Перейти к содержимому

Фотография

Александр Орлов, Вячеслав Пакратов - "Работа с неконструктивными м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 felix

felix

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Зинатуллин Феликс
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2011 - 00:37

Часто ли вы кричите на коллег? Понятное дело, что не часто. Мы же ИТшники, люди, в общем, сдержанные. Да и умные, что греха таить. :) Однако, крик - не единственное неконструктивное поведение, которое может случиться на работе:
1. Коллега сделал что-то не так, как вы от него хотели, а на ваши справедливые замечания начинает отбиваться, объясняя, что это в штабе все неправы. Как бы сделать так, чтобы коллега начал делать то, что надо?
2. Начальник сказал сделать одно, а потом пришел проверять другое, и начал решать вас прямо на месте. Как ловко отослать назойливого руководителя, объяснив ему, что он не прав?
3. Коллега вчера работал как черт, а тут вдруг резко поглупел: "Ну а что ты хочешь? Вот такая у меня скорость разработки тестов" Что делать с таким коллегой, кроме того, чтобы его душить?
4. Вы предлагаете замечательное решение, а коллеги спорят и отстаивают свое, явно более неправильное. Причем аргументов не приводят, но стоят на своем. Как убедить их в том, что ваше решение лучше?
5. Начальник принес невозможную задачу, вы отбивались как могли, в итоге он настоял на своем. И вы работая по выходным, совершили подвиг. Как сделать, чтобы начальник таких задач больше не приносил?
Эти и многие другие вопросы мы рассмотрим в мастер-классе Славы Панкратова и Саши Орлова "Работа с неконструктивными моделям поведения сотрудников". Кроме этого мы попрактикуем способы анализа ситуаций и переключения неконструктивного поведения в конструктивное.

Доступна Презентация
Доступна Аудио запись
  • 0
http://live-in-felix.blogspot.com/
Testing: manual expert, automation junior


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных