Перейти к содержимому

Фотография

Как мониторить worklog коллег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Key01

Key01

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 09:23

Возникла задача писать ежедневные отчёты о работе за себя и пару коллег. Сейчас мы отмечаем затраченное время в задачах, а потом я из профиля каждого нахожу строчки типа  %username% logged '5 minutes' on %task% и переношу эти данные в табличку.

 

Вопрос: можно ли как-то отфильтровать и вывести только эти записи по списку коллег?

 

  • 0

#2 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 07 апреля 2015 - 09:50

Насколько я помню, в жире можно построить отчет по таймшитингу


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#3 Julia Atlygina

Julia Atlygina

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Юлия


Отправлено 07 апреля 2015 - 11:04

Возникла задача писать ежедневные отчёты о работе за себя и пару коллег. Сейчас мы отмечаем затраченное время в задачах, а потом я из профиля каждого нахожу строчки типа  %username% logged '5 minutes' on %task% и переношу эти данные в табличку.

 

Вопрос: можно ли как-то отфильтровать и вывести только эти записи по списку коллег?

День добрый!

А что у вас за джира, номер?:) и есть ли админские права?:) И еще: нужно время, потраченное конкретным юзером на все-все-все задачи, или по конкретной задачке?


  • 0

#4 Julia Atlygina

Julia Atlygina

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Юлия


Отправлено 07 апреля 2015 - 11:33

Пока кратенько опишу что в голову приходит на эту тему:

 

1. В самой джире есть отчеты на проекты, но там нет времени по людям, все про задачи: https://confluence.a...erating Reports. Возможно вашему менеджеру как раз это и нужно, например, сколько времени осталось конкретным юзерам на какие задачи.

2. Есть платные плагины, самые популярный tempo-plugin

3. Есть бесплатные, для серверной джиры timepo-timesheet-plugin - как раз по юзерам умеет табличку выводить, да еще и в эксельчик все скидывать

4. Есть бесплатный для джиры в облаке, my_work_calendar

 

Если ничего из этого не подходит - пишите, может еще что придумаю :)


  • 0

#5 irko

irko

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:S Irina

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:53

в разделе People джиры можно можно сделать разбивку, например, всеми юзерами на все задачи в общем, как на этом рисунке  https://yadi.sk/i/_cZHVbtKfpXLs

 

там же можно просмотреть данные в других разрезах (например, для конкретного юзера список всех задач и потраченного времени на них https://yadi.sk/i/kcJGwiLRfpYM9 или для всех юзеров весь список задач и потраченного времени). для выгрузки есть кнопка export.:)

 

еще у коллег видела, что делали красивую диаграмму с процентной нагрузкой на каждого в джире, никак найди только не могу ее)

 


  • 0

#6 VinnieJohns

VinnieJohns

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Новиков


Отправлено 07 апреля 2015 - 13:04

 

в разделе People джиры можно можно сделать разбивку, например, всеми юзерами на все задачи в общем, как на этом рисунке  https://yadi.sk/i/_cZHVbtKfpXLs

 

там же можно просмотреть данные в других разрезах (например, для конкретного юзера список всех задач и потраченного времени на них https://yadi.sk/i/kcJGwiLRfpYM9 или для всех юзеров весь список задач и потраченного времени). для выгрузки есть кнопка export.:)

 

еще у коллег видела, что делали красивую диаграмму с процентной нагрузкой на каждого в джире, никак найди только не могу ее)

 

Мне кажется, или на скриншотах как раз упомянутый Юлией платный плагин?


  • 0

#7 Julia Atlygina

Julia Atlygina

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Юлия


Отправлено 07 апреля 2015 - 14:08

 

 

 

Мне кажется, или на скриншотах как раз упомянутый Юлией платный плагин?

 

 

Мне тоже так показалось:) нет в "голой" джире таких разделов :) вообще он очень популярен, это правда, и многие думают, что встроен.


  • 0

#8 Key01

Key01

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:12

Привет всем и спасибо за комментарии. Мы маленький аутсорс в крупной (слегка неповоротливой) конторе, и пока не можем просить устанавливать плагины для наших нужд. 

Так что обходиться вынуждены тем, что есть. А есть только голая 6.2.3.

 

Ничего из предложенного не подошло


  • 0

#9 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:14

Мы пользуем  платный плагин "JIRA Timesheet Reports and Gadgets Plugin", цена 50$

 

выглядит это примерно как на скрине.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  time.png   409,06К   7 Количество загрузок:

  • 0

#10 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:17

Привет всем и спасибо за комментарии. Мы маленький аутсорс в крупной (слегка неповоротливой) конторе, и пока не можем просить устанавливать плагины для наших нужд. 

Так что обходиться вынуждены тем, что есть. А есть только голая 6.2.3.

 

Ничего из предложенного не подошло

 

не дочитал до конца...

 

ну тогда вам надо либо писать собственный сервис, который будет работать напрямую с API джиры, либо руками и калькулятором всё перемножать. Стандартный функционал джиры ничего удобного по этому поводу не предлагает. 


  • 0

#11 Taisiya_Hohlova

Taisiya_Hohlova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Шичко Таисия

Отправлено 17 апреля 2017 - 10:47

Мы пользуем  платный плагин "JIRA Timesheet Reports and Gadgets Plugin", цена 50$

 

выглядит это примерно как на скрине.

 

Дмитрий, скажите пожалуйста, этот плагин позволяет экспортировать отчет в excel? Мне нужно подобрать похожий плагин для отчетов, но с обязательным условием - отчет можно выгрузить в excel, может подскажете что-нибудь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных