Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизатор-джуниор в СберТех

junior

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 24 сентября 2015 - 09:47

Друзья, у нас в СберТехе открылись две горящие вакансии для молодых, ярких и перспективных автоматизаторов с минимальным опытом работы! Команда автоматизации очень классная!

 

Требования к кандидатам: опыт работы с одним из продуктов: HP UFT (QTP), IBM Rational Functional Tester, TestComplete, IBM RIT (GreenHat), Selenium, SoapUI. Опыт работы с одной из СУБД: Oracle, MSSQL. Желательно знание одного из языков программирования JAVA, C#, Perl, Python, C++.

 

Так же приветствуется:

Успешный опыт проектов по автоматизации от 1 года.

Приветствуется опыт автоматизации Back-end, API.

Желателен опыт автоматизации в крупных организациях (Банки ТОР20, крупные интеграторы).

Знание современных подходов к процессу тестирования, хорошее понимание специфики бизнес-блока для которого тестируются программы (Front Office, Back Office, каналы коммуникации и т.д.).

 

По вопросам обращаться можно ко мне в этой теме или в личку.


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#2 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 24 сентября 2015 - 13:54

Вы только сразу упомяните, немного непривычную систему дохода и СБ, которая имеет решающее слово. Говорю по опыту, был у вас, правда не на автоматизатора, а на нагрузочное, вообще был удивлён, что пригласили, так как нагрузочным занимался постольку-поскольку.


  • 0

#3 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:58

А что за "система дохода"?
  • 0

#4 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 24 сентября 2015 - 14:14

Вы только сразу упомяните, немного непривычную систему дохода и СБ, которая имеет решающее слово. Говорю по опыту, был у вас, правда не на автоматизатора, а на нагрузочное, вообще был удивлён, что пригласили, так как нагрузочным занимался постольку-поскольку.

Меня кстати тоже приглашали на нагрузочное, причем с переездом в Санкт-Петербург.


  • 0

#5 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 24 сентября 2015 - 14:17

А что за "система дохода"?

 

Положим, хочешь ты 80. Оклад будет 60 + премия раз в квартал 60. Не очень многим нравиться по понятным причинам.


  • 0

#6 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 24 сентября 2015 - 14:17

 

Вы только сразу упомяните, немного непривычную систему дохода и СБ, которая имеет решающее слово. Говорю по опыту, был у вас, правда не на автоматизатора, а на нагрузочное, вообще был удивлён, что пригласили, так как нагрузочным занимался постольку-поскольку.

Меня кстати тоже приглашали на нагрузочное, причем с переездом в Санкт-Петербург.

 

 

Меня увы в Москве. Но вот тоже, опыт то у меня с JMeter. Так что зря прокатался в своё время.


  • 0

#7 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:43

А что за "система дохода"?

Положим, хочешь ты 80. Оклад будет 60 + премия раз в квартал 60. Не очень многим нравиться по понятным причинам.

Да, не самая удобная система.
  • 0

#8 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 24 сентября 2015 - 15:10

 

 

А что за "система дохода"?

Положим, хочешь ты 80. Оклад будет 60 + премия раз в квартал 60. Не очень многим нравиться по понятным причинам.

 

Да, не самая удобная система.

 

Да, совершенно верно, система оплаты именно такая...это не очень удобно первые пол года, но потом втягиваешься :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#9 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 07:29

Парни, какая вам разница какая система, договаривайтесь сразу на годовой доход со всеми причитающимися. Или вы боитесь, что вас 'киданут' с премиями? Ну так бояться, сидите тогда на месте. Или идите и работайте, засучив рукава. Или вам обязательно все до копеечки на руки давать и налом, чтобы ближе к сердцу и в доллары сразу, от з/пл до з/пл. Для расточителей это даже плюс, деньги скопите.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#10 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 25 сентября 2015 - 10:35

Парни, какая вам разница какая система, договаривайтесь сразу на годовой доход со всеми причитающимися. Или вы боитесь, что вас 'киданут' с премиями? Ну так бояться, сидите тогда на месте. Или идите и работайте, засучив рукава. Или вам обязательно все до копеечки на руки давать и налом, чтобы ближе к сердцу и в доллары сразу, от з/пл до з/пл. Для расточителей это даже плюс, деньги скопите.

Большая разница, если мой месячные расходы не укладываются в оклад, то 3 месяца до премии еще как-то дожить надо.

Опять-же возникает встречный вопрос работодателю такая схема зачем?


  • 0

#11 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 12:18

 

Парни, какая вам разница какая система, договаривайтесь сразу на годовой доход со всеми причитающимися. Или вы боитесь, что вас 'киданут' с премиями? Ну так бояться, сидите тогда на месте. Или идите и работайте, засучив рукава. Или вам обязательно все до копеечки на руки давать и налом, чтобы ближе к сердцу и в доллары сразу, от з/пл до з/пл. Для расточителей это даже плюс, деньги скопите.

Большая разница, если мой месячные расходы не укладываются в оклад, то 3 месяца до премии еще как-то дожить надо.

Опять-же возникает встречный вопрос работодателю такая схема зачем?

 

 

1. Чтобы работали, обычные премиальные раз в квартал, ничего особенного

2. 3 месяца можно потерпеть, не вижу проблем. Или вы набрали кредитов и раздаете все до копейки банкам? Ну так это ваши трудности...

 

Другое дело вы просто не способны распределить полученную премию за 3 месяца на будущие 3 месяца. Да, есть такие люди, которые получают пачку и готовы её сразу всю потратить. А потом возмущаться на работодателя, что ему не хватает из-за схемы.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#12 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 25 сентября 2015 - 12:47

Другое дело вы просто не способны распределить полученную премию за 3 месяца на будущие 3 месяца. Да, есть такие люди, которые получают пачку и готовы её сразу всю потратить. А потом возмущаться на работодателя, что ему не хватает из-за схемы.

Судя по тому, сколько работников начинает доставать бухгалтера, когда идет "задержка" зарплаты на день, таковых 90%.


  • 0

#13 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 13:30

Ух, устал, одно дело задержка зарплаты, а другое премия, к-ю нужно просто сохранить. Обычно жалуются девушки, если им дают заранее з/пл, т.к. они уже знают, что все потратят... Как говорится, деньги в руках горят и они об это прекрасно знают.

Ладно, просто хочу сказать, если работа нравится - работайте, данное ограничение не преграда для того, чтобы отказывать работодателю и обсуждать его схемы.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#14 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 25 сентября 2015 - 13:32

 

 

Парни, какая вам разница какая система, договаривайтесь сразу на годовой доход со всеми причитающимися. Или вы боитесь, что вас 'киданут' с премиями? Ну так бояться, сидите тогда на месте. Или идите и работайте, засучив рукава. Или вам обязательно все до копеечки на руки давать и налом, чтобы ближе к сердцу и в доллары сразу, от з/пл до з/пл. Для расточителей это даже плюс, деньги скопите.

Большая разница, если мой месячные расходы не укладываются в оклад, то 3 месяца до премии еще как-то дожить надо.

Опять-же возникает встречный вопрос работодателю такая схема зачем?

 

 

1. Чтобы работали, обычные премиальные раз в квартал, ничего особенного

2. 3 месяца можно потерпеть, не вижу проблем. Или вы набрали кредитов и раздаете все до копейки банкам? Ну так это ваши трудности...

 

Другое дело вы просто не способны распределить полученную премию за 3 месяца на будущие 3 месяца. Да, есть такие люди, которые получают пачку и готовы её сразу всю потратить. А потом возмущаться на работодателя, что ему не хватает из-за схемы.

 

1) Ничего против ежеквартальных премий не имею, когда они сверх оговоренной суммы, а не в счет ее. Потому, что в первом случае это премия, а во втором работодатель у меня кредитуется. И да, с риском невозврата, например в случае увольнения.

2) Кроме кредитов бывает еще много веселых обстоятельств у меня банальнейшие: одна зарплата, 2 иждивенца, съемная квартира.

 

Я вам еще ничего плохого не сделал, а вы про меня уже такие гадости не то что думаете, вслух говорите.


  • 1

#15 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:10

Павел, нисколько не хотел Вас задеть. И ничего я про Вас не думаю ). Это форум и обсуждение, а не личная какая-то неприязнь. Вы высказали свою т.зр., я свою, не более.

Схема неприятна только с т.зр. психологической, с практической т.зр. пока я не заметил возмущавшихся, хотя там не работаю. Да, при увольнении, есть риск премию не получить, но опять же, можно уволиться, когда получишь премию. Но опять же, устраиваться для того, чтобы увольняться, тоже непонятно.  С таким успехом можно, например, вообще не пытаться устраиваться в конторы с серыми з/пл. Там вообще, наверное, ничего не получишь.

В общем, я свою мысль, надеюсь, донес.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#16 ShortLegged

ShortLegged

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:14

Формально, премии в СБ зависят от KPI, если интересно, можно почитать про это на форуме sql.ru, уже обсуждалось десятки раз.


  • 0

#17 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 25 сентября 2015 - 14:38

Павел, нисколько не хотел Вас задеть. И ничего я про Вас не думаю ). Это форум и обсуждение, а не личная какая-то неприязнь. Вы высказали свою т.зр., я свою, не более.

Схема неприятна только с т.зр. психологической, с практической т.зр. пока я не заметил возмущавшихся, хотя там не работаю. Да, при увольнении, есть риск премию не получить, но опять же, можно уволиться, когда получишь премию. Но опять же, устраиваться для того, чтобы увольняться, тоже непонятно.  С таким успехом можно, например, вообще не пытаться устраиваться в конторы с серыми з/пл. Там вообще, наверное, ничего не получишь.

В общем, я свою мысль, надеюсь, донес.

Сослагательное наклонение рулит.
Итерация в 3 месяца не всегда удобна для увольнения, но даже если премия приходит строго в первый день следующего квартала и заявление на увольнение положить на стол в тот-же день вы все равно потеряете ~12% от среднемесячного дохода.

А про увольнение надо думать. Устраиваясь никогда не предугадаешь всех подводных камней конкретной компании/проекта/коллег.


  • 0

#18 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2015 - 09:54

Сергей, тут дело в другом, имхо.

Вам надо зп в 80К, вы приходите и надеетесь на эту сумму. А в ответ вам говорят, что у вас будет даже 90К среднемесячная зп, но при этом каждый месяц по 60, а раз в квартал еще довесок. Вот это уже напрягает, потому что часто платежи должны идти ежемесячно, а не по кварталам.


  • 0

#19 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 01 октября 2015 - 10:58

Споры про зарплату поутихли :) Но вакансии актуальны, обращайтесь!


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#20 Dalay_LAMO

Dalay_LAMO

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 01 октября 2015 - 13:38

Споры про зарплату поутихли :) Но вакансии актуальны, обращайтесь!



Формально, премии в СБ зависят от KPI, если интересно, можно почитать про это на форуме sql.ru, уже обсуждалось десятки раз.


Думаю, что кандидатам не просто "можно", а настоятельно рекомендуется почитать тему про сбертех на скуле, чтобы сразу развеять некоторые иллюзии, которые могут возникнуть у кандидатов по поводу потенциальной работы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами junior

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных