Перейти к содержимому

Фотография

Программа SQA Days-8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Tuchka_84

Tuchka_84

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • ФИО:Маша

Отправлено 17 ноября 2010 - 11:02

Ни фига себе :blush:
Мы знакомы?

Интереснее всего:
...

Вы читали доклад Питерскому сообществу тестировщиков. Доклад супер. Поэтому на "Развитие в тестировании " и "Интеллект-карты" я тоже пойду. А за перечень "Интереснее всего: " отдельное спасибо.
  • 0

#22 ssergejev

ssergejev

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Сергеев Сергей
  • Город:Таллин

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:56


Освобождается минимум 6 мест. Советую поспешить.


Одно уже "забил" :good:

Я только что получил ответ, что нам замену не нашли. Вы связывались с организаторами?

Из рассылки про автобусы:

Дополнительно сообщаем, что освободилось 6 мест на мастер-класс Майкла Болтона. Спешите услышать гуру! Заявки можно отправлять в оргкомитет конференции по адресу org@it-conf.ru.


Обязательно напишите на указанны адресс!
  • 0

#23 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 17 ноября 2010 - 18:46

По программе: в моих планах разорваться на несколько частей :)
Интереснее всего:
Денис Бесков
Слава Панкратов
и
Миша Мериин
(пересекаются!.. выберу Мишу)
Лёша Лупан
и
Лёша Баранцев
(пересекаются!.. не знаю кого выбрать!)


Эх, да, не получается не разрываться.
В первый день у меня пересекается обед и Денис Бесков. Думаю, как бы совместить...
Плюс интересны все доклады в секции А, которые идут параллельно с мастер-классом Болтона, но тут уж разорваться никак не получится
Во второй день:
Не смог решить ничего с первым докладом. Или Дарья Дубинина или Очир Абушинов, а может и вовсе кулуарные беседы.
Со вторым докладом еще меньше понимая. Скорее всего, кулуары
Далее, Наталья Руколь
Игорь Любин
В обед сначала пойду на доклад о том, что же меня ждет на рынке труда. Если понравится, то останусь. нет, пойду на обед и попаду на взгляд с другой стороны баррикад.
Дальше все сложнее.
Алексей Лупан пересекается с Алексеем Баранцевым. Думаю, что выберу мастер-класс, ибо практика интереснее.
Аналогично и с двумя последними докладами.
Хочется сразу и к Стасу Фомину и на GUI-автоматизацию, и на тестирование в условиях непрерывной интеграции.
Но склоняюсь к мастер-классу. И проблемы передачи знаний актуальны, и это мастер-класс, и видео-анонс мне понравился.

Во второй день
  • 0

#24 AlexP

AlexP

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2010 - 06:15

Я только что получил ответ, что нам замену не нашли. Вы связывались с организаторами?


Да, связывался! Вас же было 6 человек, а я лишь одно место занял, так что в какой-то мере я действительно не являюсь полноценной заменой )
  • 0

#25 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 18 ноября 2010 - 08:28

Было 7 свободных мест, одно занял AlexP. По итогу 6 и осталось.

Кстати, рекомендую сходить на доклад от HeadHunter. На этот доклад приглашены эксперты по подбору именно тестировщиков из Яндекса и IT Dominanta, которые ответят на все вопросы из зала.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#26 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 18 ноября 2010 - 22:12

В первый день у меня пересекается обед и Денис Бесков. Думаю, как бы совместить...

Один Бесков в три раза полезнее одного обеда :)

Алексей Лупан пересекается с Алексеем Баранцевым.

Только по времени. Темы и оформление совершенно не связаны.
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#27 AlexP

AlexP

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:23

Очень торопился сегодня после конференции и забыл сдать листок с feedback'ом :sorry:
Готов исправиться здесь и сейчас )

Считаю, что конференция прошла на очень высоком уровне! В плане организации вопросов нет. Вроде как очередь на обед была в первый день, но я в пятницу решил без обеда. Доклады были разные: интересные и не очень. Однако 3-и секции позволяли найти "своё", а благодаря полуоткрытому режиму люди могли курсировать между докладами не дожидаясь перерыва. Лучшие доклады на мой взгляд:
Алексей Лянгузов (Неудобство использования ПО - в чём вина тестировщиков?)
Наталья Руколь (Интеллект-карты (Mind-Maps) в тестировании)
Майкл Болтон (Исследовательское тестирование)
Алексей Баранцев (Работа с исходным кодом: статический анализ и измерение покрытия)
Это как раз те случаи, когда доклад и докладчика очень приятно слушать. Отдельное спасибо Алексею Баранцеву за дымовое оформление - получилось настоящее шоу, остальным на заметку :biggrin:
Порадовал внеплановый "съезд" сообществ тестировщиков. Были затронуты темы прошлого, настоящего и немного будущего. Время пролетело незаметно...

P.S. Чуть про деньги не забыл - цена за участие вполне адекватная.
  • 0

#28 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 21 ноября 2010 - 02:40

Мне очень понравилось. Впервые я была не только докладчиком, но и участником (кроме второй половины второго дня, когда я нагло ушла спать и пропустила интересующие меня секции).

Во-первых, хочу сказать большое спасибо докладчикам!

Доклад Алексея Лянгузова превзошёл все мои ожидания.

Доклад Дениса Бескова трансформировался сразу в целую серию "планов что надо срочно сделать" - мне вопрос анализа сейчас очень важен и "в тему".

Не была на мастер-классе Славы Панкратова, но видела, как на 1м этаже гостиницы его "проигрывали" участники - видимо, он их серьёзно зацепил!

И самое главное - это нижайший поклон организаторам. Я увидела, НАСКОЛЬКО сложно всё это организовать и сделать настолько классным. Всё было чётко, по планам, без проблем, вкусно и удобно :) Да, проблема с очередью в столовую была первый день - но она была из-за гостиницы и с боем была решена Владом (на второй день сделали доп. столы и очереди не было).

Я прониклась уважением к тестировщикам, организаторам, докладчикам и участникам. Все сыграли очень слаженно, и конференция прошла "на ура!". Я заметила, что многие участники были слишком закрыты - со скепсисом слушали доклады и не торопились пробовать новое. Это расстраивает - зачем тогда ехать на конференцию?

В остальном, ещё раз, я в восторге и горжусь нашим сообществом :) Через пару часов покину Питер, который, как и всегда, оставил исключительно тёплые воспоминания.

СПАСИБО ВСЕМ!
  • 0

#29 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 21 ноября 2010 - 19:11

....
Это как раз те случаи, когда доклад и докладчика очень приятно слушать. Отдельное спасибо Алексею Баранцеву за дымовое оформление - получилось настоящее шоу, остальным на заметку :biggrin:
Порадовал внеплановый "съезд" сообществ тестировщиков. Были затронуты темы прошлого, настоящего и немного будущего. Время пролетело не_заметно...
...

Дымовым оформлением занимался маэстро Стас Фомин.

Спасибо за положительный отзыв о моем докладе.
  • 0
Regards,
Alexey

#30 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 21 ноября 2010 - 19:18

...
Доклад Алексея Лянгузова превзошёл все мои ожидания.
...

Ой, даже не знаю, хорошо это или как :)
Со своей стороны скажу, что был на обоих докладах Натальи и могу сказать, что оба мне понравились. Как всегда живо, с отличными слайдами. А особенно полезным лично для мнея нахожу доклад по майнд-мэпам. Очень сильно зацепил ватман со стикерами. Вот честное слово такой хочу сделать у себя дома. Уже стену присмотрел.
  • 0
Regards,
Alexey

#31 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 22 ноября 2010 - 03:14

А особенно полезным лично для мнея нахожу доклад по майнд-мэпам. Очень сильно зацепил ватман со стикерами. Вот честное слово такой хочу сделать у себя дома. Уже стену присмотрел.

Такой ватман - это великая вещь!! По крайней мере, мою производительность он раза в два увеличивает :)

Ещё забыла про Болтона сказать. Его доклад не особо соответствовал заявленному, но я прониклась. Весь первый день ходила "вымотивированная" этим харизматичным дядечкой, и гордилась что я - тестер. Зажёг так зажёг, очень активный докладчик и многие слайды тоже на высоте. Завидую тем, кто был на его 2хдневном тренинге ;) Вы явно не скучали!
  • 0

#32 Фрося

Фрося

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ФИО:Радилова Елена Игоревна

Отправлено 22 ноября 2010 - 07:30

Организаторам просто огромнейшее спасибо!
Страшно представить - сколько сил потребовалось! А справились -просто прекрасно!

Из докладов.
Алексей Лянгузов.
Интересно и практично. Ощущение - что все на базе собственного опыта (преогромного!)

Алексей Лупан.
Уф.... шляпу снимаю - сколько ж надо было трудов, умений, знаний приложить - чтоб одному организовать тестирование. Вот уж точно -один в поле воин, причем - успешный!

Андрей Дмитриев.
На мой взгляд - очень полезно понимать -- что для разработчика комфортно, как ему удобней с тестировщиком общаться.
Спасибо!

Ирина Филиппова.
уф... жалко, что опоздала.
Очень интересно узнать - как проблемы в жизни решаются.

Роман Ивлиев.
Креативно, позитивно. Очень органично вписывались все эти "чуваки" и прочие словечки.
Да и тема интересна - что делать, если времени не хватает.


уф...уф... уф...
  • 0
Почему-то по пятницам особо остро хочется быть блондинкой....

#33 AlexP

AlexP

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 ноября 2010 - 07:33

Как всегда живо, с отличными слайдами.


А я вот слово "живо" даже выделил, ибо ну очень позитивный доклад получился по интеллект-картам (к сожалению, на первый доклад Натальи не попал по причине Болтона). И дело тут исключительно в докладчике :clapping:
  • 0

#34 Pryanik

Pryanik

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:39

Подниму следующий вопрос от тех, кто не смог попасть на конференцию: Будут ли "выложены" презентации докладов?
  • 0

#35 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 23 ноября 2010 - 11:54

Презентации почти всех докладов выложены в блоге Алексея Лупана.
Для некоторых докладов будут сделаны и выложены также слайдкасты.
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#36 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 23 ноября 2010 - 21:08

Почти все презентации выложены, а также выложены тексты докладов (кто их предоставлял).
Все здесь http://it-conf.ru/ru/content/295.htm

Как только дошлют еще материалы, также выложу. Также жду видео отдельных докладов.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#37 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 24 ноября 2010 - 21:14

Почти все презентации выложены, а также выложены тексты докладов (кто их предоставлял).
Все здесь http://it-conf.ru/ru/content/295.htm

Как только дошлют еще материалы, также выложу. Также жду видео отдельных докладов.

Выложил свой доклад со звуком:
http://www.slideshar...shaL/ss-5887541
Так что милости просим послушать. Говорят меня и на видео снимали. Но чего там смотреть-то :)
  • 0
Regards,
Alexey

#38 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:26

Ребята, те кто был на конференции. Пожалуйста, проявите свою гражданскую ответственность и напишите таки отзыв.
Ваши отзывы важны для нас. Мы ориентируемся на них, чтобы сделать конференцию лучше.
Все отзывы будут опубликованы в одном месте.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#39 Tuchka_84

Tuchka_84

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • ФИО:Маша

Отправлено 26 ноября 2010 - 07:12

Ребята, те кто был на конференции. Пожалуйста, проявите свою гражданскую ответственность и напишите таки отзыв.
Ваши отзывы важны для нас. Мы ориентируемся на них, чтобы сделать конференцию лучше.
Все отзывы будут опубликованы в одном месте.

Здравствуйте,
О всех плюсах здесь написано( и Наталья Руколь, и Майкл Болтон, и мастер-класс Алексея Баранцева, и доклад Алексей Лянгузова и многое многое другое) . О них я в анкете тоже подробно написала и о пожеланиях тоже.
Но, к сожалению есть и минусы.
На конференция я отравилась. Думала , что я такая одна и в анкете не указала этого. Но потом насчитала сама таких 5 человек. Скорее всего их было больше.
Вопрос к организаторам: кто-нибудь указал это в анкете?
Так, что за обед и организацию кофе-брейков ставлю 2.
Обед не главное, главное что температуры не было :)
  • 0

#40 AlexP

AlexP

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2010 - 07:28

На конференция я отравилась.


А в какой день?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных