Перейти к содержимому

Фотография

Автоматическое тестирование мобильных игр (черный ящик)

черный ящик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 drontron

drontron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:36

Всем привет.
Возникла необходимость протетсировать мобильную игру (ios, Android).
Игра представляет собой черный ящик, т.е. чистая apk, без каких-либо исходников. (т.к. на руках только Андроид, то хотелось бы найти что-то для этой платформы, но Ios тоже не исключается)

Например, устанавливаю игру (clash of clans). Необходимо чтобы игра запускалась на устро-ве (Android) затем, когда игра запустилась происходила эмуляция нажатий на какие-нибудь кнопки интерфейса игры и выход из игры. Вот как-то так.
Есть ли программы позволяющие так сделать ? и если есть, то какие ?
Есть программа Sikuli, но ее можно только на эмуляторе использовать, а мне бы хотелось на настоящем устро-ве это выполнить.
Слышал про облачные услуги (очень дорого), которым отдаешь apk-ку и они устанавливают на выбранное устро-во и это устрово как-то эмулируется в браузере и можно тут и Sikuli использовать. Может есть что-то наподобе ?

 


  • 1

#2 vgogi

vgogi

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Veniamin Papahov

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:56

Ну что нашел? Передо мной та же задача сейчас стоит. А кроме Sikuli ничего и нет. К тому же на эмуляторе она бывает путает элементы


  • 0

#3 DmitriyQA

DmitriyQA

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ФИО:Коваленко Дмитрий Владимирович
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 21 апреля 2016 - 08:57

Могу предложить только установить виртуалку для андроид устройств Genymotion, там в ней есть большой выбор эмуляций и проклацать этот сценарий самому.

Если хочешь это сделать автоматически то вряд ли есть готовое решение, нужно писать самом код под android sdk что выполнял текст на эмуляциях различных устройств


  • 0

Senior QA/ Wix.com / qaacademy.net


#4 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 21 апреля 2016 - 11:50

Могу предложить только установить виртуалку для андроид устройств Genymotion, там в ней есть большой выбор эмуляций и проклацать этот сценарий самому.

Если хочешь это сделать автоматически то вряд ли есть готовое решение, нужно писать самом код под android sdk что выполнял текст на эмуляциях различных устройств

 

"мне бы хотелось на настоящем устро-ве это выполнить."


  • 0

#5 Garm

Garm

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 08:15

Запоздалый ответ, не видел темы. Я реализовывал это на java + appium + sikuli api. Позже, совместно с другим человеком, делал это через python + adb-команды + OpenCV (к слову, sikuli api на нём же работает). Первый вариант проще, но время исполнения у меня было выше. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных