Перейти к содержимому

Фотография

пара вопросов о CodedUI

codedui visual studio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 DieselV

DieselV

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:44

Всем здравствуйте, в недавнем времени начал работать с codedui. Возникло пару вопросов. Надеюсь вы поможете мне. 

На работе выставили требования к тестам, инфы особо нет, то что смог найти не покрывает моих вопрос 

1. Необходимо как-то установить ожидание завершение процесса, допустим мы начали что-то обновлять с БД в программе, мы не знаем сколько продлиться обновление, есть встроенные способы заставить ждать тест до изменения состояния, когда обновление будет завершено. Я смог добиться подобного результата, но решение не особо правильное как мне кажется. У меня есть поле статуса в гуи, я его сравниваю в бесконечном цикле и когда они сходятся я прерываю цикл, и закрываю окно.

2. Руководство хочет, чтоб авторизация в программе происходила с множеством вариаций паролей на проверку, но даже сгенерируя  пароль, подставить я его не смогу, среда его как-то кодирует, существует ли возможность раскодировать-закодировать пароль, чтоб подставить его в поле пароля.

Заранее спасибо за уделенное время. 


  • 0

#2 wret

wret

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2015 - 19:54

1 У меня есть поле статуса в гуи, я его сравниваю в бесконечном цикле и когда они сходятся я прерываю цикл, и закрываю окно.

2 но даже сгенерируя  пароль, подставить я его не смогу, среда его как-то кодирует, существует ли возможность раскодировать-закодировать пароль, чтоб подставить его в поле пароля. 

1 control.Find(), кого сравниваете и как, давайте код

2 control.Text, с его помощью не вставляется?


  • 0

#3 wret

wret

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2015 - 04:25

Еще по первому вопросу, как вы обновляете бд?

Встроенными средствами в код, или отдавая запросы в sqlplus, например?

И ссылка на ожидалки https://msdn.microso...y/gg131072.aspx


  • 0

#4 DieselV

DieselV

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 06:36

 

1 У меня есть поле статуса в гуи, я его сравниваю в бесконечном цикле и когда они сходятся я прерываю цикл, и закрываю окно.

2 но даже сгенерируя  пароль, подставить я его не смогу, среда его как-то кодирует, существует ли возможность раскодировать-закодировать пароль, чтоб подставить его в поле пароля. 

1 control.Find(), кого сравниваете и как, давайте код

2 control.Text, с его помощью не вставляется?

 

1 public void  UpdatePCStateTest()

        {                                  
            this.UIMap.refreshRecordedMethod();
            string updateValue = " ";
            
            for (; ; )
            {                
                if(updateValue == "Завершено")                                    
                    break;
                try
                {
                    updateValue = this.UIMap.UIОбновлениенасервереWindow.UIUpdateAPDataGridViewWindow.UIDataGridViewTable.UIСтрока0Row.UIЗавершеноCell.Value;
                }
                catch { }
            }
            this.UIMap.CloseRefrechingRecordedMethod();
        }
Вот так я ожидаю пока пройдет обновление с БД, обновляю встроенными средствами в код. Мышка наводится на кнопку обновление и запускает обновление.
 
2. Когда я через Test Builder записываю последовательность нажатий, и ввожу пароль, в дальнейшем я так понимаю сам движок его шифрует и расшифровывает по необходимости, если я ему подкидываю в переменную значение пароля, который я хочу, чтоб туда подставился, тест фейлится. Насколько я понимаю, он не может его расшифровать. 

  • 0

#5 wret

wret

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2015 - 08:17

1. Почитайте про ожидалки

2. Сами подставьте в код пароль, поменьше рекордера


  • 0

#6 DieselV

DieselV

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 08:24

1. Почитайте про ожидалки

2. Сами подставьте в код пароль, поменьше рекордера

За ожидалки огромное спасибо, а как можно избегать рекордера ?

Выделить поля в билдере и заполнять их ?


  • 0

#7 wret

wret

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2015 - 11:57

Почитайте основы

msdn, http://positiveflowe...ui-test-10.html


  • 0

#8 DieselV

DieselV

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:30

Почитайте основы

msdn, http://positiveflowe...ui-test-10.html

За блог огромное спасибо. Буду изучать. msdn читал - читаю, но как-то не могу найти, необходимое мне.


  • 0

#9 vkazar

vkazar

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • ФИО:Виктор
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2015 - 11:51

2. Когда я через Test Builder записываю последовательность нажатий, и ввожу пароль, в дальнейшем я так понимаю сам движок его шифрует и расшифровывает по необходимости, если я ему подкидываю в переменную значение пароля, который я хочу, чтоб туда подставился, тест фейлится. Насколько я понимаю, он не может его расшифровать.

чтобы ввести зашифрованный пароль следует воспользоваться методом Keyboard.SendKeys, а точнее одной из его перегрузкок с аргументом isEncoded=true

ввести незашифрованное значение можно двумя способами:

1. control.Text="значение";

2. опять же, Keyboard.SendKeys с перегрузкой без isEncoded или поставить isEncoded=false


  • 0

Тестировщик должен быть умнее программиста... ну, по крайней мере, хитрее. ©




Темы с аналогичным тегами codedui, visual studio

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных