Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по курсам skillup.com.ua

qa тестирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Ruslan1987

Ruslan1987

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Руслан

Отправлено 26 марта 2014 - 02:18

Всем привет.

Возможно кто подскажет по киевским курсам skillup.com.ua? Как они? Реально ли дают обещанный результат?

В интернете везде только положительные отзывы, в основном спам от самих же курсов и студентов, видимо там условие такое, отзывы оставлять хорошие:)

Благодарю.


  • 0

#2 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 26 марта 2014 - 07:31

Про курсы чужих компаний ничего говорить не буду, вряд ли этично говорить про конкурентов, но посмотрите отзывы на курсы нашего портала -- http://software-test...ainings/reviews

Цели придумывать отзывы у нас нет, потому-что мы получаем их достаточно много, да и большинство наших учеников продолжают после обучения общаться на нашем форуме.

Ну а по теме Тестирование наш портал предлагает максимально широкий ассортимент курсов :-)


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#3 Ruslan1987

Ruslan1987

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Руслан

Отправлено 26 марта 2014 - 17:52

Про курсы чужих компаний ничего говорить не буду, вряд ли этично говорить про конкурентов, но посомтрите отзывы на курсы нашего портала -- http://software-test...ainings/reviews

Цели придумывать отзывы у нас нет, потому-что мы получаем их достаточно много, да и большинство наших учеников продолжают после обучения общаться на нашем форуме.

Ну а по теме Тестирование наш портал предлагает максимально широкий ассортимент курсов :-)

Добрый день.

А есть гарантия трудоустройства на этих курсах? Они помогают в этом, или просто дают теорию а дальше сам?


  • 0

#4 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 26 марта 2014 - 19:31

Мы принципиально не занимаемся трудоустройством и не ставим такую цель, хотя переодически к нам приходят компании с просьбой сдать им наших учеников. Это связано с тем, что у нас очень много корпоративных клиентов, т.е. многие компании отправляют к нам учить своих сотрудников и поэтому мы только учим, без хантинга и переманиваний в другие компании.

 

Но опыт показывает, что большая часть учеников, которые проходят курсы для начинающих, еще в процессе прохождения курса находят себе работу. В течение нескольких месяцев тренер работает с начинающими, он помогает при необходимости составить резюме, рассказывает как искать работу. Мы всегда советуем не просто учиться, а сразу же в процессе обучения искать работу и продолжать обучение уже имея конкретные рабочие потребности.

 

И насчет теории: Если Вам нужна теория, то читайте книги, статьи, слушайте бесплатные доклады. Для получения теории не стоит тратить деньги и идти на курсы.

 

Не всегда, конечно, есть сложные курсы, когда поиск даже теоретической информации займет времени и денег в разы больше, чем получение ее на курсах. Но для начинающих полно бесплатной информации, которая даст неплохую теоретическую базу. Смысл курсов в том, чтобы получить реальную практику, консультации тренера по сложным и непонятным вопросам.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#5 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 26 марта 2014 - 19:36

Почитала какие гарантии трудоустройства дает компания, отзывы на которую Вы собираете.

 

Прям не могу не удержаться, чтобы сказать, что при тех условиях, которые обозначены, как условия гарантирующие трудоустройство, с любыми курсами Вы найдете работу :-)

Даже совсем без курсов, персонального коучинга в течение месяца и интенсивной работы ученика обычно бывает достаточно для трудоустройства.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#6 Джек

Джек

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Евгений

Отправлено 27 марта 2014 - 11:54

Добрый день.

А есть гарантия трудоустройства на этих курсах? Они помогают в этом, или просто дают теорию а дальше сам?

 

Здравствуйте!
Курсы тестирования ПО SkillUP - это единственные в Киеве курсы, которые дают финансовую гарантию трудоустройства.
В отличие от других курсов у нас есть отдел рекрутинга и мы постоянно сотрудничаем с лидирующими IT компаниями (уже 38 партнеров) и помогаем выпускникам найти работу.
Результативность курсов самая лучшая на рынке - 92% выпускников устроились на свою первую работу после курсов SkillUP. Тем, кто занимался на полном курсе с коучингом трудоустройства и не получил результат мы возвращаем всю сумму.

Мы даем такую гарантию потому, что уверенны в эффективности нашего группового и индивидуального обучения. Мы постоянно общаемся с рекрутерами, PM-ами, тимлидами и другими специалистами-тестировщиками, которые принимают людей на работу. И, основываясь на их критериях, регулярно меняем программу курса, чтобы знания выпускников максимально соответствовали требованиям работодателей.

Если бы с такой гарантией мы плохо готовили людей - то понесли бы убытки. На курсах SkillUP все, кто действительно учиться, получают свой результат. Вот почему у нас такое количество реальных положительных отзывов. Кстати, должен сказать, что среди массы положительных, конечно есть и отрицательные. Соотношение отзывов можно увидеть на главном независимом портале IT специалистов Украины - DOU.UA

Реальность отзывов можно проверить, связавшись с любым из наших выпускников, которых можно найти в Клубе выпускнков SkillUP
 

Почитала какие гарантии трудоустройства дает компания, отзывы на которую Вы собираете.

 

Прям не могу не удержаться, чтобы сказать, что при тех условиях, которые обозначены, как условия гарантирующие трудоустройство, с любыми курсами Вы найдете работу :-)

Даже совсем без курсов, персонального коучинга в течение месяца и интенсивной работы ученика обычно бывает достаточно для трудоустройства.

Наталия, далеко не с любыми курсами. К сожалению, среди других учебных центров Киева, ХОРОШИМ результатом трудоустройства считается 50-60% трудоустроевшихся выпускников. Т.е. ПОЛОВИНА людей заплативших деньги за такие курсы НЕ находит работу! Некоторые для получения работы потом идут на коучинг в SkillUP, а у нас лучший показатель по трудоустройству в Киеве - 92%

Такой результат люди получают именно брагодаря двухмесячному интенсивному обучению на курсах SkillUP, с последующим прохождением более 12 часов персонального коучинга с нашими специалистами. Это входит в программу курсов SkillUP, именно за это обучение люди и платят нам деньги.


  • 0

#7 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 27 марта 2014 - 13:13

 

Добрый день.

А есть гарантия трудоустройства на этих курсах? Они помогают в этом, или просто дают теорию а дальше сам?

 

Здравствуйте!
Курсы тестирования ПО SkillUP - это единственные в Киеве курсы, которые дают финансовую гарантию трудоустройства.
В отличие от других курсов у нас есть отдел рекрутинга и мы постоянно сотрудничаем с лидирующими IT компаниями (уже 38 партнеров) и помогаем выпускникам найти работу.
Результативность курсов самая лучшая на рынке - 92% выпускников устроились на свою первую работу после курсов SkillUP. Тем, кто занимался на полном курсе с коучингом трудоустройства и не получил результат мы возвращаем всю сумму.

Мы даем такую гарантию потому, что уверенны в эффективности нашего группового и индивидуального обучения. Мы постоянно общаемся с рекрутерами, PM-ами, тимлидами и другими специалистами-тестировщиками, которые принимают людей на работу. И, основываясь на их критериях, регулярно меняем программу курса, чтобы знания выпускников максимально соответствовали требованиям работодателей.

Если бы с такой гарантией мы плохо готовили людей - то понесли бы убытки. На курсах SkillUP все, кто действительно учиться, получают свой результат. Вот почему у нас такое количество реальных положительных отзывов. Кстати, должен сказать, что среди массы положительных, конечно есть и отрицательные. Соотношение отзывов можно увидеть на главном независимом портале IT специалистов Украины - DOU.UA

Реальность отзывов можно проверить, связавшись с любым из наших выпускников, которых можно найти в Клубе выпускнков SkillUP
 

Почитала какие гарантии трудоустройства дает компания, отзывы на которую Вы собираете.

 

Прям не могу не удержаться, чтобы сказать, что при тех условиях, которые обозначены, как условия гарантирующие трудоустройство, с любыми курсами Вы найдете работу :-)

Даже совсем без курсов, персонального коучинга в течение месяца и интенсивной работы ученика обычно бывает достаточно для трудоустройства.

Наталия, далеко не с любыми курсами. К сожалению, среди других учебных центров Киева, ХОРОШИМ результатом трудоустройства считается 50-60% трудоустроевшихся выпускников. Т.е. ПОЛОВИНА людей заплативших деньги за такие курсы НЕ находит работу! Некоторые для получения работы потом идут на коучинг в SkillUP, а у нас лучший показатель по трудоустройству в Киеве - 92%

Такой результат люди получают именно брагодаря двухмесячному интенсивному обучению на курсах SkillUP, с последующим прохождением более 12 часов персонального коучинга с нашими специалистами. Это входит в программу курсов SkillUP, именно за это обучение люди и платят нам деньги.

 

Ну за все курсы я говорить не буду, но курс + 12 часов коучинга с любым из хороших тренеров тоже "гарантируют" трудоустройство.

 

У нас нет опции трудоустройства, но курсы существенно дешевле при том же объеме материала и при этом также многие сообщают, что успешно трудоустраиваются.

 

Но ваш рекламный отдел работает действительно хорошо :-) Найти на сайте чужого учебного центра (!) запрос про ваш центр и ответить на следующий день (!) -- это круто. Ну или как обычно завуалированая реклама :-)


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#8 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 27 марта 2014 - 13:19

Ох, а при простом просмотре ваших ответов оказалось, что еще и рекламный отдел у вас работает плохо.

 

Два ответа на форуме, оба одному пользователю и оба на одну тему. Даже ничего писать не буду, просто приведу ссылку на еще одну тему топикстартера с вашим ответом -- http://software-test...ve/#entry128731

 

Вы правда считаете, что после этого хоть кто-то будет верить в то, что другие отзывы не написаны также :-(


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#9 Dalay_LAMO

Dalay_LAMO

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 27 марта 2014 - 14:29

Результат в 92% мне кажется нереальным. Если после других курсов трудоустраивается 50-60%, может, это и есть та доля среди желающих, которые РЕАЛЬНО хотят и способны работать тестировщиками?
Чтобы добиться несомненно красивого результата в 92% надо либо проводить ОЧЕНЬ жесткий предварительный отбор на курс, либо отсеивать учащихся по ходу курса, чтобы на выходе получить трудоустройство 92% из ОКОНЧИВШИХ.
З.Ы. очень похоже на иллюстрацию того, как старания "эффективных менеджеров" и "агрессивных маркетологов" могут иметь обратный эффект.
  • 1

#10 Джек

Джек

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Евгений

Отправлено 28 марта 2014 - 14:23

Результат в 92% мне кажется нереальным. Если после других курсов трудоустраивается 50-60%, может, это и есть та доля среди желающих, которые РЕАЛЬНО хотят и способны работать тестировщиками?
Чтобы добиться несомненно красивого результата в 92% надо либо проводить ОЧЕНЬ жесткий предварительный отбор на курс, либо отсеивать учащихся по ходу курса, чтобы на выходе получить трудоустройство 92% из ОКОНЧИВШИХ.
З.Ы. очень похоже на иллюстрацию того, как старания "эффективных менеджеров" и "агрессивных маркетологов" могут иметь обратный эффект.

Да, Дмитрий, мы работаем только с теми, кому можем обеспечить результат.
Поводим перед началом курса входной отбор. На курс берем не всех кто готов заплатить, а стараемся брать только тех, кому курс будет действительно полезен.
Людям, которых взяли на курс, всеми силами стараемся обеспечить результат - глубокие знания для старта карьеры и трудоустройство.

Я не вижу смысла брать на курс тех, кто заведомо не устроиться. Зачем тогда с них брать деньги и тратить время? 


  • 0

#11 Anna_P

Anna_P

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Anna

Отправлено 19 января 2015 - 21:15

Всем привет.

Возможно кто подскажет по киевским курсам skillup.com.ua? Как они? Реально ли дают обещанный результат?

В интернете везде только положительные отзывы, в основном спам от самих же курсов и студентов, видимо там условие такое, отзывы оставлять хорошие:)

Благодарю.

Привет

Наверное для вас уже вопрос не актуален, но для тех кто интересуется!!!,  обратите внимание что почти все отзывы о курсах записаны в их офисах и сложно найти дату записи видео. Если по факту, то никаких гарантий трудоустройства нет если не сдаешь экзамен на высокий балл (а поскольку экзамены принимают лица заинтерисованые, то вероятность сдачи есть только у тех, кто и без курсов мог трудоустроится). Уровень подготовки очень слабый!!!!  А если попросить проверить тестовое задание сотрудников курсов которое выставлено в вакансиях на джуниора, то в skillUp помочь никто не может!!!! и пока не отошлете больше 300-400 резюме и не отчитаетесь перед курсами, то вам скажут, что это вы не хотите найти работу!!! так что перед тем как вываливать кругленькую сумму уточните все нюансы по договору (и зачем пустые строчки, и кто что в них потом вписывает). Всем удачи!!!


  • 0

#12 Electro_cat

Electro_cat

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 12:22

Здравствуйте! В начале 2015-ого окончил курсы SkillUp. Прошёл весь путь: и подготовительный, и основной курс, и коучинг трудоустройства.
Хочу сказать, что программа курсов устарела года на 3-4. К тому она не совпадает с тем, что они реально преподают.
Сейчас специалист с таким знаняими просто не востребован. Плюс почти всюду требуется опыт работы. А то, что SkillUp говорят про связи с HR компаний - правда, но толку от этого никакого. Процесс трудоустройства заканчивается тем, что к вам в профиль Linkedin добавляется куча HR. И все они молчат как партизаны.
В результате прошло 2 месяца - и меня всего 3 раза позвали на собеседование (и там ни о каком SkillUp не слышали!). Резюме я рассылал каждый день. Работу так никто не предложил. Потом я узнал, что компании получают по 500 резюме на вакансию тестировщика. Так что шансы ничтожны.
Вам мой совет - не связываться с курсами, которые что-то там обещают, ещё и за деньги. И вообще устроиться ничаниющим тестировщиком почти невозможно.


  • 0

#13 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 12 марта 2015 - 13:34

 

И вообще устроиться ничаниющим тестировщиком почти невозможно.

 

Не отчаивайтесь, мы все когда то были начинающими и устроились ведь как-то! Какие вопросы вам задавали на собеседованиях и какие из них вызвали у вас затруднения? Проработайте их и ищите дальше!

Удачи!


  • 1

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#14 Electro_cat

Electro_cat

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 15:17

Какие вопросы вам задавали на собеседованиях и какие из них вызвали у вас затруднения? Проработайте их и ищите дальше!

 

 

Очень дельный совет!! На собеседования-то зовут, но в результате берут, как правило, опытных.

Я это не сам придумал. Нас таких 40 человек выпуск. У кого не спрошу - ситуация аналогичная.


  • 0

#15 Electro_cat

Electro_cat

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 15:25

Реальность отзывов можно проверить, связавшись с любым из наших выпускников, которых можно найти в Клубе выпускнков SkillUP
 

 

Когда-то давным-давно, когда сфера тестирования только зарождалась, вы  трудоустраивали. Но не СЕЙЧАС!!!

И вообще в клубе маловато людей тусует.


  • 0

#16 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 12 марта 2015 - 16:01

 

Реальность отзывов можно проверить, связавшись с любым из наших выпускников, которых можно найти в Клубе выпускнков SkillUP
 

 

Когда-то давным-давно, когда сфера тестирования только зарождалась, вы  трудоустраивали. Но не СЕЙЧАС!!!

И вообще в клубе маловато людей тусует.

 

Не знаю как в приведенном выше учебном центре, а у нас многие выпускники устраиваются на работу, причем начинают ее искать во время обучения.

Вчера только Оля Киселева (один из наших тренеров курсов для начинающих) дала ссылку на блог одной из своих учениц, которая пишет как раз о том, что прошла обучение и нашла работу -- http://blog.aksi.roc.../blog-post.html

Наш портал предлагает много тренингов именно по тестированию ПО (не как обычно в учебном центре есть 1-2 курса по тестированию), нам важно, чтобы люди проходили обучение, понимали его важность и значимость и приходили еще. И люди приходят повторно, именно это я считаю признаком хорошего обучения.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#17 Electro_cat

Electro_cat

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 16:05


Наш портал предлагает много тренингов именно по тестированию ПО (не как обычно в учебном центре есть 1-2 курса по тестированию), нам важно, чтобы люди проходили обучение, понимали его важность и значимость и приходили еще. И люди приходят повторно, именно это я считаю признаком хорошего обучения.

 

 У вас в России - совсем иная ситуация.


  • 0

#18 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 12 марта 2015 - 17:01

 


Наш портал предлагает много тренингов именно по тестированию ПО (не как обычно в учебном центре есть 1-2 курса по тестированию), нам важно, чтобы люди проходили обучение, понимали его важность и значимость и приходили еще. И люди приходят повторно, именно это я считаю признаком хорошего обучения.

 

 У вас в России - совсем иная ситуация.

 

Если говорить об обучении, то так как большинство наших курсов -- это онлайн-курсы, то у нас обучаются из самых разных стран. Почти каждый день приходится отвечать на один и то же вопрос: а если разница во времени с тренером 4, 6, 8, 10, 12 часов, то сможем ли мы обучаться? :-)


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#19 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2015 - 08:05

Наталья, здесь речь не об обучении.

Я так же недавно общался с человеком, кто окончил курсы в Киеве.

Насколько я понимаю ситуацию в Украине сейчас очень много курсов по тестированию и ежемесячно выпускаются десятки и сотни людей. Вероятно, рынок не может переварить всех выпускников и найти работу сразу после курсов очень непростая задача.


  • 1

#20 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 13 марта 2015 - 08:15

Наталья, здесь речь не об обучении.

Я так же недавно общался с человеком, кто окончил курсы в Киеве.

Насколько я понимаю ситуацию в Украине сейчас очень много курсов по тестированию и ежемесячно выпускаются десятки и сотни людей. Вероятно, рынок не может переварить всех выпускников и найти работу сразу после курсов очень непростая задача.

Вот это "в Украине сейчас очень много курсов по тестированию" и пугает. На многих курсах обучают те, кто сам прошел курсы для начинающих полгода назад: ни методики, ни навыков преподавания, ни глубокого знания материала. И заранее понять где можно научиться, а где нельзя -- невозможно, потому-что курсов как грибов после дождика. И обычно это один курс по тестированию на весь учебный центр.

 

А потом эти ученики приходят переучиваться. И работодатели с опаской смотрят на выпускников курсов. Т.е. фактически пугает не конкуренция, а та репутация, которая сейчас создается около курсов для начинающих тестировщиков.


  • 1
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО



Темы с аналогичным тегами qa, тестирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных