Перейти к содержимому

Фотография

Разновидности тестирования.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 10 февраля 2012 - 08:10

Не знаю был ли мой пост http://software-test...dpost__p__10613 первоисточником, но теперь эта классификация есть в википедии, в книге Савина, на тренингах Алексея Баранцева. Похоже эта классификация становится стандартом де факто.
Жаль, я хочу ее переписать...

Я думаю, если переписывать, то стоит начать с википедии — все-таки она часто является «отправной точкой»
  • 0

#62 Semia

Semia

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Гардман Ксения Викторовна

Отправлено 10 февраля 2012 - 18:04


вот эти вопросы один в один использовались на собеседовании, в одной компании, куда я устраивалсь на работу. Хочу сказать, что жаль, не видела этого форума раньше!!! Собеседование, прошла, но насколько оно было нерво-трепательным не передать, так что, вдруг кому поможет, читайте книгу Р.Савина, там весьма доступно все это разжевывается. И еще, у всех менеджеров покер-фейс еще тот, так что если вас будут спрашивать "это все?" или "что-нибудь еще?", говорите - да, мол, все. лучше так. чем мычать, пытаясь вспомнить, то чего просто может не быть))

Ну вроде и на википедии это есть? http://ru.wikipedia....ого_обеспечения


мне кажется, что википедия только недавно этим обзавелась, потомо что, когда я год назад искала для себя ответы, википедия не могла порадовать такой классификацией. а тому, кто автор этого шедевара мое искреннее уважение!!
  • 0

#63 Vader

Vader

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 апреля 2012 - 19:56

Не знаю был ли мой пост http://software-test...dpost__p__10613 первоисточником, но теперь эта классификация есть в википедии, в книге Савина, на тренингах Алексея Баранцева. Похоже эта классификация становится стандартом де факто.
Жаль, я хочу ее переписать...

Приоткрою завесу тайны. Я писал в вики ориентируясь на книгу Савина. Откуда ее взял Савин, я не знаю.
Кстати, а что бы вы хотели в ней изменить? Мне эта классификация что тогда, что сейчас кажется вполне адекватной. По-крайней мере другой, в которой бы не смешивали все в кучу, я не видел. Конечно, расширить ее можно (и нужно), но те признаки, которые есть сейчас, имхо, выделены верно.

мне кажется, что википедия только недавно этим обзавелась, потомо что, когда я год назад искала для себя ответы, википедия не могла порадовать такой классификацией. а тому, кто автор этого шедевара мое искреннее уважение!!

Википедия обзавелась этим еще в 2009 году. А Савину, конечно, уважуха, книжка у него хорошая получилась.


P.S.Удачно я в вику копипастнул, да :)
  • 0

#64 Maryana

Maryana

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Марьяна

Отправлено 09 апреля 2013 - 08:32

Добрый день.
Скажите, книга по тестированию ПО 2000 года выпуска сейчас актуальна?
  • 0

#65 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 09 апреля 2013 - 08:33

книга по тестированию ПО 2000 года

Да.
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#66 Maryana

Maryana

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Марьяна

Отправлено 09 апреля 2013 - 08:36

Я хочу стать тестировщиком ПО. Посоветуйте что стоит почитать и в чем разобраться. Буду очень благодарна :blush:
  • 0

#67 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 09 апреля 2013 - 08:49

что стоит почитать

Обзор книг по тестированию.
  • 1

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#68 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 04 сентября 2017 - 12:54

 

 

Не знаю был ли мой пост http://software-test...dpost__p__10613 первоисточником, но теперь эта классификация есть в википедии, в книге Савина, на тренингах Алексея Баранцева. Похоже эта классификация становится стандартом де факто.
Жаль, я хочу ее переписать...

Приоткрою завесу тайны. Я писал в вики ориентируясь на книгу Савина. Откуда ее взял Савин, я не знаю.
Кстати, а что бы вы хотели в ней изменить? Мне эта классификация что тогда, что сейчас кажется вполне адекватной. По-крайней мере другой, в которой бы не смешивали все в кучу, я не видел. Конечно, расширить ее можно (и нужно), но те признаки, которые есть сейчас, имхо, выделены верно.
 

 

Я начал эту работу в 2003. Сейчас это по сути стандарт де факто. Но и много лет назад, я понимал, что модель далека от совершенства. Пару лет назад я поставил точку. В прошлом году я вынес этот материал на публику и частями обкатал альфа-версию (версии 0.1, 0.2, 0.n) тренинга по этой теме. 

 

Сейчас я запускаю первую версию тренинга: https://sergey-marty.../event/567683/ 

Промокод для участников форума: s-t.r


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#69 Small_Hedgehog

Small_Hedgehog

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 20:27

Доброго времени суток.

Недавно решила стать тестировщиком. Опыта тестирования у меня нет. Мне выслали тестовое задание, в котором нужно протестировать французскую локализацию пользовательского интерфейса одной программы. Хотелось бы уточнить, нужно ли мне проверять правильность перевода с английского на французский?  Если да, то нужно ли писать на каждую кнопочку тест-кейс, проверяющий правильно ли она переведена?

Заранее спасибо за ответы. :)


  • 0

#70 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2018 - 09:59

Ну что за напасть? Дубли то зачем?!
  • 0

#71 Junior99909

Junior99909

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Alex Junior

Отправлено 14 сентября 2020 - 16:12

Всем привет. Я новенький и тут на форуме, и в тестировании в целом. Хочу узнать кое что у опытных людей. Как можно назвать описанный ниже вид тестирования:
Есть какой то продукт и есть документация о том как это должно работать. В ходе тестирования я нашел кое какой момент, который нигде в документации не указан, но когда я об этом сказал все сразу ринулись этот недочёт исправлять. Как называется этот вид тестирования, когда я наткнулся на это случайно. Тоесть у меня не было цели выяснить это, так как об этом не было указано в документации. Всем спасибо за внимание.
  • 0

#72 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2020 - 20:48

Сообщение выше видели?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных