Перейти к содержимому

Фотография

Анкета посетителя форума.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 12 января 2005 - 12:31

Есть идея добавить в список полей анкеты форумчанина несколько дополнительных полей.
Так сказать анкетку небольшую сделать, чтобы можно было с одной стороны поглядеть автора понравившегося/не понравившегося сообщения, а с другой стороны показать себя.

1. Поля видится сделать необязательными для заполнения.
2. Зарегистрированные на сегодня посетители смогут обновить свой профайл в любое время.
3. Количество доп.полей анкеты примерно до 7-9, думается (если наберётся столько).

Вопросы:
1. Нужны ли вам доп.поля? (мне они иногда интересны)
если да, то:
2. Какие поля нужны вам в антектах?

Я к примеру кроме вопроса "Рассматриваете ли вы предложения о работе" (да/нет/смотря какие) ничего придумать не могу.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 12 января 2005 - 15:06

Если поля будут необязательными для заполнения, то мало кто их будет заполнять. Достаточно посмотреть сколько из уже зарегистрированных пользователей заполнили хоть что-то.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 Mahmud

Mahmud

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • ФИО:Черепанов Андрей Владимирович
  • Город:Западная Сибирь, г.Томск

Отправлено 13 января 2005 - 06:31

я ЗА!
  • 0

#4 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2005 - 06:45

Дополнительные поля нужны. Но вот сразу придумать как их назвать я не могу.
  • 0

#5 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 января 2005 - 06:58

Если поля будут необязательными для заполнения, то мало кто их будет заполнять. Достаточно посмотреть сколько из уже зарегистрированных пользователей заполнили хоть что-то.

Сделать их обязательными к заполнению при регистрации, а всех зарегистрированных увещевать?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#6 Scorp

Scorp

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Виталий


Отправлено 13 января 2005 - 07:30

К чему далеко ходить, если даже нет поля для ФИО (может я его прохлопал :unsure: ). по нику порой пол не определишь, а вы грите "предложения о работе".
обязательными нет смысла делать. люди просто начнут чушь писать, если не хотят делиться инфой о себе.
  • 0
Лишь только теряя все до конца, мы обретаем свободу (С)

#7 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 января 2005 - 08:42

Вот слона то я и не заметил :)
Scorp - спасибо, добавим.
Пол тоже сейчас добавлю.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#8 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 января 2005 - 08:48

Собственно уже добавил.
Хотя ФИО наверное и даёт ответ на вопрос какого пола собеседник, но для наших коллег с арабскими к примеру именами или для имён которые подходят и М и Ж пусть будет. Что ещё?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#9 Scorp

Scorp

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Виталий


Отправлено 13 января 2005 - 12:19

можно, конечно извратиться и добавить нечто в стиле: музыкальные пристрастия, просто хобби, половая ориентация, место работы, телефон - все это при ОЧ сильном желании можно, конечно, вводить в поле "Ваши увлечения", но его название уж никак не располагает к откровению. да можно вставлять поля вплоть до любимого стишка :D
кста, не совсем понятно зачем приват сообщение и е-мэйл на форме. на какой е-мэйл мне будет приходить почта, если я его нигде не указывал, стесняюсь спросить. :unsure:
ps. хм, обламался, нашел, где указывал. просто для этого пришлось шариться в профайле. не удобно.
  • 0
Лишь только теряя все до конца, мы обретаем свободу (С)

#10 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 января 2005 - 12:55

Но вы ведь как-то регистрировались? ;) Значит чего-то вводили и этого чего-то даже рабочее.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#11 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 13 января 2005 - 14:38

Если поля будут необязательными для заполнения, то мало кто их будет заполнять. Достаточно посмотреть сколько из уже зарегистрированных пользователей заполнили хоть что-то.

Сделать их обязательными к заполнению при регистрации, а всех зарегистрированных увещевать?

Увещевать бессмысленно. Если человек не захочет написать свои ФИО, то никак его не заставишь. Что, на мой взгляд, стоило бы сделать обязательным для заполнения так это специализацию. Чтобы лучше представлять с кем обсуждаешь профессиональные вопросы.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#12 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 января 2005 - 15:20

Что, на мой взгляд, стоило бы сделать обязательным для заполнения так это специализацию. Чтобы лучше представлять с кем обсуждаешь профессиональные вопросы.

Done.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#13 Scorp

Scorp

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Виталий


Отправлено 14 января 2005 - 06:53

Если человек не захочет написать свои ФИО, то никак его не заставишь. Что, на мой взгляд, стоило бы сделать обязательным для заполнения так это специализацию


ну сделаете вы обязательным поле для заполнения, а кто мне помешает в него чушь написать? не станете же вы каждого проверять. :unsure:
совершенно не понятно, почему Дмитрий считает, что если ФИО человека обламает писать, то специализацию нет.
впрочем и само слово "специализация" как то не располагает к заполнению поля.
прочитав его первый раз, я поймал себя на том, что хочу вписать "тестер". а смысл? тут все Тестеры.
=> если хотите что-то узнать, вопрос нада ставить четко и чтобы ответить на него было просто и не задумываясь.
IMHO
  • 0
Лишь только теряя все до конца, мы обретаем свободу (С)

#14 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 14 января 2005 - 07:25

ну сделаете вы обязательным поле для заполнения, а кто мне помешает в него чушь написать? не станете же вы каждого проверять.
совершенно не понятно, почему Дмитрий считает, что если ФИО человека обламает писать, то специализацию нет.
впрочем и само слово "специализация" как то не располагает к заполнению поля.
прочитав его первый раз, я поймал себя на том, что хочу вписать "тестер". а смысл? тут все Тестеры.
=> если хотите что-то узнать, вопрос нада ставить четко и чтобы ответить на него было просто и не задумываясь.
IMHO

Ну во-первых тестеры всё-таки не все. Есть менеджеры, есть руководители отделов, которых интересуют немного другие вопросы, не связанные с непосредственно тестированием и техническими моментами работы какого-то тула. Есть и QA между прочим - этих товарищей вовсе интересуют третьи вопросы. Так что тестеры далеко не все. Я уже молчу о наших консультантах, которые чем только не занимаются и тех людях которые консультанты не только у нас.

Никто никого не заставляет. Если вы тестировщик - можно так и написать. Или "-" поставить.

С ФИО вопрос понятный - не многие захотят светить свою реальную "карточку", мало ли какой работодатель завтра наберёт в яндексе твою фамилию. Хотя мы не на подростковом форуме общаемся, что тут такого, я не понимаю. Я к примеру, зарегистрирован на нескольких специализированных форумах, где регистрация подразумевает ещё и личную предварительную беседу с модератором. И нормально - побеседовали, познакомились, я дал ответ на вопросы "зачем мне форум" и был зарегистрирован. Администрации потом спокойнее, да и общий уровень форума заметно выше становится. Может и мы дорастём до этого (есть определённая задумка, но о практике пока говорить рано).

"Специализация" - как это поле назвать так, что бы оно не вызывало разночтений? :) Я там и пример придумал.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#15 Scorp

Scorp

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Виталий


Отправлено 14 января 2005 - 07:43

как назвать? хм. может что-то в стиле "вид деятельности", "профессия", "должность". вот только как бы все это в одно свести...
  • 0
Лишь только теряя все до конца, мы обретаем свободу (С)

#16 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 14 января 2005 - 08:06

Ну вот я так и свёл :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных