Перейти к содержимому

Фотография

Упорядочивание полезной информации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Куатор

Куатор

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Комендантов Илья
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:02

Есть такое предложение: создать тему (или несколько) в каждом разделе, где будут собираться "сливки" (темы начинают модераторы, чтобы редактировать первое сообщение).
Например, прошёлся по форум раздел связанный с автоматизацией, тем на подобии "Что нужно автоматизировать?", "Когда нужно автоматизировать?", "А мне сказали, что нужно 100% автоматизации" и ежи с ними повторяются на протяжении всего времени существования форума, даются полезные ссылки на блоги , на литературу, потом всё повторяется. Тот же вопрос, и народ уже отсылают к гуглу, особо терпеливые повторяют те же ссылки , те же фразы..
Или вопросы связанные с видами тестирования в примерах: столкнулся с темой о стресс-тестировании, которая утонула под грузом новых тем, ещё год (или даже больше) назад.
Создали в ней небольшой список примеров, ребята дополнили ещё случаями, информации полезная (на мой взгляд), но через месяц потеряется.. да и в самой теме ещё надо выуживать полезность. Что с этим можно сделать?
Создать тему (прилепленную) в разделе Тестирование ПО (к примеру), мм, "Виды тестирования", в ней, определение (что такое стресс-тестирование, юзабилити и др) в каждом определении - примеры, столько сколько сможем придумать, такие темы - постоянно обновлять, редактировать случаи, добавлять новые. А также список полезной информации по этому виду тестирования.
Чего имеем с гуся? Вся инфа легко находится, инфа структурирована, интересные мысли или тестовые-случаи не теряются, можно давать новичкам одну единственную ссылку (если они проморгали прилепленную тему , например, пришли сразу с гугла в одну из тем). Что-то типа Q-patterns :)
Как-то так :victory:

P.S: Не будем далеко ходить http://software-test...um/topic/17578/

Сообщение отредактировал Куатор: 07 сентября 2010 - 08:27

  • 0
Идеальный тестировщик - человек с золотыми руками, растущими из ж...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных