Перейти к содержимому

Тестирование REST API
онлайн, начало 26 августа
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 30 августа
Азбука IT
онлайн, начало 28 августа
Python для начинающих
онлайн, начало 29 августа
Фотография

Буду выступать на конферении Whale Rider: 20-21 сентября, Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:35

Буду выступать на конферении Whale Rider: 20-21 сентября, Москва.

О чем планирую говорить:
Я постараюсь продемонстрировать ту сторону обучения, о которой молчат тренеры — когда от обучения может стать хуже. Причем хуже, не абстрактно (научили Специалисnа, новой задачи нет, человек расстроился) а «на пальцах» показав, как имея знания, которые не переварились в навыки, умному человеку может стать хуже.

Буду выступать на конферении Whale Rider: 20-21 сентября, Москва

Я постоянно повторяю: «К сожалению, в нашей отрасли работают умные люди» — к сожалению, потому что управлять ими сложно и учить тоже не простой хлеб — но учить надо, учить и помогать. Об этом я часто говорю с менеджерами и директорами разных компаний, которые озвучивают свои рабочие проблемы, которые они пробуют решать с помощью профессионального обучения, как инструмента мотивации. Обучение — мощная штука. Но у этой «таблетки» есть свой порог (когда больше уже просто нельзя) и своя зона применения — когда можно обучать и это будет действовать только на пользу. Мы постараемся разобраться буквально в нескольких простых вещах: когда надо учить, как давать учиться и какую роль в обучении инженера играет его менеджер.

Приходите — обсудим.

Twitter, LiveJournal, etc

• 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале