Перейти к содержимому

Фотография

В чем заключается роль бизнес-архитектора в компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 06 августа 2010 - 10:48

В последнее время стал часто встречать упоминание роли «Enterprise Architect». Решил покопаться в теме и наткнулся на немного сумбурное, но достаточно интересное обсуждение за круглым столом, что же такое или кто же такой «Enterprise Architect». Возможно, наши коллеги по цеху немного однобоко смотрят на роль «Enterprise Architect» исключительно со стороны IT, но обсуждение в любом случае полезное.
Слава Панкратов, редактор www.it4business.ru

Изображение

Обсуждение за круглым столом, модератором которого была Дэйна Гарднер, главный аналитик Interarbor Solutions, началось с утверждения:

Необходимость в бизнес-архитекторах сейчас остра как никогда, но, в то же время, попытки превратить бизнес-архитектуру в профессию не обязательно приводят к росту доверия к таким специалистам и их принятию, по крайней мере, пока.

Участники круглого стола, Жанна Росс, директор и ведущий исследователь MIT Center for Information Systems Research, Дейв Хорнфорд, главный специалист по бизнес-архитектуре Integritas Solutions и председатель The Open Group Architecture Forum, и Лен Фескенс, вице-президент направления по развитию навыков и способностей The Open Group, помогли сформулировать следующее:

Как совершить преобразование ИТ из загадочного мастерства в развитую и структурированную науку и каким образом бизнес-архитекторы получают уникальную возможность предвосхитить концепцию бизнес-архитектуры и повлиять таким образом на гибкость бизнеса.
(more…)

http://feedads.g.dou...8pGc/0/di</img>
http://feedads.g.dou...8pGc/1/di</img>

http://feeds.feedburner.com/~r/it4business/~4/fR3lUc16w6o
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных