Перейти к содержимому

Фотография

Журнал по тестированию на русском языке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 14 мая 2012 - 16:21

21-22 апреля этого года в Киеве прошла конференция SQA Days 11. И все участники получили подарок от нашей команды рассылки - журнал о тестировании на русском языке. По отзывам ребят, это показало, что отрасль тестирования у нас выходит на новый уровень!

Мы хотим выразить благодарность всем авторам:

  • Наталья Руколь.
  • Александр Александров.
  • Алексей Лупан.
  • Никита Налютин.
  • Сергей Атрощенков.
  • Андрей Мясников.
  • Андрей Дзыня.
  • Виктория Птицына.
Именно благодаря вашему профессионализму удалось наполнить журнал полезными статьями.

Отдельное спасибо всей команде рассылки и нашему дизайнеру Алисе Бутенко.

Но мы хотим, чтобы сюрприз получил каждый из вас! Поэтому выкладываем в общий доступ электронную версию журнала. Если вам понравилась эта инициатива - поддержите нас, сделав небольшой взнос. Только обязательно укажите ФИО, и мы отметим вас в следующих выпусках рассылки!

К нам уже поступило несколько вопросов о том, будет ли продолжение выпуска журнала. Хотелось бы ответить: «Да-да-да!», но это во многом будет зависеть от вас – наших читателей. До середины июня мы собираем заявки от желающих в дальнейшем получать электронный вариант журнала. Но мы хотели бы вас предупредить, что создание даже электронной версии сопряжено с определенными расходами. Поэтому следующие выпуски будут платными - 100 р. за выпуск. Если вы готовы получать наш журнал, напишите письмо на maillist@software-testing.ru с темой письма «Журнал, 2 выпуск». Как только будет принято решение о втором выпуске – мы сразу же сообщим условия оплаты всем, кто пришлет заявки.

Так же будем рады сотрудничать с фирмами, кому не все равно на развитие отрасли тестирования в России и странах СНГ. Если вы так же готовы поддержать нашу инициативу по создания журнала пишите на maillist@software-testing.ru. Мы открыты для диалога и с удовольствием обсудим любые предложения.



Читать дальше
  • 1
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 14 мая 2012 - 18:09

сообщение удалено
  • 0

#3 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 14 мая 2012 - 18:12

ну вот, первый выпуск - типа затравка, а остальное - за деньги. За все платить... на всем делать деньги.
грустный подход.


Сделайте бесплатно!
Кто мешает? Ах да... Это ж лень... И денег стоит о_О
Нафик нафик... пойду лучше других поосуждаю...

PS - Наташа, а в других версиях будут кроссворды по тестированию?)) Если да, то меня можно подписать :)
  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#4 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 14 мая 2012 - 18:41

PS - Наташа, а в других версиях будут кроссворды по тестированию?)) Если да, то меня можно подписать :)

Это к Вике Птицыной -- она идеолог журнала. Она же (с командой) уже больше года делает БЕСПЛАТНУЮ рассылку. Посмотрите архив рассылки -- огромная работа.
А от моего имени просто все сообщения с сайта на форум транслируются.

Кстати, можно было бы сделать рассылку бесплатной для читателей. Но кто-то ее все равно должен оплачивать. Вопрос только в том КТО?
Прошлый выпуск (включая печатную версию) оплатила Вика из своих денег. Кто оплатит следующий?
Если кто-то поможет найти спонсора, который за рекламу (а может быть просто потому, что этот спонсор крупная компания, которая готова поддержать развитие отрасли) сможет оплачивать издание журнала -- мы постараемся сделать журнал бесплатным для читателей.

Увы, пока спонсор не найдет, Вика пытается делать журнал, собирая оплату с подписчиков. А иначе журнала просто не будет.

Есть идеи? Готовы помочь? Присоединяйтесь!!!

Не критикуйте -- делайте!!!

Ведь если рядом кто-то что-то сделает бесплатно, платный аналог будет никому не нужен и просто отомрет.



  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#5 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 14 мая 2012 - 19:31

сообщение удалено
  • 0

#6 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 14 мая 2012 - 20:04

Я с вами согласен, конечно мне нечего предложить. Труд должен оплачиваться. Только вот уверен, что на энтузиазме куда больше можно сделать. Перевелись такие люди значит, у кого глаза горят и кто реально способен что-то делать без какой-либо награды. Вика, безусловно, молодец в этом плане. Желаю ей успехов.

Вот видите, Вика -- молодец. Но почему она должна вкладывать свои деньги и время?
Я открою секрет, Вика до последнего момента не хотела делать журнал платным.
Но по-другому не получается.

Вот Вы не хотите вложить 100 рублей, но хотите, чтобы Вика тратила всю зарплату (!), чтобы Вы лично получали бесплатный журнал.
Вы считаете это честным?

Помогите найти спонсоров, мы будем Вам благодарны. Вот действительно, если Вы энтузиаст, возьмите и помогите. Спросите свое руководство, руководство компаний с которыми Вы сотрудничаете, расскажите об этом всем кого знаете.
Поможете?
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#7 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 15 мая 2012 - 07:01

сообщение удалено
  • 0

#8 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 15 мая 2012 - 07:10



Я с вами согласен, конечно мне нечего предложить. Труд должен оплачиваться. Только вот уверен, что на энтузиазме куда больше можно сделать. Перевелись такие люди значит, у кого глаза горят и кто реально способен что-то делать без какой-либо награды. Вика, безусловно, молодец в этом плане. Желаю ей успехов.

Вот видите, Вика -- молодец. Но почему она должна вкладывать свои деньги и время?
Я открою секрет, Вика до последнего момента не хотела делать журнал платным.
Но по-другому не получается.

Вот Вы не хотите вложить 100 рублей, но хотите, чтобы Вика тратила всю зарплату (!), чтобы Вы лично получали бесплатный журнал.
Вы считаете это честным?

Помогите найти спонсоров, мы будем Вам благодарны. Вот действительно, если Вы энтузиаст, возьмите и помогите. Спросите свое руководство, руководство компаний с которыми Вы сотрудничаете, расскажите об этом всем кого знаете.
Поможете?

Нет, конечно я не считаю это честным. Просто можно журнал и попроще сделать в плане верстки, сделать основной упор на контект. Объявить набор авторов, разъяснить цели журнала, стратегию развития. Я сейчас воспринимаю его как междусобойчик, авторы все те же. А на этом портале много разных специалистов, можно привлечь региональные представительства тестеров, может попытаться сначала сделать локальный журнал, для своих, а уж если будет пользоваться спросом - смотреть как можно получить выгоду и прочее. А вы сразу рублем.. мне кажется, что подобные журналы должны быть бесплатны (хотя бы потому что это первый русскоязычный аналог!), а на основе рекламы делать доход. Жа и то не сразу, аудитории у журнала сейчас ведь нету фактически. Давайте посмотрим сколько человек купит второй выпуск, проанализируем и сделаем выводы. Имхо.

Т.е. если подвести итоги критики:
1) сразу вышел офигительный по верстке журнал (цветной, все дела), но дорогой в обсуживании.
Предложение: сделать более простецкую верстку, сократив издержки.
2) о создании журнала знало небольшое кол-во лиц, пишут в основном одни и те же люди, что выступают на конфах.
Предложение: объявить открытый набор на форуме, замотивировать, сформулировать цели журнала, стратегию развития, все на безвозмездной основе, зато вашу статью прочтут N тыс.чел. Приятно.
3) Платность второго номера
Предложение: Сначала раскрутить журнал, затем думать как извлечь выгоду, лучше, имхо, рекламу выбрать, вакансии там, расписание тренингов, вебинаров и т.д.


Отлично. Что конкретно сделаете Вы?
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#9 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 15 мая 2012 - 07:17

сообщение удалено
  • 0

#10 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 15 мая 2012 - 07:26

Да ничего. Я не проникся идеей. Не зацепило.
Не надо на меня накидываться :) критика лучше похвалы, тем более конструктивная :)

Вы ничего. А КТО конкретно по вашему мнению должен что-то сделать, чтобы Вы получили бесплатный журнал?
Мне правда интересно.
А то постоянно кто-то находится, кто упрекает, что "вы на всем хотите делать деньги". А если бесплатно, то обязательно найдется кто-то, кто скажет "рекламы-то напихали, на всем наживаются".
При этом даже обычное Спасибо -- вещь довольно редкая :-(
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#11 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 15 мая 2012 - 07:31


Да ничего. Я не проникся идеей. Не зацепило.
Не надо на меня накидываться :) критика лучше похвалы, тем более конструктивная :)

Вы ничего. А КТО конкретно по вашему мнению должен что-то сделать, чтобы Вы получили бесплатный журнал?
Мне правда интересно.
А то постоянно кто-то находится, кто упрекает, что "вы на всем хотите делать деньги". А если бесплатно, то обязательно найдется кто-то, кто скажет "рекламы-то напихали, на всем наживаются".
При этом даже обычное Спасибо -- вещь довольно редкая :-(

Раз обиделись и тяжело воспринимать критику - удалите мои посты и давайте не будем ссориться. Я не преследовал такой цели.
  • 0

#12 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 15 мая 2012 - 07:37



Да ничего. Я не проникся идеей. Не зацепило.
Не надо на меня накидываться :) критика лучше похвалы, тем более конструктивная :)

Вы ничего. А КТО конкретно по вашему мнению должен что-то сделать, чтобы Вы получили бесплатный журнал?
Мне правда интересно.
А то постоянно кто-то находится, кто упрекает, что "вы на всем хотите делать деньги". А если бесплатно, то обязательно найдется кто-то, кто скажет "рекламы-то напихали, на всем наживаются".
При этом даже обычное Спасибо -- вещь довольно редкая :-(

Раз обиделись и тяжело воспринимать критику - удалите мои посты и давайте не будем ссориться. Я не преследовал такой цели.

Я не обижаюсь, я удивляюсь.

Удивляюсь, как люди умеют считать чужие деньги. Удивляюсь, что людям кажется, что чужие деньги -- легкие.

А Вы обратите внимание на расходы. Оглянитесь вокруг. Может быть Вы заметите много чего, чем пользуетесь бесплатно. Вы много раз говорили тем, что Вам давал что-то бесплатное Спасибо?
Ах да, "критика лучше похвалы, тем более конструктивная :)"



  • 1
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#13 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 15 мая 2012 - 07:51

Уважаемый Rebz!

Достаточно жаловаться на то, что Ваши усилия по "предоставлению конструктивной критики" не оценены.
Если Вика просит о поддержке, это означает, что ей нужна поддержка, а не критика.

Лично я считаю, что бесплатным должен быть хлеб. Потому что это предмет первой необходимости. Без него люди голодать начнут.
Журнал, рассылки, тренинги и всё такое прочее -- это роскошь. Жалко денег -- проходите мимо, нечего ныть, что вас бесплатно не хотят развлекать.

Считаете, что не стоит журнал ста рублей? Ну и забудьте про него вообще, к чему тратить время на обсуждение вещи, которая не имеет для вас практически никакой ценности.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#14 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 15 мая 2012 - 08:11

Достаточно жаловаться на то, что Ваши усилия по "предоставлению конструктивной критики" не оценены.
Если Вика просит о поддержке, это означает, что ей нужна поддержка, а не критика.

Алексей, поддержка бывает разная. Критика - это тоже своего рода поддержка, значит нашёлся неравнодушный читатель, который захотел подсказать как можно сделать ещё.
И да, шрифт у статей нечитабильный, слишком мелкий. Чрезмерно много графики, кроссворд не разглядеть.

Лично я считаю, что бесплатным должен быть хлеб. Потому что это предмет первой необходимости. Без него люди голодать начнут.
Журнал, рассылки, тренинги и всё такое прочее -- это роскошь. Жалко денег -- проходите мимо, нечего ныть, что вас бесплатно не хотят развлекать.

Дух времени. Все за деньги. Без этого конечно же, никуда. Я не ною, Алексей. Мне грусто это видеть. Да и развлекать себя не прошу.

Не надо смотреть на меня как на потребителя ваших услуг. Здесь собрались удивительно классные люди, именно общение с ними составляет ценность этого форума.
  • 0

#15 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 15 мая 2012 - 10:09

delete plz :friends:
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#16 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 15 мая 2012 - 10:09

delete plz :acute:
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#17 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 15 мая 2012 - 10:13

delete plz :help:
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#18 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 15 мая 2012 - 12:49

Алисе безусловный респект (хотя все-таки для печати надо было выбрать шрифт с засечками), Виктория молодец! :victory:

Дальше вот http://testitquickly.../scrieri-alese/

do not delete plz :crazy:
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#19 stmark

stmark

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • ФИО:Докучаев Сергей
  • Город:Ярославль


Отправлено 15 мая 2012 - 13:22

Жаловаться на платность журнала - смешно.
Критика - в любом случае хорошо.
Кроме поиска спонсоров, чем ещё можно помочь?
  • 0

#20 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 15 мая 2012 - 13:44

Жаловаться на платность журнала - смешно.
Критика - в любом случае хорошо.
Кроме поиска спонсоров, чем ещё можно помочь?

Критика -- хорошо, согласна, но не в той форме в которое ее выдали. Там не критика была -- а сплошные упреки.
Кроме спонсоров нужен контент -- хороший контент (вот как Леша Лупан в своем блоге написал).
Если кто-то попиарит идею, тоже будем признательны.
Все остальное -- уже технические вопросы.
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных