Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизация web api


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bistra

bistra

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 08:00

Здраствуйте!

 

Есть системма написанная на web api

Нужно создать фреймворк для автоматического тестирования.

 

Подскажите, в какую сторону копать, какие инструменты можна использовать, кто с чем работал ... интересует любая информация, так как задача достаточно срочная, а идей у меня пока нет


  • 0

#2 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2015 - 08:06

SoapUI


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#3 Vad1m198

Vad1m198

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ФИО:Вадим


Отправлено 14 августа 2015 - 10:07

Есть системма написанная на web api

 

А это как? 


  • 0

#4 bistra

bistra

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 14:42

 

Есть системма написанная на web api

 

А это как? 

 

Подумаеш не так написала.. Система написанная с использованием web api или на основе web api я не знаю сейчас как правильно написать, еще не разобралась с этой темой..

 

Вместо таких комментариев лучше написали б идеи как организовать автоматизацию для web api или просто прошли мимо


  • 0

#5 Vad1m198

Vad1m198

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ФИО:Вадим


Отправлено 14 августа 2015 - 14:47

 

 

Есть системма написанная на web api

 

А это как? 

 

Подумаеш не так написала.. Система написанная с использованием web api или на основе web api я не знаю сейчас как правильно написать, еще не разобралась с этой темой..

 

Вместо таких комментариев лучше написали б идеи как организовать автоматизацию для web api или просто прошли мимо

 

А Вы думаете, я такие комментарии пишу для того чтобы поиздеватся???

Для того чтобы решать какую-то задачу, сначала надо понять что есть на входе и что должно получится на выходе.

А то получается: "Есть у меня проблема, я еще не знаю какая, но какая-то есть. Как мне ее решить???"

"Правильно заданный вопрос содержит половину ответа" - это не я придумал


  • 1

#6 bistra

bistra

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 18:20

 

 

 

Есть системма написанная на web api

 

А это как? 

 

Подумаеш не так написала.. Система написанная с использованием web api или на основе web api я не знаю сейчас как правильно написать, еще не разобралась с этой темой..

 

Вместо таких комментариев лучше написали б идеи как организовать автоматизацию для web api или просто прошли мимо

 

А Вы думаете, я такие комментарии пишу для того чтобы поиздеватся???

Для того чтобы решать какую-то задачу, сначала надо понять что есть на входе и что должно получится на выходе.

А то получается: "Есть у меня проблема, я еще не знаю какая, но какая-то есть. Как мне ее решить???"

"Правильно заданный вопрос содержит половину ответа" - это не я придумал

 

 

И в итоге опять коммент ни о чем.. почему то Сергей смог сразу написать на что посмотреть прочитав в теме web api, а вы пишете какую-то ерунду

 

Специально для вас нашла в сети:

 

Концепция Web API (которую кстати можно использовать не только в MVC, но и в веб-формах) новый подход к реализации веб-приложений.

Платформа веб-API ASP.NET позволяет с легкостью создавать службы HTTP для широкого диапазона клиентов, включая браузеры и мобильные устройства. Веб-API ASP.NET идеально подходит для разработки приложений RESTful на платформе .NET Framework.

 

Надеюсь дальше будут коментарии только по делу и только от людей, которые знают как организовать автоматизацию web api


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных