссии?


Сообщение отредактировал ZZZ: 04 ноября 2015 - 15:21

  • 0

#30 Tapir

Tapir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Рубис Юрий
  • Город:Могилев, Беларусь


Отправлено 04 ноября 2015 - 15:26

 

На uTest принял приглашение в 3 проекта, но по техническим причинам полноценно поучаствовать получилось только в одном,к сожалению.

 

 

Я тоже недавно там зарегистрировался, но пока приглашение пройти "песочницу" еще не получил. Вы долго ждали? Регистрировались как из Белоруссии?

 

Я сначала зарегистрировался как из USA,как советуют,но потом врождённая честность заставила поменять на Belarus, и почти сразу же пришло приглашение) Между регистрацией и приглашением неделя прошла.


  • 1

#31 Santosich

Santosich

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Суханов Андрей Эдуардович
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 ноября 2015 - 04:53

Здравствуйте, очень хотелось бы принять участие в вашем проекте (заявку уже подал). 

Немного о себе: 24 года, окончил университет в сфере ИТ (если конкретизировать то, Кемеровский государственный университет, математический факультет, специальность: математическое обеспечение и администрирование информационных систем). Тестированием решил заняться совсем недавно, буквально пару дней назад, поэтому каких-то обширных знаний предложить не могу, но готов усиленно учиться в этом направлении (уже скачана книжка Савина "Тестирование дот ком"). Базовые знания языков программирования таких как java, c++, php, javascritp, delphi. В рамках университета все это проходилось и давались основные практические и теоретические знания, так же для себя изучалось все на буржуйском сайте codeacademy. Более углубленно изучал только java. Сильно строго не судите я только начинаю свой путь )))


  • 0

#32 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 05 ноября 2015 - 07:01

Здравствуйте, очень хотелось бы принять участие в вашем проекте (заявку уже подал). 

 

Добро пожаловать!


  • 0

#33 ValeriiaVakha

ValeriiaVakha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Ваха Валерия

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:02

Добрый день. Зарегистрировалась.

Меня зовут Валерия, мне 24, закончила ф-т прикладной математики, работала 2 года аналитиком в информ.агенстве. Как и многие другие решила войти в IT через QA (Савин прочитан, Канер пролистан, обучалки по SQL, GIT пройдены, параллельно учу Java). Хочется практики.


  • 0

#34 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:17

Добрый день. Зарегистрировалась.

Меня зовут Валерия, мне 24, закончила ф-т прикладной математики, работала 2 года аналитиком в информ.агенстве. Как и многие другие решила войти в IT через QA (Савин прочитан, Канер пролистан, обучалки по SQL, GIT пройдены, параллельно учу Java). Хочется практики.

Добро пожаловать! А что за обучалки SQL и GIT ? Какие-то онлайн курсы?


  • 0

#35 ValeriiaVakha

ValeriiaVakha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Ваха Валерия

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:26

в апп стор "Knowledify SQL", задачки на изучение запросов, на ура убивают время в очередях или транспорте, например :)

https://try.github.i.../1/challenges/1 - основы за 15 мин

https://www.codescho...ourses/git-real


  • 0

#36 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2015 - 22:04

Первый эшелон набран, стартуем!:)


  • 1

#37 the0

the0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ФИО:Сергей


Отправлено 05 ноября 2015 - 22:47

Первый эшелон набран, стартуем!:)

Письмо получил, регистрацию прошел. Что дальше? С чего начать?) Все незнакомо и ново )


  • 0

Основательный подход


#38 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:28

Вниманию участников!
 
На проект зарегистрировалось 10 участников, поэтому можем начинать.

Завтра в 8-00, те участники, которые зарегистрировались по ссылке http://rejose.ru/proekt-homyachki/  получат письма.

Также вы получите письмо с активацией учетной записи в багтрекере Mantis.

Необходимо будет перейти по ссылке и придумать себе новый пароль.

Еще раз спасибо Vasiliy за техническую и моральную поддержку.

 

Те из вас кто раньше не работал в этом багтрекере могут почитать короткие инструкции:

  http://dev.it-sfera....anual-buyer.php

  http://dev.it-sfera....ual-manager.php

  http://dev.it-sfera....anual-coder.php

   http://testitquickly.com/2009/06/24/mantis-rules/

Если есть вопросы по багтрекеру задавайте, отвечу.

 

Полный список зарегистрировавшихся участников будет чуть позже. Можно будет друг друга добавить в друзья для быстрого общения.


  • 0

#39 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 06 ноября 2015 - 00:15

Дорогие друзья!

 

Хочу обратить внимание, что проект осуществляется впервые, конечно не лишен недостатков, но будем надеяться, что желание профессионального и личностного роста каждого из участников, преодолеет все шероховатости в организационных и технических моментах.
Также, как мне кажется, у всех разный уровень подготовки, разное количество времени, которое можно уделить проекту, поэтому кому-то может быть слишком легко, кому-то труднее. Если что непонятно - задавайте вопросы, знаете ответ - объясняйте другим.

 

Итак небольшая организационная подготовка - выбор ролей. Я так понимаю, что все захотели быть QAEngineer.

Может, кто передумал и хочет поучаствовать в роли Proejct Manager или QALead? Сейчас самое время это сказать (здесь или мне в почту/ЛС).

 

Сайт есть, техзадание к нему, можно будет сделать простенькое (можно упустить), тест-кейсы на него писать не надо (хватит чек-листа - черновик есть).

Сайт http://www.hotelconf.ru/ (любезно предоставлен Vasiliy) - лендинг-страница + пара форм. Сайт реальный, поэтому ломаем аккуратно, но сильно :)

При тестировании функционала форм в поле "Имя" при проверке позитивных сценариев вбивайте "Тест". Менеджеры сайта не будут обрабатывать такие заявки. Возможно более подробно прокомментирует Vasiliy.

Скажу сразу - пара багов там точно есть.

 

Итак еще раз вопрос кто хочет поучаствовать в роли Proejct Manager или QALead?


  • 0

#40 Tapir

Tapir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Рубис Юрий
  • Город:Могилев, Беларусь


Отправлено 06 ноября 2015 - 05:39

Согласно условиям нашего проекта, Project Manager "выбирает по своему усмотрению тестируемый сайт, создает краткое техническое задание (ТЗ) или спек, ставит задачу QA Lead и QA Engineers, контролирует ход тестирования, мотивирует участников проекта и принимает финальный отчет".Если тестируемый сайт у нас определён,ТЗ можно опустить,то что практически остаётся делать PMу?Дружески похлопывать участников по плечу?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных