Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помощи по Load Runner 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 joymaker

joymaker

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 13:08

Коллеги, прошу помощи по LR.
LoadRunner 11.00, Windows XP
Стоит задача: пустить на веб-портал нагрузку, допустим, 300 одновременных пользователей и посмотреть, как сам портал ведет себя под нагрузкой. Записываю скрипт, протокол выбираю "Web (HTTP/HTML)" с помощью IE натыкиваю простейшие действия (нажимаю несколько кнопок в брайзере).
Затем прогоняю в Virtual User Generator - посмотреть, что всё работает. Ошибок нет.
После открываю Load Runner Controller, в графе Load Generators прописываю 127.0.0.1 или localhost (правильно ли это?!) и натравливаю десяток вузеров на сайт. В итоге всё вроде бы проходит, но
а) огромное время отклика в графике (30-60 сек), хотя на самом деле всё летает
б) очень много Failed transactions и Errors.

Пробовал тестировать и другие сайты таким же образом, всё также. Закралось сомнение, что я что-то делаю не так... Буду очень благодарен за помощь!

P.S. На тестируемый сервер ведь ничего не нужно для верификации заливать, правильно?
  • 0

#2 Alex

Alex

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:01

Коллеги, прошу помощи по LR.
LoadRunner 11.00, Windows XP
Стоит задача: пустить на веб-портал нагрузку, допустим, 300 одновременных пользователей и посмотреть, как сам портал ведет себя под нагрузкой. Записываю скрипт, протокол выбираю "Web (HTTP/HTML)" с помощью IE натыкиваю простейшие действия (нажимаю несколько кнопок в брайзере).
Затем прогоняю в Virtual User Generator - посмотреть, что всё работает. Ошибок нет.
После открываю Load Runner Controller, в графе Load Generators прописываю 127.0.0.1 или localhost (правильно ли это?!) и натравливаю десяток вузеров на сайт. В итоге всё вроде бы проходит, но
а) огромное время отклика в графике (30-60 сек), хотя на самом деле всё летает
б) очень много Failed transactions и Errors.

Пробовал тестировать и другие сайты таким же образом, всё также. Закралось сомнение, что я что-то делаю не так... Буду очень благодарен за помощь!

P.S. На тестируемый сервер ведь ничего не нужно для верификации заливать, правильно?

А что за действия пытаетесь протестировать? Посмотрите в сторону correlation и parametrization.
Вдобавок по вашей ситуации, может оказаться, что сайт просто не держит 300 пользователей, отсюда высокий респонз и ошибки. Что по результатам мониторинга ресурсов (CPU/память и т.д.)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных