Перейти к содержимому

Фотография

Программа SQA Days-8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 26 ноября 2010 - 07:30

Но, к сожалению есть и минусы.
На конференция я отравилась. Думала , что я такая одна и в анкете не указала этого. Но потом насчитала сама таких 5 человек. Скорее всего их было больше.
Вопрос к организаторам: кто-нибудь указал это в анкете?
Так, что за обед и организацию кофе-брейков ставлю 2.
Обед не главное, главное что температуры не было :)

Это не нам 2 надо ставить, а бизнес-отелю. Не мы ж лично стояли у плиты и готовили. Со стороны организаторов мы обратились по данному факту в отель и они проводят служебное расследование. О результатах, если таковые будут, отпишусь.

Одно могу сказать, что от такой ситуации не застрахован ни один организатор. Мы очень сожалеем, что такое случилось. Ситуация кажется тем более странной, что не носит повально массовый характер, т.к. организаторы питались вместе с участниками и не отравились. Скорее всего дело в каком то конкретном продукте или партии продуктов, которую поднесли в определенный момент. Будем Вам благодарны, если поможете локализовать продукт и/или время, когда это случилось.

В любом случае, в следующий раз, если питание будет проходить на территории Карелии, мы откажемся от их питания и закажем сторонний кейтеринг.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#42 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 26 ноября 2010 - 08:43

Мои впечатления:

Я в этом мероприятии участвовал в первый раз, и пусть, возможно, я не достиг всех целей, которые перед собой ставил перед поездкой, но в любом случае получил много полезной информации, и, что особенно для меня важно — понимание того, куда двигаться, чем заниматься, что улучшать в процессах тестирования в компании.

Из-за того, что доклады шли в 3 потока, посетить все, что хотелось, не удалось, а выбор не всегда был удачным.
Понравились выступления Михаила Павлова, Александра Александрова, Алексея Лянгузова, Натальи Руколь, Андрея Дмитриева, Алексея Лупана. Жалею, что не пошел на мастер-классы Алексея Баранцева и Стаса Фомина.


Презентции к месту проведения:
- переход перекрыли, и надо было идти через улицу, хотя, как утверждает сайт гостиницы, у них там куча конференц-залов.
- как всегда, места для обеда мало, длинные очереди, не все успевают

К самой конференции:
- мало времени на доклады и на вопросы
- как я понял, не было централизованной и качественной аудио/видео записи докладов, только личные диктофоны. А очень хочется иметь видеозаписи или хотя бы слайдкасты в хорошем качестве.
  • 0

#43 Tuchka_84

Tuchka_84

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • ФИО:Маша

Отправлено 26 ноября 2010 - 09:23

А в какой день?

Отравилась в первый день. Во второй ничего практически не ела, поэтому про второй день ничего сказать не могу.
  • 0

#44 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 26 ноября 2010 - 09:33

- мало времени на доклады и на вопросы


На один доклад как раз получаса должно хватить с верхом. Чем меньше пространство для маневров, тем лучше понимаешь, что важно, а что нет, и соответственно отсекаешь, пока в докладе не остается только самое важное.

А вопросы - для того конференция и создана, чтобы выявлять и допрашивать докладчиков в кулуарах и около них. Ибо невозможно спрогнозировать ни количество, ни время, которое потребуется для вопросов.
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#45 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 26 ноября 2010 - 09:48

Презентции к месту проведения:
- переход перекрыли, и надо было идти через улицу, хотя, как утверждает сайт гостиницы, у них там куча конференц-залов.

Конференц-залов то куча, но Вы видели на втором этаже еще залы? Мотаться на 16 этаж и обратно, это комильфо в условиях когда было почти 380 участников?

- как всегда, места для обеда мало, длинные очереди, не все успевают

Естественное ограничение всех без исключения площадок. Очень мало где есть возможность рассадить всех участников и обеспечить нормальную проходимость. Такие площадки супер дорогие и там есть свои недостатки.
Если Вы заметили, то после нашего рацпредложения во второй день очередей удалось избежать.

К самой конференции:
- мало времени на доклады и на вопросы

30 минут на доклад и 10 на вопросы оптимальный вариант. На докладе должна демонстрировааться основная выжимка из практики.
Если за 10 минут не успели задать вопрос, докладчик без проблем готов общаться в кулуарах. Там его можно было терзать хоть до вечера.

- как я понял, не было централизованной и качественной аудио/видео записи докладов, только личные диктофоны. А очень хочется иметь видеозаписи или хотя бы слайдкасты в хорошем качестве.

Я противник видеозаписей (но не запрещаю снимать самим участникам). А вот насчет профессионального аудио подумаем. В принципе диктофоны записали довольно неплохо, так что слайкасты будут.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#46 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 26 ноября 2010 - 10:15

- как я понял, не было централизованной и качественной аудио/видео записи докладов, только личные диктофоны.

Централизованная аудиозапись была, кажется :))) Я сама об этом узнала уже только после второго доклада.
  • 0

#47 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 26 ноября 2010 - 12:10

насчет профессионального аудио подумаем

Будет сниматься с каждого усилителя общая запись вообще?

Обрабатывать ее (разрезать на куски, выравнивать) сколько времени займет?

Да и потом - аудио ценно только в контексте слайдкаста. Слайдкасты могут делать только сами авторы презентаций. Если автор планирует сделать слайдкаст - автор сам себя запишет.

Кто-то, может, и сделает, а кто-то и нет. Я вот свой доклад слушал с плеера - невнятно и обрывисто получилось, и намереваюсь подготовить простой текст.
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#48 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 26 ноября 2010 - 12:31


- как я понял, не было централизованной и качественной аудио/видео записи докладов, только личные диктофоны.

Централизованная аудиозапись была, кажется :))) Я сама об этом узнала уже только после второго доклада.

По моей информации централизованной аудиозаписи не было. Мы просили сделать, но нам сказали, что надо было заранее предупреждать. Если и была, то из одного только зала. Просто не было технической возможности писать сразу 3 зала, а если бы предупредили заранее - они бы как-нибудь это сделали.
  • 0
Regards,
Alexey

#49 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 26 ноября 2010 - 18:55



- как я понял, не было централизованной и качественной аудио/видео записи докладов, только личные диктофоны.

Централизованная аудиозапись была, кажется :))) Я сама об этом узнала уже только после второго доклада.

По моей информации централизованной аудиозаписи не было. Мы просили сделать, но нам сказали, что надо было заранее предупреждать. Если и была, то из одного только зала. Просто не было технической возможности писать сразу 3 зала, а если бы предупредили заранее - они бы как-нибудь это сделали.

Аудиозапись своими силами мы сделали. Уже отдали запись в обработку. После этого будем просить авторов наложить звук на презентации. Надеемся потихоньку выкладывать слайдкасты на портале.
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#50 j0hn

j0hn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:John Ivanov

Отправлено 09 января 2011 - 09:34

Извините, а презентации где-нибудь выложены?
  • 0

#51 AlexP

AlexP

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2011 - 09:42

Извините, а презентации где-нибудь выложены?


Почитайте 2-ую страницу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных