Перейти к содержимому

Фотография

Проживание и визовые вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 23 июля 2012 - 08:33

Где жить?
В Минске плоховатенько как с гостиничным фондом, так и с качеством услуг, которые там оказываются. Это если говорить про условно-бюджетные места в гостиницах. Увы, но совдэп можно встретить запросто.
Есть, безусловно места пафосные, но и цена на них тоже будет "красивая".
В принципе, если номер вам нужен только чтобы переночевать, то это не проблема. Как в анекдоте: "Ну ужас, но не ужас-ужас". (Может я конечно придираюсь).
Как отличная альтернатива предлагаю рассмотреть вариант съема частных квартир. Будет чисто, аккуратно и много лучше чем в гостинице. А главное дешевле. Степень аккуратности варьируется от стоимости за сутки. Так, например, я снимал для моих гостей 2х комнатную квартиру с отличным ремонтом за 50$.
Что касается близости проживания к месту проведения конференции. Минск достаточно компактный. И даже если вы снимите жилье далеко от места проведения конференции, то добираться будете максимум минут 30-40. Главное добраться до метро, а там уже быстро. Кроме того, в Минске очень бюджетное такси.
Самый большой парк машин у служб 7788 и 135, машину подают быстро. "С борта" лучше не заказывайте, будет существенно дороже.

С возможными вариантами проживания можно ознакомиться здесь - http://it-conf.ru/ru/content/528.htm

Что с визами?
Для граждан СНГ, а также Венесуэлы виза не требуется. В поездах, которые следуют из России можно мирно спать, кроме поездов из Калининграда, там спросят транзитную литовскую визу. А вот если ехать из Украины, обязательно разбудят да еще ночью, да еще в 3 ночи! :), а потом через часок еще раз на белорусской стороне, где обязательно спросят про количество ввозимого спиртного :)
Вроде бы раньше, при следовании из Украины, было требование, что паспорт должен быть действителен более чем 6 месяцев.
Что касается иностранцев. Виза нужна! Вариант получить российскую визу и съездить в Беларусь - это лотерея под названием "до первого мента". Если остановят, то посадят в клетку, подержат несколько дней (а вдруг шпиён), а потом депортируют и запретят въезд в страну на несколько лет.

Вообще, попадает ли ваша страна в список тех, для кого виза не нужна можно на официальном сайте МИДа - http://www.mfa.gov.b...8a0942999b.html
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных