Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование web и мобильного приложений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 curly_86

curly_86

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Иванова Анастасья

Отправлено 20 июля 2011 - 14:27

При тестировании таких приложений есть такой момент. Если войти одним юзером на оба приложения и произвести разные действия, каково будет поведение? и какое поведение должно быть правильным? Я практикант и мне дали задание написать аксептанс критерии для web и мобильной версии приложения...
Заранее спасибо
  • 0

#2 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 20 июля 2011 - 15:12

Какое поведение в требованиях прописано, то и будет правильным.
Если в требованиях такого нет, или требований вообще нет - потрясти менеджера, старшего тестировщика или другого ответственного за это человека :)
и записать таки эти требования куда-нибудь в общедоступное место.
  • 1

#3 Zenturio

Zenturio

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Смоленск - Москва


Отправлено 20 июля 2011 - 16:18

При тестировании таких приложений есть такой момент. Если войти одним юзером на оба приложения и произвести разные действия, каково будет поведение? и какое поведение должно быть правильным? Я практикант и мне дали задание написать аксептанс критерии для web и мобильной версии приложения...
Заранее спасибо

Отображение данных и возможные действия и их правильность на одном и другом должно быть идентичным.
  • 1

#4 curly_86

curly_86

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Иванова Анастасья

Отправлено 21 июля 2011 - 11:38


При тестировании таких приложений есть такой момент. Если войти одним юзером на оба приложения и произвести разные действия, каково будет поведение? и какое поведение должно быть правильным? Я практикант и мне дали задание написать аксептанс критерии для web и мобильной версии приложения...
Заранее спасибо

Отображение данных и возможные действия и их правильность на одном и другом должно быть идентичным.


вот то, что отображение должно быть идентичным, я поняла.
меня больше смутил вопрос, что выдаст система? при перезагрузке страницы или при открытии страницы, на которую будут подтягиваться данные с сервера. Должна ли быть какая-то ошибка выдана или просто автоматом данные синхронизируются и юзер может не заметить изменений на одном из приложений?
  • 0

#5 IvanMesh

IvanMesh

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:Иван
  • Город:Москва


Отправлено 17 сентября 2015 - 15:33

Я бы не думая отобрал у соседа мобилку, и зашел в первое попавшееся (популярное) приложение с авторизацией с обоих устройств, и посмотрел что будет :)) даже если результат не будет соответствовать требованиям (которых видимо нет), то можно будет сказать: "А вот" 


  • 0

#6 vkazar

vkazar

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • ФИО:Виктор
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:17

Тут надо уточнить, как стоит вопрос:

1. Как должно быть? - тогда вопрос к системному аналитику
2. Что будет в действительности? - вопрос по адресу, но

2.1. Надо протестировать? - тогда см. выше, трясти руководство на предмет требований

2.2. Проанализировать? - тогда нужно действительно 2 девайса

 

А вообще, из общих соображений, в зависимости от контента - он должен либо обновляться автоматом (с этим, например, хорошо справляется Agile-доска в JIRA), либо перед сохранением изменений выводить предупреждение, мол, так и так, изменения уже были внесены с другого устройств, перезаписать?


  • 0

Тестировщик должен быть умнее программиста... ну, по крайней мере, хитрее. ©



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных