Перейти к содержимому

Фотография

TestLink 1.9.х. Проблемы с логином после апгрейда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alqanor

Alqanor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Максим Заикин

Отправлено 11 июня 2013 - 14:51

Приветствую, коллеги.

Давече мне пришлось столкнуться с обновлением TestLink с версии 1.9.3 до 1.9.7. Обновление прошло успешно, но уже на версии 1.9.5 я не смог залогиниться в систему. Получается следующая ситуация:
1. Открывается главная страница (с формой авторизации);
2. Вводятся правильные креды
3. Страница обновляется и мы получаем то же, с чем и пришли (фраза "Please log in ...")
Если ввести неправильные креды, то получаем ошибку "Try again! Wrong login name or password".
Это намекает нам, что, в общем-то, вводимые нами логин и пароль верные и связь с БД работает корректно.

Признаться, я долго мучился с этой проблемой, но так и не нашел решения.

Последнее, что я пытался сделать — изменить collation в БД (изменил (именно , однако на результат это никак не повлияло). Хотя и не уверен, что это так необходимо — на рабочем стенде у БД стоит Сharset=Latin1 и он работает без проблем. К слову, сразу после импорта БД и установки 1.9.3 на тестовом стенде логин работал.

Еще старые маны по установке и конфигурации ТЛ (версий 1.7, 1.8) указывают, что подобную проблему можно решить, поменяв значение параметра DB_SUPPORTS_UTF8 на 'FALSE', однако в 1.9 такого параметра я даже не нашел

I upgraded from older version and I cannot login.
Your original database should be in different charset. The default from 1.6 version is
UTF-8. Try to switch DB_SUPPORTS_UTF8 to FALSE in config.inc.php.


Также нашел такую тему — http://www.teamst.or....php?f=1&t=7146
Но, увы, Мантис меня не пускает и не регистрирует.

Если вдруг кто-то сталкивался с подобной проблемой и ему удалось ее решить — подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне хотя бы стоит смотреть.

Заранее благодарен.
  • 0

#2 Alqanor

Alqanor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Максим Заикин

Отправлено 12 июня 2013 - 08:27

В общем, если вдруг кто столкнется с такой проблемой, то решилась она следующим образом:
В config.inc.php необходимо добавить строчку
$g_auth_cookie = 'auth_cookie';

  • 0

#3 anaid

anaid

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Д.Ш.
  • Город:Москва - Фрязино


Отправлено 16 июня 2013 - 10:09

У меня при обновлении тоже была проблема с авторизацией, после того как все старые конфиги были удалены и были вставлены новые со старыми настройками все решилось. Но появилась другая проблема в требованиях и в тестах нет некоторых полей:
Прикрепленный файл  pic1.jpg   18,54К   18 Количество загрузок:
Не знаете, что с этим делать?
  • 0

#4 Alqanor

Alqanor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Максим Заикин

Отправлено 17 июня 2013 - 07:07

У меня при обновлении тоже была проблема с авторизацией, после того как все старые конфиги были удалены и были вставлены новые со старыми настройками все решилось. Но появилась другая проблема в требованиях и в тестах нет некоторых полей:
Прикрепленный файл  pic1.jpg   18,54К   18 Количество загрузок:
Не знаете, что с этим делать?



Возможно, дело как раз в конфигах. Попробуйте прочекать Firebug'ом — может быть где-то закрылся тег раньше времени. Но вообще, с подобной проблемой не сталкивался.
  • 0

#5 LLirik

LLirik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ФИО:Маркидонов Кирилл


Отправлено 24 октября 2013 - 04:37

В общем, если вдруг кто столкнется с такой проблемой, то решилась она следующим образом:
В config.inc.php необходимо добавить строчку

$g_auth_cookie = 'auth_cookie';

Мне данное решение не помогает.
Помогла смена языка браузера в настройках браузера с русского на английский.
Занятно, что при смене языка обратно на русский, баг не возвращается.
  • 0

#6 pitekantrop

pitekantrop

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 06:22

У меня при обновлении тоже была проблема с авторизацией, после того как все старые конфиги были удалены и были вставлены новые со старыми настройками все решилось.


Не могли бы Вы выслать Ваш конфигурационный файл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных